Перейти к содержимому

Фотография

Поиск с металлоискателем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#91 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 11:45

Прибор хороший, только опечатался когда писал, Експ SE PRO, XP это уже деус, спросонья попутал малость. Но тоже есть небольшой минус, если рядом большая железяка лежит, слепнет, и медяки пропускает. Товарищ Сигнум прикупил, так он меня уделал, его прибор чувствует что под железкой монетки припрятаны 

Е-трак также умеет.

e-trac.jpg

Банда камрадов с Сиба с появлением Деуса на него перешли,

но через несколько выездов выставили деусы на продажу и вернулись к тракам.

• Lizacig это нравится

#92 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 11:48

а в КЗ как сейчас с копом?

Проблем не возникает?

#93 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:44

Так это понятно, колокольчик можно закопать и экспериментировать. Но чистота эксперимента зависит от субьективного восприятия самого копателя. И главное, он не должен иметь представление по форме и материалу образца. Чисто субьективное восприятие поведения, или реакции, как угодно, МД. В любом случае, МД это лишь сканер, индикатор, выводы делает сам оператор этого прибора. Ответ,-"какая-то неведомая фигня из ЦМ", не подходит. Хотя бы,-"предмет массой, примерно ххх,х грамм из золота", а там латунный колокольчик, либо рында.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#94 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:50

Поэтому, убедительная просьба к поисковикам, если кто-то найдёт хотябы поддужный колокольчик(в идеале- церковный колокол-благовестник), запишите реакцию МД на подобную находку.

Можно у поисковиков продающих такие колокольчики узнать.Знакомый находил. С Эксплорером XP, достал с большой глубины.
Ему тут же более опытный копатель предложил продать ему, за старинные монеты конечно )))
Но тот отказался.
Видимо есть на них интерес.
Так оно и понятно! Представьте, сколько может стоит Валдайский поддужный именной колокольчик позапрошлого века, найденный, скажем, в Тобольске. А если он еще и один из тройки. А если найдены все три, разных тонов? Да такое трио, за машину уйти может у фанатов.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#95 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:26

Ходил по тракту с целью именно колокольчик найти,

но не свезло...  пока...  :)

Зато красота природы порадовала

ffac39086459.jpg

cd8275a4f740.jpg

ed538c80c53e.jpg

395ade74711b.jpg

#96 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:33

Так это понятно, колокольчик можно закопать и экспериментировать. Но чистота эксперимента зависит от субьективного восприятия самого копателя. И главное, он не должен иметь представление по форме и материалу образца. Чисто субьективное восприятие поведения, или реакции, как угодно, МД. В любом случае, МД это лишь сканер, индикатор, выводы делает сам оператор этого прибора. Ответ,-"какая-то неведомая фигня из ЦМ", не подходит. Хотя бы,-"предмет массой, примерно ххх,х грамм из золота", а там латунный колокольчик, либо рында.

Прибор орал как резаный когда я на колокольчик наткнулся, сигнал четкий , даже не сомневался, что  что-то латунно-бронзовое нашел , колокольчик был с трещиной. Глубина небольшая примерно на штык лопаты, лежал сбоку от дороги на въезде в деревушку. На золото у меня немного другой сигнал , а вот кастрюль из нержавейки еще не находил)))

#97 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:36

Прибор орал как резаный когда я на колокольчик наткнулся, сигнал четкий , даже не сомневался, что  что-то латунно-бронзовое нашел , колокольчик был с трещиной. Глубина небольшая примерно на штык лопаты, лежал сбоку от дороги на въезде в деревушку. На золото у меня немного другой сигнал , а вот кастрюль из нержавейки еще не находил)))

наверное еще и лежал удачно,
и сигнал был как от кольца

#98 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:49

наверное еще и лежал удачно,
и сигнал был как от кольца

Какой стороной лежал сейчас не помню, но когда ком разломил   :yahoo: , да кольца звенят похоже, даже железные.

Один раз иду, и вдруг сигнал , такой хороший, я точку лопатой обкопал, ком достаю, нету ничего прибор к ямке, звенит, копанул глубже,опять сигналит но ничего, еще глубже, уже по колено яма, ну думаю, чемодан с серебром не меньше, звук  прямо уши радует, а ничего нет, решил расширить ямку, чтобы глубже копануть, и тут тайна раскрылась, я копал ямку внутри обруча от бочки.

#99 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:57

Один раз иду, и вдруг сигнал , такой хороший, я точку лопатой обкопал, ком достаю, нету ничего прибор к ямке, звенит, копанул глубже,опять сигналит но ничего, еще глубже, уже по колено яма, ну думаю, чемодан с серебром не меньше, звук  прямо уши радует, а ничего нет, решил расширить ямку, чтобы глубже копануть, и тут тайна раскрылась, я копал ямку внутри обруча от бочки.

Все наверное через такое проходят   :rofl:

Сигнал такой, что воображение рисует каждому свою мечту...

После первого обруча начинаешь понимать что такое замкнутый контур.

#100 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:25

Напомнило Маяковского. все помнят. про буржуев и ДЫРКУ ОТ БУБЛИКА это и есть демократическая республика.))) Массам достается то чего нет.... Наверно у каждого был свой БУБЛИК....))) не только у обладателей металлоискателей.... Так что и нам сие понятно....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru