Перейти к содержимому

Фотография

Пайка турецкого золота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 22:36

У кого как паяется?
Какие припои используются и какие хитрости?

Изображение

#2 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:12

В самый лёгкий припой индия добавил, хэзэ чо там получилось, но цепи паяет на ура! Со шпица конешно-же.

#3 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:08

Cамый верный способ-это обговаривать с клиентом, все нюансы касяков в ремонте их фиговой-турецкой цепи.Телевидение нам в этом помогает, обсирая в передачах турцию. :blink:

#4 Slawjan

Slawjan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 04:29

Некоторые даже берут большую оплату за пайку таких цепей,даже в прейскуранте прописано.....хотя не все клиенты разбираются,от куда это чудо!

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июнь 2012 - 23:38

Перед ремонтом, обязательно в ультразвук. Потом пайка самым лёгким припоем, двойной или тройной флюс, иногда приходится подсыпать буру на место пайки, без этого золото просто горит и припой не ложится. И меня не парит, что цвет припоя и изделия разный, об этом клиент предупреждается заранее и цена ремонта в полтора раза выше. Ну и приходится, конечно попотеть.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 odri

odri

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 00:09

[quote name='Александр' date='17.6.2012, 13:12' post='8435']
В самый лёгкий припой индия добавил, хэзэ чо там получилось, но цепи паяет на ура! Со шпица конешно-же.

[/quАлександр, поделись, где, в какой фирме можно приобрести индий? Благодарю заранее.
Я для припоя ( Au ) использовал ПСР-29,5. Хорошие показатели по легкоплавкости, текучести, но иссяк источник,
так что надеюсь на тебя.

#7 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 23:51

бред

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru