Перейти к содержимому

Фотография

изделия для магазина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июль 2012 - 19:12

...Даже тот вариант вида деятельности из ОКВЭД, которым мы занимаемся звучит как "ремонт ювелирных изделий и часов", а "изготовление ювелирных изделий" это отдельный вид... (я сейчас дома и неохота юзать в Сети этот вопрос, но если надо завтра гляну и уточню)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#12 werewolf

werewolf
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 21:47

Не знаю зачем столько ужасов сложностей. Я И.П., налог плачу вменёнку.Деятельность стоит одна изготовление, всё что на ветрине у меня выстовлено это всё мною изготовлено,апробированно, что не успел опрабировать пишу образец на бирке, единственная сложность ведение журнала учёта изделий.На каждое проданное изделие оформляю товарный чек.Кассы у меня налогооблажением не предусмотренно.
По части магазина, оформляется договор, если продаёш металл с изделиями то при проверки будут в первую очередь смотреть откуда берёш металл(бумажки на покупку).Повторюсь изделия тобой изготовленны, на них твой имменик и проба и продавать ты их можеш хоть с бабками на рынке.Деятельности в налоговой "розница" ни какой не нужно изделия твои......Не пуха :clapping:

и откуда же брать металл,чтоб потом можно было отчитаться? и спасибо всем за советы.

#13 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:34

и откуда же брать металл,чтоб потом можно было отчитаться? и спасибо всем за советы.

Сдружись с ломбардом, они тебе бумажки рисовать будут, иногда покупай в банке монеты, не держи в мастерской фактурки с изделиями на магазин, чтобы не видели колличества оборота металла.......Смекаеш!

#14 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:50

...Даже тот вариант вида деятельности из ОКВЭД, которым мы занимаемся звучит как "ремонт ювелирных изделий и часов", а "изготовление ювелирных изделий" это отдельный вид... (я сейчас дома и неохота юзать в Сети этот вопрос, но если надо завтра гляну и уточню)

Не хочется спорить..............................................................да признаю ты прав про деятельность, посмотрел не поленился, чуть человека не обманул, но смысл остаётся тот же.....Про бабок на рынке я конечно шутканул, но наряд заказ к накладной с изделиями на магазин прилагать можно и платить что то выше вменёнки не обязательно.(вопрос выбора бухгалтера для отчётности)

#15 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:49

Не хочется спорить..............................................................да признаю ты прав про деятельность, посмотрел не поленился, чуть человека не обманул, но смысл остаётся тот же.....Про бабок на рынке я конечно шутканул, но наряд заказ к накладной с изделиями на магазин прилагать можно и платить что то выше вменёнки не обязательно.(вопрос выбора бухгалтера для отчётности)

Да, спорить то не о чем... Речь идет о легальности всех телодвижений.
У меня в карте о спецучете стоит все что мне нужно для деятельности и никаких повышенных интересов не наблюдаю.
С магазином все правоотношения оформляю как обычный заказ, где расписываю из чьего металла изготавливаю, % потерь и стоимость + составляется договор соответственно. И в магазине все чисто и у меня. Зачем так рисковать? Другой вопрос - металл. Я прежде чем на магазин выходил на приходе имел собственный металл. Начало: договорился с манагером - ассортимент (ходовое), процент потерь (с кого берется и сколько и как), стоимость и пр. нюансы. У магазина свой ломбард и металл был, но т.к. мы впервые работаем, то все делал из собственнго сырья, апробировал и отдавал им. Все законно и никаких вывертов. Потом уже металл магазин давал (неликвид, брак и т.д.) и также по договору и БО 10-ДМ происходила работа.
Также и с ломбардами. И документацию прятать в данном случае - себе дороже. Единственно, что весь металл храню в сейфовой ячейке... в мастерской только рабочий задел и металл заказчиков.
По-моему, ничего сложного и с учетом металла.
"...Сдружись с ломбардом, они тебе бумажки рисовать будут...", а не проще оформлять квитанции на скупку на самого себя? Мое и все (неликвид жены и тещи, да и вообще старые запасы)!!!
ПРИ ЛЮБОЙ ПРОВЕРКЕ (не приведи господь, конечно) ГЛАВНОЕ - УМЕТЬ ДОКАЗАТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО ЛЕГАГЛЬНОСТЬ МЕТАЛЛА В МАСТЕРСКОЙ.
А вот в случае выявления неучтенных делов неизвестно чем может закончится (тьфу 3 раза). Вот и говорю: зачем искать обходные пути, если напрямую короче? :pardon:
К разговору о: "...не держи в мастерской фактурки с изделиями на магазин, чтобы не видели колличества оборота металла...". В случае грамотной проверки можно выявить разницу между количеством апробированных изделий (в магазин же с пробой изделия идут) и количеством оформленных изделий в мастерской... как объясняться будем? Хлопотно это

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#16 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 10:01

Да, спорить то не о чем... Речь идет о легальности всех телодвижений.
У меня в карте о спецучете стоит все что мне нужно для деятельности и никаких повышенных интересов не наблюдаю.
С магазином все правоотношения оформляю как обычный заказ, где расписываю из чьего металла изготавливаю, % потерь и стоимость + составляется договор соответственно. И в магазине все чисто и у меня. Зачем так рисковать? Другой вопрос - металл. Я прежде чем на магазин выходил на приходе имел собственный металл. Начало: договорился с манагером - ассортимент (ходовое), процент потерь (с кого берется и сколько и как), стоимость и пр. нюансы. У магазина свой ломбард и металл был, но т.к. мы впервые работаем, то все делал из собственнго сырья, апробировал и отдавал им. Все законно и никаких вывертов. Потом уже металл магазин давал (неликвид, брак и т.д.) и также по договору и БО 10-ДМ происходила работа.
Также и с ломбардами. И документацию прятать в данном случае - себе дороже. Единственно, что весь металл храню в сейфовой ячейке... в мастерской только рабочий задел и металл заказчиков.
По-моему, ничего сложного и с учетом металла.
"...Сдружись с ломбардом, они тебе бумажки рисовать будут...", а не проще оформлять квитанции на скупку на самого себя? Мое и все (неликвид жены и тещи, да и вообще старые запасы)!!!
ПРИ ЛЮБОЙ ПРОВЕРКЕ (не приведи господь, конечно) ГЛАВНОЕ - УМЕТЬ ДОКАЗАТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО ЛЕГАГЛЬНОСТЬ МЕТАЛЛА В МАСТЕРСКОЙ.
А вот в случае выявления неучтенных делов неизвестно чем может закончится (тьфу 3 раза). Вот и говорю: зачем искать обходные пути, если напрямую короче? :pardon:
К разговору о: "...не держи в мастерской фактурки с изделиями на магазин, чтобы не видели колличества оборота металла...". В случае грамотной проверки можно выявить разницу между количеством апробированных изделий (в магазин же с пробой изделия идут) и количеством оформленных изделий в мастерской... как объясняться будем? Хлопотно это

=@ Ну прям все мои доводы разбил в пух и прах(тьфу 3 раза). Я много проверок пережил, пока прокатывало, важно что всё просто, не подкопаешся.Ошибка моя себя в пример ставить начал, верю, любова зацепит.А по поводу мнения методов, и способов их много, и не значит что кто то правее. 8)

#17 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Июль 2012 - 13:12

Блин, или я не правильно понимаю название ветки или лыжи не едут)))
ОБМЕН ОПЫТОМ - извлечение информации (любая инфа лишней не будет), а применять ее или нет решать лично :rofl:
Лучше миновать чужие ошибки и недочеты, набивая собственные шишки и ссадины, используя опыт других (нихрена я загнул! :wacko: )... короче, главное чтобы было сказано, а выбирать направлние каждый волен самостоятельно :drinks:

#18 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 15:52

Блин, или я не правильно понимаю название ветки или лыжи не едут)))
ОБМЕН ОПЫТОМ - извлечение информации (любая инфа лишней не будет), а применять ее или нет решать лично :rofl:
Лучше миновать чужие ошибки и недочеты, набивая собственные шишки и ссадины, используя опыт других (нихрена я загнул! :wacko: )... короче, главное чтобы было сказано, а выбирать направлние каждый волен самостоятельно :drinks:

:drinks:

#19 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Июль 2012 - 16:53

:drinks:

Сопьёмся нафиГ!!!

#20 Artur77

Artur77
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 05:24

мне вот эта ювелирная мастерская понравилась - http://мастерская.ru/

Сообщение отредактировал amur-levsha: 30 Июнь 2014 - 06:15
Ибо нефиг)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru