Перейти к содержимому

Фотография

Полировка Янтаря

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:19

У кого есть опыт?
Как лучше его полировать?

#2 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:37

У кого есть опыт?
Как лучше его полировать?

Аккуратно, на средних оборотах, сильно не прижимать и пасты побольше.

#3 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:42

мне после всяких ремонтов янтарь часто приходилось "оживлять". нашёл одно средство-Амвеевкую мастику автомобильную. жидкая такая, как сметана примерно. прям пестня, как полирует! круг полировочный из джинсов набранный+станок 800 об/мин. кстате и серебро эта бяка хорошо очищает и полирует, а так как в её основе воск, то и ещё и плёночка защитная на сильвере образуется, долго не темнеет потом на витрине.
ещё пламенем горелки можно (это опять про янтарь), но там тренировка нужна, штобы трещинами не пошёл и не подпалился.

#4 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:45

лллляяяяяяя, Алекс, сделай уже что-нибудь с цЫфрой "восемьдесят" ! :rofl:
вместо неё смайл 80 выскакивает! :D
вопщем станок-восемьсот об/мин. :D

#5 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Июнь 2012 - 23:55

Ещё существует авто-мото полироль для хромо-никелерованных поверхностей, пожижей сметаны, скорее как сливки, тоже уникально чистит серебро и золото. Нарезаю куски байки или фланели, так, 10на10, пропитываю этой жижей (пахнет кстати приятно) и сушу. Поле ремонта и мойки натягиваю цепочку за ручку "буратино", несколько движений салфеткой и как новинка.(намного эфективней покупных салфеток для сильвера, кстати РЕКОМЕНДУЮ). Думаю для янтаря тож подойдёт.

#6 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Июнь 2012 - 02:05

Янтарь прекрасно полируется зубной пастой. Чем паста дешевле, тем выше эфект. Лучший вариант- Поморин. Таким способом ещё хорошо реставрировать стёкла из оргстекла в золотых часах. Чуть похуже эфект у варианта, который описАл Aleksii, с пастой ГОИ. Омолодить янтарь можно кратковременным поверхностным нагреванием. Но есть одно правило- без фанатизма и очень аккуратно.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru