Перейти к содержимому

Фотография

Проверка ОБЭП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Июнь 2012 - 14:48

С утреца дзЫнь в окошко... здрасте пожалуста! Двое из ларца одинаковы с лица.
Мы к Вам с проверкой согласно рапорта. Смотрю и не верю своим глазам ....в рапорте буквально следующее:
"... согласно, проведенных оперативно-розыскных мероприятий... по оперативным сведениям.... в мастерской ИП ....... производится незаконная скупка у граждан промышленного золота и серебра... в настоящее время в мастерской хранится 1500 грамм промышленного золота и 400 грамм технического серебра" (!?) ППЦ :fool: :unknw: :acute:
Я сразу начал громко улыбаться... очень громко. Потом запустил их внутрь и поинтересовался откуда дровишки... Типа оперативные данные бла-бла. Я говорю, хлопцы, Вы представляете, что такое полтора кило рыжевья и чего с ним нуно делать прежде, чем запускать в работу. Такова, говорят, селя ви!
Рапорт с визой начальника УВД - генерала!
Ладно, говорю, ищите коли так... заодно самому интересно, где оно тут спрятано, а то перед отпуском очень-нама кстати было бы)))
За 28 минут проверили документацию, из сейфа достал им весь металл (в присутствии двух понятых есессно) они просмотрели заполнили акт и убыли с миром. Акт с результативом - ничего незаконного нет, нарушений нет... целУю Коля.
Вот чё к чему? Настроение с утра плахая биль...вашпе
Завтра с утра в Управу пойду документы заберу....
Блин вот еще пару дней назад хотел завести журнал учета проверок, где проверяльщик должен потрудиться при заполнении всех граф. Уже и форму надыбал в Сети, думал на выходных забабахаю - не успел))).
До отпуска месяц...начинаю делать зарубки на ригеле...

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#2 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:20

а понятых одинаковые с лица приглашали или сам напомнил ?

#3 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:21

а понятых одинаковые с лица приглашали или сам напомнил ?

Сами привели)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#4 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:23

а рядом конкурентов нет?

#5 ВЛАДИСЛАВ 27

ВЛАДИСЛАВ 27

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:33

:drinks:

а рядом конкурентов нет?

Это только говорит о том, что дела у Вас идут хорошо и знакомых начинает давить ЖАБА.
Вообще это хорошая примета, если только извлечете из этого визита правильные уроки.
С ув.

#6 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:50

Я по началу когда они начали проверку документов слегка взбрыкнул ...мол чего журнал не пронумерован и не прошнурован? Я показал, что он прошнурован, а нумерация грю никчему, т.к. на задней странице обложки отпечатано синим по зеленому "Тетрадь....80 листов..." мол нумерацию в данном случае считаю лишней - проверка путем пересчета страниц докажет факт (или отсутствие оного) фальсификата.
Вы чего нам тут это... зачем вы нас провоцируете...мы щаз тут этого самого
Просю пардону на нервной почве взбздынкнуло чёй-то... звиняйте хлопцi
Нервенные какие-то... чи шо?
Мы грит не злодеи какие... усе панимаим... ща па-бырому проверим и по-койням.
Мы же в курсе, что у вас все чики-пуки... проформы для сличим все и отказное напишем.
Да, жеж боже ж мой...чтоб я так жiл как придуряюся... пожалте, пожалте... пардон мусью ( :db: :angel: )
В результате ничего из металла не взвешивалось, толком ни один документ не проверялся не сличался. Вывод: проверка была на арапа! По-прежнему жалею о не оформленном Журнале проверок. Я больше чем уверен, что если бы им предъявил его для заполнения, то вызвал бы бурю "позитива" (+100мильёнпятьсотоф) :nea:
Вообще прикидываясь чудаком и, наблюдая за товарисчами, делаешь много выводов. Смешно называют друг друга по имени-отчеству... один заполняет акт и спрашивает по теме, а второй постоянно задает вопросы на отдаленную тему в разрез коллеге (сколько было проверок все как под копирку). Однажды сделав все как надо (хотя бы примерно) и не забывая контролировать в дальнейшем(в начале через "не хочу" дальше привыкнешь), проще и спокойнее ожидаешь потенциальные проверки.
Всем спойствия и только спокойствия... Как говорится "Сок сабай!"
Мира Вам

#7 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:54

:drinks:
Это только говорит о том, что дела у Вас идут хорошо и знакомых начинает давить ЖАБА.
Вообще это хорошая примета, если только извлечете из этого визита правильные уроки.
С ув.

Конкуренты? Конечно есть! Через дорогу буквально.
Мой плюс - я в этом районе гораздо раньше обосновался.
Уроки от проверки извлекаю всегда - тотальный контроль на своем уровне!
ОБЭПовцы не чуют всех технологических фишек (мне плюс)... не в этом они спецы (в данном случае вот уже второй раз) :drinks:

#8 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 17:21

... один заполняет акт и спрашивает по теме, а второй постоянно задает вопросы на отдаленную тему в разрез коллеге (сколько было проверок все как под копирку).

Это типа плохого и хорошего? :D

Классика...

#9 romelo3

romelo3
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 18:58

А с какого вы города, если не секрет. Дело в том, что все тоже самое, только проверка была в 2010 г. в Красноярске. Весь край подняли на уши. Дали штраф 50 и плюс 25 адвокату.

#10 Andrey037

Andrey037
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 00:32

Имхо,
По манере похоже что просто искали краденое, хотя всякое м.б., кстати у них в удостоверениях какие должности были указаны? "Обеп? Обхсс?"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru