Перейти к содержимому

Фотография

Мастерская или камера хранения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 13:33

Нужно было звонить клиетше не через год, а через месяц, а потом-хотя бы раз в неделю, пока не заберёт. И искусственно не доводить ситуацию до абсурда. А то, как здесь уже говорилось, могут быть и подставы. Даже десяток телефонных звонков, думаю, обойдутся дешевле.

#22 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:57

нравится подход Амурыча :good:
Под каждое движение бумажка подложена.
От многих нестандартных ситуаций уже подстраховка,
хотя все возможные ситуации даже не представишь.
Но мало кто из ювелиров даже после этой темы в подобных ситуациях будет заниматься возней с бумагами и письмами/телеграммами клиентам - НЕКОГДА, да и не до бумаг и переписки чаще всего.
Хотя так спокойнее,
как говорят опытные бухгалтеры - больше бумаги - чище ж...

#23 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 23:04

По изначальной теме , зависших вещей бывает , в работу они конечно не идут . Покрываются изрядным , толстым слоем пыли ,. и когда попадаются на глаза в мозгу всплывает вопрос ;-откуда ЭТО ? сейчас 3 серги с бр гарнитур и пара браслетов. хозяин неизвестен. пусть лежит ,вдруг кто-то расстроиться. ну а если позарился .,твоя очередь делать приятно клиенту . хотя можешь орать, как арангутанг во время сексуального возбуждения, отойди самка ты мне не нравышся.

#24 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 23:10

амурыч очень хозяйственый,ни одного лишнего движения,всё по прейскуранту. ЭДЕМ ДАСЗАЙНЭ.

если б так жил,, тьфу даже думать не хочу.

#25 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 23:13

Нужно было звонить клиетше не через год, а через месяц, а потом-хотя бы раз в неделю, пока не заберёт. И искусственно не доводить ситуацию до абсурда. А то, как здесь уже говорилось, могут быть и подставы. Даже десяток телефонных звонков, думаю, обойдутся дешевле.

домой к ней надо было прийдти ,ночью,. один раз в месяц ,а потом по нарастающей.)

#26 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:43

"...Я ведь почему раньше такой вредный был - потому что велосипеда у меня не было..." Можно перефразировать на свой лад... это я к вопросу о бумажках и документах)))
Приходится... хотя, как уже было замечено, под все ситуевины невозможно подстроится.
Мне помогает мал-мала с этим разбираться мое последнее образование (8 лет тому назад)... юрист-заочник (диплом на книжной полке... по специальности не работал). :hi:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#27 kovalervova

kovalervova

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 20:39

раз в квитанции не указан срок хранения и всякое такое, считаю должна лежать побрикушка до последнего, позарились на чужое, не прикрыв Ж, теперь готовьте вазелин... как то покупал пластиковое окно, неделю не забирал со склада, так позвонили и сказали в течении 45 дней с момента оплаты не забираете, ничего совсем не получите...(в бумажонке нашёл мелким шрифтом такую надпись...побежал забирать)

Возможно все! на невозможное просто требуется больше времени!!!

#28 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 20:48

раз в квитанции не указан срок хранения и всякое такое, считаю должна лежать побрикушка до последнего, позарились на чужое, не прикрыв Ж, теперь готовьте вазелин... как то покупал пластиковое окно, неделю не забирал со склада, так позвонили и сказали в течении 45 дней с момента оплаты не забираете, ничего совсем не получите...(в бумажонке нашёл мелким шрифтом такую надпись...побежал забирать)

с запчастями так тоже бывает,
выкупишь заранее что бы не ушло,
а заберешь по мере необходимости, может через месяц или 2.
Кладовщик с грустным вздохом идет за товаром,
он в мыслях уже готов был бухать на это бабло,
только клиента подходящего ждал.
Думал забыли - а тут такое.
Но это правда месяц-два, не больше.

#29 NONAME

NONAME

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 09:41

Лично я считаю,что хранить нужно вечно и сам так храню.Мало ли что случилось с клиентом,а мы будем списывать его?В крайнем случае я оставляю какой-нибудь металл из лома(но обязательно клейменый) и подписываю,чей это металл.Был со мной такой случай и я рад,что сделал так.Клиент попал в аварию и исчез на 3(!!!)года.Все остались довольны.И не так уж часто это происходит,чтобы говорить о каких-то платах за хранение.У меня,например,за 32 года работы - один раз.Задержку на месяц я не считаю такой уж критической.Хлеб что ли не на что купить.Любите клиента и он вам ответит благодарностью Бывают и исключения,но ведь на то они и исключения.)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru