Перейти к содержимому

Фотография

Авторские права мастеров ювелиров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 19:23

С увеличением, на просторах нашей необъятной Родины, количества мастеров ювелиров, неожиданно возникла проблема об авторстве, созданных мастерами, ювелирных украшений.
Мы предлагаем мастерам-ювелирам размещать здесь фото, созданных Вами, моделей ювелирных изделий.

Это откроет возможность для любого человека увидеть кому именно принадлежит авторское право на то или иное ювелирное украшение.

#2 Инсталлер

Инсталлер

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 20:02

ага и передрать модель намного проще будет - чем с витрины магазина. Ювелирам надо не думать об авторских правах а постоянно придумывать что то новое и внедрять новые технологии производства и дизайна. И никакой плагиат вам не будет помехой.

#3 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 20:35

кто захочет передрать, сделает это любым способом.
но здесь будет 100% доказательство авторства по дате размещения модели

#4 skipipa

skipipa
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 20:37

а давайте купим по одной восковке например в твинпиксе ,подадим на авторство и отожмем бабки с фирмы якобы за плагиат??? (шутка а если чесно это бред то что вы предлагаете , скажите это у вас от жадности или от скуки?

#5 skipipa

skipipa
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 20:45

и вообще как вы предлагаете искать злоумышлиника , большенство ювелиров работают непосредственно с клиентами лично , вы сами будете ходить по городу и смотреть людям на руки и искать свою работу ? а потом интересоваться у них кто вам это сделал? а картинки выкладывайте я сохраню их для своего каталога ))))))

#6 Коханко

Коханко
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 22:28

Вы говорите об авторских правах - и очень замечательно делаете, если Вы задумываетесь на эту тему, то вполне возможно Вы тот самый состоятельный человек, что имеете осознание координат и вскоре измените свою жизнь к лучшему. Позвольте ознакомить читателей этого форума с информацией о 1/4 правах и обязанностей гоаждан Российской Федерации.
Начнем с ликбеза: что есть - права?

ПРАВО – одно из самых гениальных экономических моделей, по определению – право, право чего либо производить, продавать, право зарабатывать себе на жизнь в позиции новых решений.
Бизнес в области право, есть: сеньораж - доход, получаемый от эмиссии денег за счёт разницы между себестоимостью изготовления купюры и ее номинальной оценкой.
Бизнес в отрасли патентов – доход, получаемый от эмиссии юридического документа о собственности ((патента) ценной бумаги) оцененной и поставленного на баланс предприятия, за счет разницы между себестоимостью делопроизводства создания НМА и регистрации её номинальной оценки амортизации + реальный промышленный сектор.
Последнее относиться к промышленности в целом. Первое дает основания и почву для отрасли патентного троллинга, что без иллюзий имеет место быть, более формирует и стимулирует реальный сектор экономики. И относится к супер доходным экономическим моделям бизнеса.
Рыночная экономика в развитых странах отсутствует, это миф для России!
Везде действует – правовая экономика (исключительное промышленное право), что дает возможность – планировать.
Лицензиары и лицензиаты.
Сегодня Россия находится в ограниченном информационном пространстве, где ЯНДЕКС по запросу о лицензиаре дает одно определение из четырех, иначе говоря, бизнес модель «лицензиара» на территории России сегодня «хромает на все три конечности из четырех» – ниша, знания о которой ограничены на три четвертых (75%) от полного потока информации, а СМИ формируют поток коллективного сознания в формат «второстепенных героев» призванных всегда потреблять импорт.

Изображение

До 2008 года все наши права и обязанности между гражданами РФ были регламентированы 3-мя частями гражданского кодекса.
Рыночная экономика поглотила Россию, исключительное право производство чего либо, было утрачено за истечением срока установленным законодательством. Навеивает мысль о Моисее водившего бедолаг сорок лет по пустыне, чтобы народилось новое поколение, а носящие образ мироустройства «ДО» вымерло.

Здесь актуально говорить о политике и о методологии ведения холодной войны между Востоком и Западом. Чтобы урегулировать ситуацию и взять её под контроль, следовало вспомнить определение самого ПРАВО: что есть – Государство: конституция (от лат. constitutio - устройство) - основной закон государства. Нормативно-правовой акт высшей юридической силы.

Изображение

Кремль К-РА-МОЛЬится КРАМОЛЬНИКИ.
КРАМОЛЬНИКИ - в московской Руси ответчики, которые, чтобы прекратить требования истца, обвиняли его в преступлении против Государя.
- юристы?
Юристы – правоведы.
Все изменило вступление еще одной части прав и обязанностей граждан – 4-ой части ГК РФ призванной урегулировать отрасль авторской и промышленной собственности принадлежащей России.
Все «Гарводские проекты» по опусканию Империи СССР были рассчитаны на бездополняемое правовое поле, и этот расчет стал роковым для Запада, ибо с принятием и вступлением в силу «закона о правотворчестве» в его экономическом регламенте ключевые позиции были возвращены их правообладателю - России. Государство, оказалось, способно создавать собственный правовой климат, чем регулировать общее правосознание, порождаемое собой законодательную базу для всей хозяйственной деятельности и глобальной политической силы России на мировой арене.
Есть мнение, что именно это событие было ключевым и основой провала договорных отношений союзников запада против России, чем повлекло за собой мировой финансовый кризис 2008 года.

Иными словами: до 2008 года, все гражданские правовые отношения регулировались тремя частями ГК РФ, все изменило вступление 4-ой части «Авторское право и интеллектуальная собственность» - право на продукт творчества, промышленности, производства; всей – любой интеллектуальной деятельности.
Наши обязанности и права увеличились на одну четвертую – шедеврально.
Для вчерашней политической и экономической элиты, это полный бред; обыватель до сих пор даже не в курсе подобных изменений – волна спускается с вершины пирамиды власти и затронет каждого – всему, свое время.
Методические инструкции в том числе и экономические стандарты, сегодня в России представлены странами Европы и Америки, а стало быть в первую очередь призваны сформулировать финансовые потоки в пользу стран, правообладателей тех самых методик, что являет собой – огромный потенциал, однако, из уроков элементарной классической физики, мы знаем: энергию можно получить лишь при взаимодействии их разности.
Вывод: следует, создавать – собственный потенциал, сегодня это – авторские маркетинговые решения, еще не описанные в бизнес-процессах, но – уникальные в своем проявлении.
Оба «подхода» одного и того же происхождения, но с разными национальными политико-экономическими намерениями.
Вместе они называются глубочайшими.
[Переход] от одного глубочайшего к иному - дверь ко всему чудесному.

Теперь о авторских изделиях:
ранее мы публиковали материал на данном форуме, см. здесь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы являемся правообладателями – матрицы устройства, весь последующий дизайн является следствием; по сути, мы открываем – уникальную возможность стать законным правообладателем линейки промышленных образцов в ряде отраслей легкой промышленности и иметь возможность получать доход от производства и реализации изделий в течении законом установленного срока.

Здесь кто-то из присутствующих сомневается в отсутствии исполнительных законодательных действий относительно нарушающего закон, вы всегда можете это проверить на деле; от себя добавлю Человек, что стоит за этим изделием - просветлённый человек и кто из вас будет делать флейм или подделку - делайте, так вы экономите наши средства на рекламу, маркетинг, иными словами - за ваш счет.
И вы всегда рискуете нарушая закон, сменой собственника на своем производстве.

Мы за - синтез: слияние в позитивной законодательной форме:)
Обращайтесь
:good:

#7 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 22:29

и вообще как вы предлагаете искать злоумышлиника , большенство ювелиров работают непосредственно с клиентами лично , вы сами будете ходить по городу и смотреть людям на руки и искать свою работу ? а потом интересоваться у них кто вам это сделал? а картинки выкладывайте я сохраню их для своего каталога ))))))

А зачем искать то?
Выложенное в сети фото не будет доказательством в сети.
Но автору было бы приятно если бы знали кто придумал модель, которую потом много раз копировали.

#8 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 03:24

Думаю, что автор может никогда и не узнать о копировании его изделий. Т.к. страна у нас оооочень большая. Т. е. никакого морального удовлетворения, скорее всего, не будет. Выкладывать свои работы, чтобы, как сказал skipipa: я сохраню их для своего каталога?
Нет, я выкладывать не буду. Если кто то скопирует их через магазин и сможет повторить-бог в помощь.
Ученики- это другое дело. А выступать в роли "сеятеля" лично мне не хочется.
P.s.
Выкладывание фотографий изделий-ни в коей мере не является доказательством ваших на них прав.
Всё написанное выше- лично моё мнение и вы можете быть с ним не согласны-и это ваше неоспоримое право.

#9 Eugene7491

Eugene7491

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:02

А по-моему,это все от тщеславия,а следовательно - от лукавого.Если я что-то сделал свое - повторяйте...Смогли -молодцы,я за вас рад! Мое изделие растворится в миллионах других авторских и серийных изделий.Я буду знать только,что мое изделие принесло кому-то радость,и этого мне достаточно.Будьте щедрее!

#10 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:46

Тема форума посвящена авторству изделий, возможности подтверждения авторства размещением фотографий своих изделий.
Проконсультировался со знакомым юристом: РАЗМЕЩЕНИЕ КЕМ ЛИБО ФОТОГРАФИЙ В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ АВТОРСТВА ДАННОГО ЛИЦА НА ДАННЫЕ ФОТОГРАФИИ.
Тема авторства, конечно же, очень насущна, но решать её нужно как то по другому. А вот как-это уже другой вопрос. И это можно обсуждать.
http://www.iz-zolota...ault/drinks.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru