Перейти к содержимому

Фотография

скупка золота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:19

Скупка золота по тихой, но есть остатки при заказах, скупаю в счёт выполненной работы,открыто покупать так только у знакомых, но всегда мандраж, напороться.

Какими документами нужно обзавестись, чтобы скупка золота была законной?.
Деятельность добавлять нужно?

#2 lbe777

lbe777

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:22

Если золотом занимаешься, то скупка золота разрешена. Можно бланки печатать, но не обязательно. Любые листы на них печать организации или ип и полные паспортные данные человека. Сумма прописью, вес до 0,01,претензий не имею число подпись. Этот экземпляр оставляешь себе человеку можно доки не выдавать.

#3 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:28

Постановление Правительства РФ
N 444 от 7 июня 2001 года.
Деятельность скупка золота добавлять нужно обязательно.
И интереса к тебе со стороны соответствующих органов станет поболее. blink.png

#4 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 22:45

Если не ошибаюсь, то нужно стать на спец. учёт, а так же урегулировать в этом отношении свои дела в налоговой...
Может статься, что интерес проявят не только соответствующие органы, но и те, кто... совсем не органы. В общем, круть всякая.
И начнётся жизнь в приглядку и оглядку.
На мой взгляд, нужно знать перекупщиков металла, чтобы при случае отправлять к ним клиентов за металлом, если у них нет своего. Или предложить им банковскую цену. Если согласны, можно и в банк прогуляться. Зато будет работа с чистым металлом. А это уже, что-то!

:unsure:

#5 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Июль 2012 - 04:29

При постановке на с/учет в карте указывается соответствующий код из ОКВЭД, который, изначально в свою очередь, указывается в выписке из НИ и письме из статистики при оформлении документов на подачу ГИПН. В случае внесения изменений (смена адреса, видов деятельности и т.п.) пакет собирается вновь и свидетельство выдается вновь - "в связи с внесением изменений".
:wacko:
Зачем себе усложнять существование? Да, не дай боже проверка... ст.191 УК РФ никто не отменял... конечно, не по ней превлекать станут...административку закатают, но зачем испытывать судьбу.
В отчетности ничего же не меняется. Как выше писАли квитанции можно распечатывать, а можно и своими БСО 10-ДМ пользоваться (я так далаю). Только вариант: "в счет работы" не пойдет... скупка есть скупка.
PS http://ozpp.ru/laws2...tan/post20.html

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#6 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Июль 2012 - 04:43

Если золотом занимаешься, тл скупать можно. Можно бланки печатать, но не обязательно. Любые листы на них печать организации или ип и полные паспортные данные человека. Сумма прописью, вес до 0,01,претензий не имею число подпись. Этот экземпляр оставляешь себе человеку можно доки не выдавать.

Скупать можно, если имеется соответствующая отметка в свидетельстве о постановке на спец.учет в ГИПН
Насчет "не выдавать доки" - ОШИБКА! Квыитанции на скупку являются бланками строгой отчетности, а правила их оформления несут строгий регламент. Копия квитанции выдается на руки клиенту, а квитанция остается у Вас.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#7 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Июль 2012 - 04:47

Ну, и небезызвесная Инструкция 68Н в помощь!!!
Это основа для всеми проверяющими "любимой" Внутренней инструкции
http://base.consulta...ase=LAW;n=33734 Составление ее, лично я, делал отсекая из текста все ненужное и не касающееся моей мастерской. Готовый вариант нигде не регистрируется. Ставим свою печать на соответствующем афтографе "УТВЕРЖДАЮ" и вуаля

#8 zaraza

zaraza

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 04:57

кроме как проверить квитанции, сделав ксерокопии полиция интереса не проверяет, в одной мастерской у меня, так вообще не заглядывают, на вопрос почему нет ко мне интереса! отвечают - ты золото не скупаеш, то и делать у тебя не чего. кто не хочет с ними опчатсяесть скупка золота в ламбардах

#9 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 18:41

Спасибо. :clapping:
Внятно и доходчиво. :drinks:
Золото покупаю у скупщиков, но и в банке приходится для документации(книга учета скупки металла).Мастерские по городу совместно с ломбардами, и цену за грамм при изготовлении из их металла ставят ниже, я большее колличество покупаю в банке вот и приходится загибать.Ставлю 1200, ломбарды-мастерские 950.Заказов не убавилось но большие по весу цепи заказывают о-очень редко.....
Отсюда и беспокойство, и вопросы :blink:

#10 poplar

poplar
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 14:05

Никто не мешает вам скупку золота в ломе изделий как частному лицу( за исключением самородного золота и слитков, кроме банковских). Ведь вам никто не запретит купить золотое кольцо или цепь , или даже пригоршню всевозможных изделий у прохожего на улице? Году в 97 -98 тоже скупали у населения лом, выписывая какие-то квитанции, чем навлекли себе неприятности со стороны соответствующих контролирующих органов, так как этот вид деятельности отдельно регламентируется, как было выше сказано. "Вот если бы вы просто купили лом за наличные, не выписывая никаких квитанций, то вопросов бы к вам не было" - было сказано нам. Вот такой, казалось бы парадокс. Другой вопрос - как потом отчитываться за этот металл, если у кого есть такая необходимость? Хотя, кто вам запретит делать изделия из личного материала? Может сейчас что-то изменилось - поправьте меня, если я не прав.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru