Перейти к содержимому

Фотография

Проверка ОБЭП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 03:23

ригель жалко, а генерал он тоже еду ест , правда с другого подноса, а какого цвета и запаха этот поднос ...,каждый ( в этой жизни ) выбирает сам.

#12 Slawjan

Slawjan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 05:26

Просто так ОНИ не приходят,кто-то реально подослал.....мало приятная процедура,испытал ещё в 96-м....под дулом афтомата и у стенки,прям как на расстреле....приехала целая группа,с видеокамерой,несколько понятых сразу с собой прихватили,как-будто каких-то рецидивистов ехали брать.......Спустя пару месяцеф всё вернули!

#13 Slawjan

Slawjan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 06:46

В этом году нам хорошо.....новосибирскую пробирку не про финансировали,так своих проверяют.....ребят,держитесь....вы нашу боль взяли на себя!!! ;)

#14 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 05:58

С утреца дзЫнь в окошко... здрасте пожалуста! Двое из ларца одинаковы с лица.
Мы к Вам с проверкой согласно рапорта. Смотрю и не верю своим глазам ....в рапорте буквально следующее:
"... согласно, проведенных оперативно-розыскных мероприятий... по оперативным сведениям.... в мастерской ИП ....... производится незаконная скупка у граждан промышленного золота и серебра... в настоящее время в мастерской хранится 1500 грамм промышленного золота и 400 грамм технического серебра" (!?) ППЦ :fool: :unknw: :acute:
Я сразу начал громко улыбаться... очень громко. Потом запустил их внутрь и поинтересовался откуда дровишки... Типа оперативные данные бла-бла. Я говорю, хлопцы, Вы представляете, что такое полтора кило рыжевья и чего с ним нуно делать прежде, чем запускать в работу. Такова, говорят, селя ви!
Рапорт с визой начальника УВД - генерала!
Ладно, говорю, ищите коли так... заодно самому интересно, где оно тут спрятано, а то перед отпуском очень-нама кстати было бы)))
За 28 минут проверили документацию, из сейфа достал им весь металл (в присутствии двух понятых есессно) они просмотрели заполнили акт и убыли с миром. Акт с результативом - ничего незаконного нет, нарушений нет... целУю Коля.
Вот чё к чему? Настроение с утра плахая биль...вашпе
Завтра с утра в Управу пойду документы заберу....
Блин вот еще пару дней назад хотел завести журнал учета проверок, где проверяльщик должен потрудиться при заполнении всех граф. Уже и форму надыбал в Сети, думал на выходных забабахаю - не успел))).
До отпуска месяц...начинаю делать зарубки на ригеле...

Жди ещё прокуратуры, у меня уже были,уже внёс свой вклад на поднос к генералу.
Прокуратура документы проверяет, их журналом не напугаеш.Главное это поверка весов,договора на работников,правила мастерской,лучше по твоим пускай проверяют чем законами тебя грузят,акты инвентаризации мастерской,они у тебя копии запросят.,лицензия и огрн и всё такое.
Не пуха............................ :blink:

#15 ВЛАДИСЛАВ 27

ВЛАДИСЛАВ 27

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 20:20

Конкуренты? Конечно есть! Через дорогу буквально.
Мой плюс - я в этом районе гораздо раньше обосновался.
Уроки от проверки извлекаю всегда - тотальный контроль на своем уровне!
ОБЭПовцы не чуют всех технологических фишек (мне плюс)... не в этом они спецы (в данном случае вот уже второй раз) :drinks:

Не пожалейте немного денег, и установите по четыре скрытых видео-регистратора на комнату.Не забыв об автономном источнике питания. И несколько дублирующих друг друга включатилей этой системы расположив их в разных местах цеха.(т.к. не возможно предугадать заранее, как будут развиваться события). Эти приспособы могут пригодиться не только для внезапных визитов, но и во многих других случаях.
С ув.

#16 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 20:40

Идея хорошая,
но навряд ли доказательством будет,
т.к. должна быть табличка предупреждающая что ведется видео-наблюдение.

#17 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Июль 2012 - 11:28

Жди ещё прокуратуры, у меня уже были,уже внёс свой вклад на поднос к генералу.
Прокуратура документы проверяет, их журналом не напугаеш.Главное это поверка весов,договора на работников,правила мастерской,лучше по твоим пускай проверяют чем законами тебя грузят,акты инвентаризации мастерской,они у тебя копии запросят.,лицензия и огрн и всё такое.
Не пуха............................ :blink:

Список необходимых документов я знаю.
Прокуратура по идее самостоятельно не долждна проводить проверку это не чисто ее прерогатива. Она может входить в состав проверки с кем либо (я уже на форуме писал).
Я все-таки считаю завести журнал проверок для этих "гребанных" проверяльщиков
http://www.donland.r...px?pageid=75848
Пусть та же прокуратура при заполнении попробует сформулировать основание для проверки. Плановые проверки вообще-то должны на сайте прокуратуры выкладываться в виде графика их проведения, а внеплановые проводятся на основании соответствующих решений и оформляются предписанием (постановлением). Также ранее на другой ветке я писал - кроме статистики у меня все документы ведутся в срок. Прокуратура (как и ОБЭП) при своих проверках используют древний талмуд с перечнем документов необходимых для мастерских (причем, перечень общий как для производств, так и для индивидуалов, а фактически это не так). В прошлом году прокурорша совместно с пробиркой проводила проверку и ей инспектора постоянно говорили, что из этого самого списка не все документы необходимы Ипшникам. Но видать это неизлечимо :fool:
А правомерность действий при проверке всегда можно (и нужно) оспаривать (обжаловать), конечно, при нормальном положении вещей со стороны проверяемого, дабы не усугублять.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru