Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плетение восьмерка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#51 Евгения Гетман

Евгения Гетман

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 01:50

Я вот так делал.

Жостик!!!!
А я бы и не додумался так всё упростить.
можно ещё трактор делать.
attachicon.gifproduct_140_big2.jpg

а как сделать, что бы спилл был углом? как трактор сделать? очень уж приглянулась. Всю голову сломала. Если можно поэтапно)

#52 Mixa060

Mixa060
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:55

ну а дальше в середине проволку стальную-струну и катаем и ровняем. Ровнять можно между двумя гвоздями в доске и в тиски.

. Если есть фото как струну засунуть,цепь сплел дальше не пойму боюсь ошибиться ,за ранее спасибо.

#53 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:52

Струна протягиваеться в середину лишь потому что цепи нужна подвижность и профиль лодки если смотреть сбоку. если боитесь наденьте на струну и оба конца струны держити в натяжку 2 руками и почуть катаете вальцами поджали и снова-понятно что рук не хватит но крутить валы попросите других. Фото нет-рук мало и фоткатьи делать-Валера внеси свои мысли.

#54 Mixa060

Mixa060
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:00

)))Примного благодарен, буду пробывать.

#55 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:06

Миха честно возьми серебро и проволку где то 1.2 и сделай штук 5 и поймеш все а то как бывает попробуют или думают мол нечего делать или наоборот бросят а когда человек сделает колличество то у него возникнут челеноправленный вопрос или они отпадут . Вообщем как у кого муза легла.

#56 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 457 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:10

... то у него возникнут челеноправленный вопрос или они отпадут...

))) про вопрос по-подробнее)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#57 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:39

. Фото нет-рук мало и фоткатьи делать-Валера внеси свои мысли.

А я запутался...., про какую цепь речь идёт?. восьмёрку ты интересно придумал делать. Скопировал и сохранил, чтобы молодёжи показывать. Можно без лишних инструментов изготовить, если аккуратность есть. А про струну совсем не понял. или это речь о том, как ровнять, чтобы , как струна была?

Собаки кусают, но не предают.

#58 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:10

Тоже за СТРУНУ не совсем понятно. Зачем она тут...????  

#59 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 01:46

Ну ладно вы уловили главный вопрос.поймите восьмерка в краях похожая как панцирная и ходитв одной точке и выгиб важен.при прокате валами происходит сминание краев а значит выгиб но и есть отричательный момент а именно то что и середина сминаеться и станет лентой а значит метталическая струна в середине не даст сомкнуться и при прокате края звена вытянет вперед и не даст убежать звену в бока тобишь в стороны а если передавить то и грани получаться. Эксперементы с медью и латунью проволкой дали то что она сминаеться и вытянуть проблема и эффект холодной сварки.жду дальнейших вопросов если не что то не поняли.

#60 Mixa060

Mixa060
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 02:18

Ну ладно вы уловили главный вопрос.поймите восьмерка в краях похожая как панцирная и ходитв одной точке и выгиб важен.при прокате валами происходит сминание краев а значит выгиб но и есть отричательный момент а именно то что и середина сминаеться и станет лентой а значит метталическая струна в середине не даст сомкнуться и при прокате края звена вытянет вперед и не даст убежать звену в бока тобишь в стороны а если передавить то и грани получаться. Эксперементы с медью и латунью проволкой дали то что она сминаеться и вытянуть проблема и эффект холодной сварки.жду дальнейших вопросов если не что то не поняли.

Привет, д вроде уже все понятно,а случайно записи нет,что бы гр30-35 получилось ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru