Перейти к содержимому

Фотография

Ультразвуковая мойка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 skif

skif

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 02:14

Доброго здоровья всем... Вопрос про ультразвуковую мойку:досталась на дурничка моечка китайская, а как и че к чему понятия не имею. Может кто из опытных мастеров поделится секретами работы с такой чудо машиной. Какие растворчики, температура и т. д.

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Июль 2012 - 03:02

Доброго здоровья всем... Вопрос про ультразвуковую мойку:досталась на дурничка моечка китайская, а как и че к чему понятия не имею. Может кто из опытных мастеров поделится секретами работы с такой чудо машиной. Какие растворчики, температура и т. д.

Она с подогревом? У меня, например, без него использую кипятильник 0,5 Квт.
Использую элементарную смесь: Фэри энд водА. Нагреваю градусов до 80.
Использую для отмывки перед пайкой (цепи и браслеты), после полировки и для очистки от "гипса" после отливки по разовым опокам (предварительно максимально очистив щеткой). Изделия развешиваю на проволочной перекладине, чтобы не соприкасались друг с другом, а цепи и браслеты держа в руке "бултыхаю" в свободном полете)))
Объем воды от верха см 2 не доливаю (есть мойки на которых это опционально видно - риска, выступ и т.д.)
Как-то так

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 05:17

Я раствор намешиваю аж волосы растворяются, но к сожелению кепятильника хватает на месяц.Раствор: вода + крот(в порошке,не больше столовой ложки) +мыло жидкое, можно и фери.
Мою на ручках от пластиковых бутылок(новотроицкая), главное горячий раствор и болтать изделие:rolleyes:

#4 skif

skif

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 19:57

Большое спасибо всем ответившим. Моцка без подогрева :nea:

#5 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Июль 2012 - 06:07

Она с подогревом? У меня, например, без него использую кипятильник 0,5 Квт.
Использую элементарную смесь: Фэри энд водА. Нагреваю градусов до 80.
Использую для отмывки перед пайкой (цепи и браслеты), после полировки и для очистки от "гипса" после отливки по разовым опокам (предварительно максимально очистив щеткой). Изделия развешиваю на проволочной перекладине, чтобы не соприкасались друг с другом, а цепи и браслеты держа в руке "бултыхаю" в свободном полете)))
Объем воды от верха см 2 не доливаю (есть мойки на которых это опционально видно - риска, выступ и т.д.)
Как-то так

Забыл...конечно же еще нашатырь! :pardon:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#6 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 11:33

Использую мойку "сапфир" 2,8 литров с подогревом. Раствор фери+вода(готовые растворы продают по не адекватным ценам), температура 62 градуса. Пользуюсь данной мойкой 2 года. Все четко работает. Очень удобно очищать изделия перед пайкой и особенно после полировки... skif ГЛАВНОЕ НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ БЕЗ ВОДЫ!!! ато, кирдык будет мойке :wacko:

#7 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 11:47

\ а цепи и браслеты держа в руке "бултыхаю" в свободном полете)))
Как-то так

Уважаемый, не стоит лезть руками в работающую мойку. Ультразвук разрушает костную ткань. Не сразу, конечно, но в последствии могут быть большие проблемы с суставами.

#8 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 11:54

Использую мойку "сапфир" 2,8 литров с подогревом.

Также, пользуюсь мойкой "Сапфира". Без нареканий. Работает на все деньги.
А, вот перед этим, гонясь за дешевизной, использовал три китайских мойки поочерёдно. Определённо могу сказать, что китайские УЗВ - полное говно. Накрылись постепенно все. Самая долгоиграющая прослужила меньше года. Мощность у всех отвратительная.
И, кстати: сапфировские манагеры настоятельно рекомендовали не греть мойку выше 45-50 С. Говорят, что выше этой температуры начинает хуже мыть :pardon:
Да и нагреватель дольше проработает на мой взгляд, если его не кошмарить на грани кипения.

#9 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:04

После ритуальных плясок с китайческими мойками, купил "Сапфир",что-то в пределах 2 литров(точно не помню объём).Всё вэри вэлно стало!Пользую концентрат.Густой как жидкий мёд.Недёшево конечно -но стоит того,вообщем эти деньги оправдываются и надолго хватает.Ручку регулятора температуры выставляю на 3/4.В своё время пользовал и смеси содовые всякие,и самодельные "мыла" с типографий(ядрёное мыло!),и кроты (разных производителей),владивостокский лучше всех оказался,и смеси фейри-нашатырь.Камни иногда высыпаются-чтобы их не нащупывать в тёмно-мутной жидкости,использую корытце с мелкой-мелкой сеткой.ИзуРмуды не рискую туда "запихивать",дабы не радоваться потом что у меня корытце с сеточкой есть :yahoo: Ну,где-то вот так.
РЕЗЮМЕ:УЗМ "Сапфир"+концентрат = ГУДДД!!!Могу посоветовать.
ЗЫ:Когда приносят изделия в ГОВНАХ -в квитанцию сразу:"мойка в УЗМ"+стоимость остальных работ,кидаю эти говна в мойку на ночь(откисать),потом процесс легче.Но и то иногда приходится по-нескольку раз помыть.Но бывают и ЭКСТРА-ГОВНЫ тысячелетние!Тогда достаём волшебный кварцевый стакан с ручкой(в переводе-бурошницу),наливаем волшебный "крот"(лучше Владивостокский,в белой пластиковой бутылочке),кипятим над волшебной горелкой всё это минуты 1,5 и ВСЁ!!! И я Крутой Уокер!

#10 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:54

На передпоследней мойке решил проблему с подогревом при помощи двух "фумитоксов". Прилепил на термоклей по бокам (с наружи) ванны пару керамических элементов и вывел на отдельный выключатель. Нагревалась конечно не сразу (обьём гдето до1литра), зато до кипятка ненагревалась и не остывала целый день. Сейчас тоже "фумитокс" выручает, подрезал в корпусе место под хим-пузырёк с азоткой, горячая пошустрей работает, опятьже до кипения недоводит,- самто. :good: :hi:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru