Перейти к содержимому

Фотография

изделия для магазина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 werewolf

werewolf
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 19:55

можно ли ставить свои изделия в магазин? имеет ли право ювелир покупать металл,изготавливать изделия,и ставить их в магазин на реализацию.это юридически законно?или как это сделать правильно?

#2 Nameless

Nameless
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:49

можно ли ставить свои изделия в магазин? имеет ли право ювелир покупать металл,изготавливать изделия,и ставить их в магазин на реализацию.это юридически законно?или как это сделать правильно?

У юристов такого термина как сдать на реализацию нету, тк время оплаты уходит в бесконечность, отсюда 2 пути либо договор на комиссию либо отсрочка платежа, но с другой стороны магазы и прочие торговые точки в большинстве своем слишком избалованы нами в погоне за клиентом и может лучше пробовать раскручивать на предоплату, а то возьмут на реализацию прибавят 300% и будет все год лежать, а как придешь вернут остаки не товарного вида :diablo:

#3 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 23:08

Сдавать на комиссию как частное лицо, ( сдать на реализацию по паспарту) открыть ИП,ООО и получить окведы

#4 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 02:03

Werevolf, а ты сейчас работаешь не официально, что ли, если не в курсе вопроса?
Когда оформляется ИП, то оговариваются все виды деятельности. Лично у меня только изготовление юв. изделий, т.к. другие мне не нужны были. Получил именник, ношу на апробирование и сдаю(официально) в магазин на реализацию. По другому(из опыта похождений) не возьмут. И берут не все магазины т. к. у многих договора с конкретными фирмами и изделия от других они брать не имеют право. Нужно найти 3-4 точки реализации, минимум, чтобы хватало на жизнь.
Как то так . Удачи.

#5 Slawjan

Slawjan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:02

А нельзя ли взять Лицензию на продажу и у себя в мастерской на витрине выставить изделия?В магазины если сдавать,над хорошо знать директора.....чтоб всё было гладко....

#6 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:22

Последний вопрос - это к вашему инспектору налоговой(если вы ИП) или куратору регистрационной. Они всё объяснят-это их работа.
Но, по моему, можно такое разрешение взять, только требования к помещению, хранению и т. д. пожёстче будут. И интереса к вам со стороны соответствующих работников будет поболее.
А дальше- где какие неписанные правила....всё будет упираться в это. :drinks:

#7 Тапочка

Тапочка
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 18:30

А нельзя ли взять Лицензию на продажу и у себя в мастерской на витрине выставить изделия?В магазины если сдавать,над хорошо знать директора.....чтоб всё было гладко....

Можно.Но не лицензию ,а сначала ИП офрмить.Затем в опробирной палате получить карту постановки на спец учет с соответствующим видомм деятельности.Ну а потом не забывать,что продажа своих изделий чревата УСН (6 или 10%) на какой подадите.И данный вид деятельности ни как не попадает под вмененку.Или будите изыскивать ходы ,как проводить по учету.Но опять же через комиссию это тоже УСН.

#8 Тапочка

Тапочка
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 18:34

Про покупку.
Все тоже самое.ИП,вид деятельности в опробирке.Но еще плюс кассовый аппарат,так как бланки для скупки не утверждены.И бить чеки на возврат денежных средств клиенту.А по налогам вроде как общий режим.Ментов не бояться и выемок на скупке тем более.Это все очень быстро пресекается и решается.И скупай на здоровье.

#9 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 16:54

Можно.Но не лицензию ,а сначала ИП офрмить.Затем в опробирной палате получить карту постановки на спец учет с соответствующим видомм деятельности.Ну а потом не забывать,что продажа своих изделий чревата УСН (6 или 10%) на какой подадите.И данный вид деятельности ни как не попадает под вмененку.Или будите изыскивать ходы ,как проводить по учету.Но опять же через комиссию это тоже УСН.

Не знаю зачем столько ужасов сложностей. Я И.П., налог плачу вменёнку.Деятельность стоит одна изготовление, всё что на ветрине у меня выстовлено это всё мною изготовлено,апробированно, что не успел опрабировать пишу образец на бирке, единственная сложность ведение журнала учёта изделий.На каждое проданное изделие оформляю товарный чек.Кассы у меня налогооблажением не предусмотренно.
По части магазина, оформляется договор, если продаёш металл с изделиями то при проверки будут в первую очередь смотреть откуда берёш металл(бумажки на покупку).Повторюсь изделия тобой изготовленны, на них твой имменик и проба и продавать ты их можеш хоть с бабками на рынке.Деятельности в налоговой "розница" ни какой не нужно изделия твои......Не пуха :clapping:

#10 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:50

Не знаю зачем столько ужасов сложностей. Я И.П., налог плачу вменёнку.Деятельность стоит одна изготовление, всё что на ветрине у меня выстовлено это всё мною изготовлено,апробированно, что не успел опрабировать пишу образец на бирке, единственная сложность ведение журнала учёта изделий.На каждое проданное изделие оформляю товарный чек.Кассы у меня налогооблажением не предусмотренно.
По части магазина, оформляется договор, если продаёш металл с изделиями то при проверки будут в первую очередь смотреть откуда берёш металл(бумажки на покупку).Повторюсь изделия тобой изготовленны, на них твой имменик и проба и продавать ты их можеш хоть с бабками на рынке.Деятельности в налоговой "розница" ни какой не нужно изделия твои......Не пуха :clapping:

Да, все гораздо проще!
Клиенту понравилось изделие с витрины - оформляем квитанцию 10-ДМ с учетом чей металл используется (мастерской , т.е. "фондовый" или "давальческий", т.е. клиента). И все! Сроки оформления заказа и его изготовления в квитанции совпадают (это логично)... расписываем данные по весу, стоимости и получаем гонорар :pardon:

"...Повторюсь изделия тобой изготовленны, на них твой имменик и проба и продавать ты их можеш хоть с бабками на рынке.Деятельности в налоговой "розница" ни какой не нужно изделия твои."
В корне не верное рассуждение! То что ювелирные изделия изготовлены тобой не дает тебе права их продавать в чистом виде, а вот завуалированный вариант торговли, как я описываю это самое то! Согласись - изготовление и продажа это две большие разницы... даже пишутся по-разному
И законодатель не зря эти виды деятельности разграничил, как разные.
Интересно было бы посмотреть на торговлю с бабками на рынке)))
"..Рыжье, рыжье... кому рыжье!" :yahoo:

"...Не знаю зачем столько ужасов сложностей. Я И.П., налог плачу вменёнку.Деятельность стоит одна изготовление..."
Вот сам задал вопрос и сам на него и ответил. Под единый налог на вмененный доход (ЕНВД) подпадает конкретно определенный перечень видов деятельности и розничная торговля ювелирными изделиями туда не входит. Вот :pardon:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru