Перейти к содержимому

Фотография

Поиск с металлоискателем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#101 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:28

Такие колокольчики в хорошем состоянии можно найти на месте, где раньше был конный двор, или почтовая станция, постоялый двор. А на тракте, так только на офигительную удачу.
  • Ritazer и KatyaDura это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#102 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 628 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:31

ну слукавил конечно,

деревуха была на тракте.

Такие деревухи обычно побогаче на находки чем тупиковые

#103 Cerber

Cerber

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 03:45

+1 новенький с простеньким прибором в банду копать-хоронить прибыл.

#104 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 628 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 09:15

Каким прибором пользуетесь?

И география?

#105 Cerber

Cerber

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 00:44

Каким прибором пользуетесь?
И география?
Прибор простенький, Ася 250 про. Сочи.

#106 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:26

Всем комрадам привет! Тоже лет 15 как затянуло в эту ямку. И тоже  из Сочи и ещё в детстве по шторму со школы срывались на море. В основном сейчас пляжником стал. Тяжело уже по горам лазить. А по морю и воздухом подышешь и что нибудь приятное выскочет. Приборов было много разных. Хотел что нибудь полегче. Трек для меня стал тяжеловат так как рука больная вот и взял себе xp deus ну и тёрочка ещё есть.  Xp deus что -то по шторму не очень нравится, зато по сухому нормально и легко, хоть целый день бегай!.

#107 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 628 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:40

Да, деус многие хвалят.

Ася с правильной катушкой тоже чудеса творит,

сам не раз был свидетелем )

#108 Cerber

Cerber

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 22:53

У меня штатные две катушки. Большая и маленькая. Покупала жена любимая комплектом, по морю не бегаю пока что времени не хватает, хотя так жалко, такой шторм сегодня. Но с другой стороны не знаю я как приборами пользоваться. Вот 3 года прибор лежит, а был по факту раз 8 наверное на поисках. Толкового ничего не попадалось до сегодняшнего дня. да и сегодня попалось чисто случайно. Старое дерево, а в корнях дырка была, ну думаю проверю.
Проверил на свою голову. Приехал я на бывшую свалку в поисках электроники, нашел не электронику а кое что получше. Прибор начал голосить на черный металл. Ну думаю посмотрю. в сказки то верю, в сказках часто в деревьях схроны прятали а над схроном железное кольцо или лист железа большой ложили. Под слоем листьев и мусора был пакет старый а в нем!!!!! Мама дорогая я радовался как ребенок!!!! Наконец то что-то стоящее и интересное!!! Фото прилагаю.
Прикрепленный файл  20161203_134506.jpg   156,42К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  20161203_134430.jpg   137,33К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  20161203_134409.jpg   131,48К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  20161203_134359.jpg   161,69К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  20161203_134351.jpg   135,97К   0 Количество загрузок:
16тый калибр, Судя по оформлению произведено еще до революции. Жаль, но придется сегодня ночью в море выкинуть. Потому как только к вечеру логику включил и сразу огорчился. оно ведь в пакете было. А пакеты не так давно стали производить. На кой ляд прятать ружье и тем более такое бог знает где? В общем я огорчился сильно. Но все равно доволен находкой. Правда электроники не нашел из-за этого.

#109 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 00:15

Зачем выбрасывать, хорошая находка, немного подчистить покрыть консервантом и в рамку под стекло.

100257.jpg

ссылка

#110 Cerber

Cerber

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 01:07

На него ж лицензию нужно, а я ж не охотник и не рыбак.
Я даже не ювелир и не реставратор. Я химик по ювелирным металлам.
На каждом ведь стволе есть номер свой, и все в этом духе.
Да и наверное не с проста оно лежало там и гнило. Очкую я на счет таких вещей, хотя была такая мысль спилить бойки и отреставрировать попробовать. Но опять же номер ружья и оно ж чье-то было. Состояние железа на жалкую троечку, хотя сам ствол двухстволочки сохранился на добрую четверку. видны полоски, мушки обе не тронуты временем, ствол был законсервирован хорошо, пыжи стояли со всех сторон, ремешки, дерево только сгнило полностью и где дерево было металл сильно окислился.
К тому же мы ж в России живем. У нас другие законы на счет найденного оружия и предметов старины. Хотя да, на вашем фото смотрится превосходно.
И вроде и жалко выкидывать и в то же время страшно оставлять.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru