Перейти к содержимому

Фотография

Поиск с металлоискателем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:02

В сплавах какие металлы были ? примерно, если не известно.

Прибор сработал на кольцо 950 пробы с брюликом(11.4гр), думаю сработал прибор не на брюлик. вторым вариантом кусок сита 32гр( пробу не знаю) применялось для получения хим волокна.

Не определилось несколько кусочков платины от 1 до 7 гр.,предположительно 999пробы и 150-ти рублевая монета 15.5 гр.(СССР-овская) тоже 999 проба.

#62 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:46

То есть реально МД не видит платину проба 999 в монетах, и скорее всего не увидит слиток платины.

А по золоту может кто проверить МД ?

Мой сплав с золотом МД не увидел, примерно 15 гр.

#63 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 20:02

Трудно представить этот идиотизм, по уровню можно сказать мирового масштаба, поскольку это есть не только у нас, это есть везде.

Практически все наделили МД свойствами и возможностями, которые он не может физически выдать.

И на несуществующих возможностях МД построили супер фантастические планы.

Зато реальные возможности принципа работы МД не знают и соответственно не могут пользоваться ими.

А идиотизм очень высокого уровня у нас в стране относительно реальных возможностей МД находится в плоскости поиска активов империи, по простому золото Колчака. Хотя Колчак никогда не касался активов империи, так же как и генерал Пепеляев, однако военная разведка их сделала главными фигурантами по делу активов империи. Красные до сих пор так и думают.

Ведь то что МД не видит парамагнетики из семейства платиноидов, это самое известное.

А вот про другие свойства вихревых токов, токов Фуко, многие даже и не подозревают.

К примеру на этих свойствах построена технология СТЕЛС, достаточно засекреченная технология.

Одно из свойств токов Фуко использовали для защиты от эл.магнитного сканирования схрона с активами.

В Омске зимой 1918/1919 года две роты казаков примерно 3 месяца укладывали стопками империалы и полуимпериалы Николая Второго в ящики, сначала империалы(10 руб), но они из-за размеров не совсем подошли для такого вида защиты, а вот полуимпериалы(5 руб) подошли хорошо. В физике даже формула есть, как снижаются вихревые токи в шайбах, там есть зависимость диаметра и толщины.

В таком виде монеты столбиком всю энергию от эл.магнитных сканеров преобразуют в тепловую энергию.

Такое свойство вихревых токов используют в промышленности для разогрева металлов.

Известно что казаки в сутки  в среднем собирали 2.5 тыс. ящиков с уложенными монетами, известно что в первую неделю казаки ножницами вырезали прокладки из бумаги для монет, потом штампом вырезали, прокладки пропитывали чем то.

Масса ящиков около 60 кг. Можете посчитать сколько примерно было заготовлено ящиков для схронов.

Активы подготовленные для схронов хранили до весны в катакомбах Омска.

Выявлено несколько видов защит схронов по линии эл. магнитного сканирования.

Другой вид, самый простой и действенный, на мой взгляд, можно увидеть в мемуарах генерала Сахарова.

Этот вид защиты применили у ст. Поломошное, тайгинский котёл, там было закопано до 9 вагонов с активами.

Такую защиту применили, по свойствам токов Фуко, не только по активам империи, она активно применялась и при защите активов вермахта в конце второй мировой в калининградской области, там защитили 75 тыс вагонов ценного имущества награбленное вермахтом за годы войны.

Вот та физика защиты, она не так уж и непробиваема, то есть явно там виден саботаж.

Ведь учёные, это достаточно развитые люди, они видят обстановку реальную в государстве, и поэтому не берут на себя ответственность. Они даже прикормились неплохо на этом, кормя каждый год силовиков супер новыми поисковыми приборами, не забывая себя )))

#64 Aleks11

Aleks11

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:41

самородное золото надо проверять прибором у которого высокочастотная катушка . у нас раньше самодельным прибором(под заказ был сделан) искали конденсаторы КМ. но мне не удалось его увидеть

#65 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:08

а где их искали?

Их же в речках нет ) самородных.

Если на платах или в "радиомусорках" так там же фонит все должно.

#66 Aleks11

Aleks11

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 18:28

на территории и прилегающей к заводу их производивших. много их было викинуто

#67 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 19:13

Удавалось находить?

Я так понимаю надо было с теркой в гео-режиме пробовать...

#68 Aleks11

Aleks11

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 19:44

находили и без прибора немерянно. но это без меня. и прибор я не видел. человек умер кто пользовался. георежим наверно не поможет   . прибору тёрки главное размер находки а не материал

#69 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 19:47

находили и без прибора немерянно. но это без меня. и прибор я не видел. человек умер кто пользовался. георежим наверно не поможет   . прибору тёрки главное размер находки а не материал

не, на полушки и чешую пищит как резанный,
а про находки в ручье - так вообще размеры минимальные.

Может не той катухой пользовались?

#70 Aleks11

Aleks11

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:28

7.5 КГц  ДД на монеты империя. а чешую надо высокочастотной. но тут глубина меньше будет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru