Перейти к содержимому

Фотография

скупка золота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#11 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Июль 2012 - 15:04

Согласен с poplar, как частному лицу, никто не запрещает купить. А всяким органам, можно, вконце концов, сказать, что хочу себе новую цепорчку сделать. А если открывать скупку, то это муторное дело. Я проработал экспертом ломбарда(ломбард и скупка) более пяти лет, и столько всего было со стороны "компетентных органов"(которые на деле отньдь не компетентны). Даже все документы и изделия в ящики забирали и увозили(с постановлением прокурора, со всеми делами), потом вызывали в кабинет и прессовали(так пытались дело о хищении из частного дома раскрыть). Но ничего не нарыли. Словом, если есть желание общаться со следаками в месяц по несколько раз, то можно и скупку открыть. И еще одно, совершеннолетние малолетки, насдают вам маминых побрякушек, потом мамашки прилетят и будут устраивать разборки, порой на вылет мозга.
  • kovalervova и Серёга.ру это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#12 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:59

Никто не мешает вам скупать лом изделий как частному лицу( за исключением самородного золота и слитков, кроме банковских). Ведь вам никто не запретит купить золотое кольцо или цепь , или даже пригоршню всевозможных изделий у прохожего на улице? Году в 97 -98 тоже скупали у населения лом, выписывая какие-то квитанции, чем навлекли себе неприятности со стороны соответствующих контролирующих органов, так как этот вид деятельности отдельно регламентируется, как было выше сказано. "Вот если бы вы просто купили лом за наличные, не выписывая никаких квитанций, то вопросов бы к вам не было" - было сказано нам. Вот такой, казалось бы парадокс. Другой вопрос - как потом отчитываться за этот металл, если у кого есть такая необходимость? Хотя, кто вам запретит делать изделия из личного материала? Может сейчас что-то изменилось - поправьте меня, если я не прав.

#13 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 00:00

Согласен с poplar, как частному лицу, никто не запрещает купить. А всяким органам, можно, вконце концов, сказать, что хочу себе новую цепорчку сделать. А если открывать скупку, то это муторное дело. Я проработал экспертом ломбарда(ломбард и скупка) более пяти лет, и столько всего было со стороны "компетентных органов"(которые на деле отньдь не компетентны). Даже все документы и изделия в ящики забирали и увозили(с постановлением прокурора, со всеми делами), потом вызывали в кабинет и прессовали(так пытались дело о хищении из частного дома раскрыть). Но ничего не нарыли. Словом, если есть желание общаться со следаками в месяц по несколько раз, то можно и скупку открыть. И еще одно, совершеннолетние малолетки, насдают вам маминых побрякушек, потом мамашки прилетят и будут устраивать разборки, порой на вылет мозга.

Спасибо, :clapping: окончательно убедили!

#14 ElenaL

ElenaL
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:11

Скупать можно, если имеется соответствующая отметка в свидетельстве о постановке на спец.учет в ГИПН
Насчет "не выдавать доки" - ОШИБКА! Квыитанции на скупку являются бланками строгой отчетности, а правила их оформления несут строгий регламент. Копия квитанции выдается на руки клиенту, а квитанция остается у Вас.

Добрый день!
Подскажите кто знает - какие коды ОКВЭД надо добавить, что можно было скупать золото у населения. У меня есть 52.48.2; 52.50; 51.56.3; 51.47.34; 52.73.
Слышала, что нужны 51.52.23 и 51.57 и вперед.
Сомневаюсь .... <_<

#15 mafer

mafer

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 21:00

Наименование: скупка ювелирных изделий, и лома из них.
Код ОКВЭД [ 52.48.22 ]

#16 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 11:31

Вот моя карта, например
Изображение

Хотя последний код означает оптовую торговлю ювелиркой, но как сказали так и писал.
А вот 52.48.22 - Розничная торговля ювелирными изделиями

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#17 mafer

mafer

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 07:12

Наверно в разных пробирках разные мнения. Я тоже писал под диктовку.
Вот мой кусок карты:
Изображение

#18 ElenaL

ElenaL
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 20:16

Спасибо всем!!
Буду вносить новые коды, заодно и антиквариат прихвачу. На всякий случай. :rolleyes:

#19 ElenaL

ElenaL
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 17:57

Добрый день, друзья!
Помогите советом.
У нас есть св-во о постановке на спец. учет, так открыт один магазин. Сейчас открыли еще один магазин (обособленнное подразделение) и добавили новые ОКВЭДы (ювелирные).
1. Мне выдадут еще одно свидетельство или заменят старое? Я заполнила новую карту, где в графу 16 (Территориалоно обособленные подразделения) внесла сведения по новому магазину.
2. Надо ли вписывать все ювелирные коды в карту или только самые основные?

Все ли я правильно понимаю и делаю? И еще, с постановкой нового магазина затянули, уже месяц прошел. Накажут? :blink:

#20 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:42

а можно заниматься просто скупкой золота без ломбарда!? скупка и все.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru