Перейти к содержимому

Фотография

Плагиат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 chingis

chingis

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Интересы:Езда верхом, рыбалка, покер

Отправлено 20 Июнь 2012 - 10:32

Недавно зашел в магазин и увидел свои кулоны, был немного удивлен, с этим магазином я не работал, да и этикетки и клеймо не мое. Мне сказали, что изготовляет завод в Ставрополе. Как поступают в таких случаях я не знаю, может кто знает?

#2 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 17:03

Недавно зашел в магазин и увидел свои кулоны, был немного удивлен, с этим магазином я не работал, да и этикетки и клеймо не мое. Мне сказали, что изготовляет завод в Ставрополе. Как поступают в таких случаях я не знаю, может кто знает?

А фото кулонов нет?

Лучше бы посмотреть и "свои" и магазинные.

#3 Slawjan

Slawjan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 08:14

Да остаётся только смириться и порадоваться,что изделие нашло спрос....Другое дело,если бы ювелир утверждал,что ЭТО он лично придумал и делает,то в таком случае можно было и по мужски поговорить,а с магазинами бороться нет смысла,тем-более,что им эти изделия поставляют!

#4 sfinks

sfinks

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 16:55

привет если твои изделия зарегистрированы как авторские то можешь подать в суд и взыскать моральную и материальную состовляющию потерь а если нет сертификата что это твоя работа то просто посочувствуй вору))

#5 vovabonus

vovabonus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 17:16

Все новое,это хорошо забытое старое.Я хотел сказать,что все уже придумано до нас. И мне например нет разницы КТО придумал кулон или кольцо,если например мне фотку покажут и попросят сделать . Есть заказ, можно подумать как его грамотнее сделать. А после того как изделие готово заформовать и снять резинки,чтоб потом опять с нуля не делать.Также,за проект, нужно денег брать и тогда не обидно если кто-то сделает похожее изделие. ) Да и вы возможно когда-то чью-то работу повторяли или повторите. Так что не парьтесь.

#6 ivanusisan

ivanusisan

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:31

Согласен со "sfinks". Обязательно надо регистрировать свои права на авторство и подавать в суд при случаях плагиата. Так живет весь мир. Мало того, позволю себе смоделировать ситуацию, когда у Вас украли модель, зарегистрировали как свое авторство (Вы же не сделали этого), начали ее делать и продавать, а на Вас подали в суд за плагиат! И Вам придется доказывать, что Вы не верблюд! Каково?
Конечно тот, кто копирует чужие идеи тормозит себя в своем развитии, но деньги как говорится "не пахнут".

#7 ВЛАДИСЛАВ 27

ВЛАДИСЛАВ 27

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:25

Согласен со "sfinks". Обязательно надо регистрировать свои права на авторство и подавать в суд при случаях плагиата. Так живет весь мир. Мало того, позволю себе смоделировать ситуацию, когда у Вас украли модель, зарегистрировали как свое авторство (Вы же не сделали этого), начали ее делать и продавать, а на Вас подали в суд за плагиат! И Вам придется доказывать, что Вы не верблюд! Каково?
Конечно тот, кто копирует чужие идеи тормозит себя в своем развитии, но деньги как говорится "не пахнут".

+1.
Тоже подпишусь под этими словами.
Но ко всему прочему, лучше поступать, как в Царской России. А именно: усложнять изделия технологически, повышать качество и иметь свой неповторимый почерк.
Ну и конечно не стесняться публиковать свои лучшие работы под своей торговой маркой.
С ув.

#8 volaj

volaj

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 23:09

Не поднимая шума, попробуйте сейчас Вашу интеллектуальную соб-сть зарегистрировать указав в документах дату начала использования (по фактам и свидетелям).
Суть в том, что плагиаторы редко когда регистрируют подобные вещи(может оказаться так, что и конторы такой нет) и вот тогда уж... получи фашист гранату!))

#9 Insone

Insone

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Интересы:Цепи

Отправлено 23 Июнь 2012 - 03:53

что тут такого страшного ?
не нужно быть эгоистом уже все сделано и переделано , не одна модель не может быть завершенная и тем более кому то принадлежать .

#10 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 23 Июнь 2012 - 05:26

Об чём спич? На моё ИМХО всё просто как три копейки:хочешь утвердить своё овторство-регистрируй собственность,если "параллельно"-не регистрируй(а заодно радуйся что "тебя" копируют.)Ведь третьего-то не дано.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru