Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт ювелирных изделий в присутствии клиента.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Июнь 2012 - 02:29

Пинцетом пользоваться не пробовал, практик???? :rofl:

Обидеть Вас не хочу, но кто не обжигался, тот не работал. Если Вы мне скажете, что за всё время работы, у Вас на руках не было ожогов, то мне трудно будет поверить в то, что Вы действительно практикующий ювелир. А ежели ожоги случались, то зачем эта никчёмная ремарка, и где был Ваш пинцет? Касаемо "практик", не обидел, наоборот считаю это уважительным и реальным ко мне обращением, за это- спасибо.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#22 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 05:28

odri, извините меня, Вы 47 лет работаете и считаете, что процесс ремонта ювелирных изделий, может вызвать у клиента чувство любования? Особенно когда выплавляется жир и грязь, даже из мытых дутых цепочек, и воняет палёной человечиной. И когда Вы долбите безжалостно шинку на ригеле. И когда у Вас защитный камуфляж на щеках от полировки. Или когда кашляете до хрипоты и слёз, случайно хапнув в лёгкие каких нибудь паров. Я бы полюбовался Вами, когда бы Вы случайно схватили отожжённую, но не остывшую детальку, либо воткнули себе в палец сверло или корневёртку. А ещё стоит полюбоваться процессом вытаскивания из пальца осколка пилочки, лучше размерчик 3/0, и шоб зубьями наружу. Вы либо заоблачный романтик, либо теоретик ювелирного дела.

Реально, в точку подкалол.
Но я не соглашусь.Бывают такие пазёры засмотришся.(Я не имею в виду вас Оdri).Главное килограм важности и побольше незнакомых слов вот и вся их фишка.

#23 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:15

Обидеть Вас не хочу, но кто не обжигался, тот не работал. Если Вы мне скажете, что за всё время работы, у Вас на руках не было ожогов, то мне трудно будет поверить в то, что Вы действительно практикующий ювелир. А ежели ожоги случались, то зачем эта никчёмная ремарка, и где был Ваш пинцет? Касаемо "практик", не обидел, наоборот считаю это уважительным и реальным ко мне обращением, за это- спасибо.

Да лана, чо уж мне лукавить, обжигался конечно...поэтому и выработался рефлекс-все детальки брать только пинцетом, даже зная, что они холодные (как грицца-чем чОрт не шутит). И корневёртку в пальцы втыкать приходилось. Личный рекорд-три раза в одно и то-же место :wacko: , в маленький шарик мелкие камни крепил...а его никак зафиксировать нельзя было, вот и срывалась рука.
ЗЫ а с ювелиркой я завязал, надоело чото...пропала искра, после того, как мокуме победил...
Сюда иногда заглядываю понастольгировать, да поржать над ЧСВ некоторых мастеров. :D

#24 vladimir23-84

vladimir23-84

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:06

Да лана, чо уж мне лукавить, обжигался конечно...поэтому и выработался рефлекс-все детальки брать только пинцетом, даже зная, что они холодные (как грицца-чем чОрт не шутит). И корневёртку в пальцы втыкать приходилось. Личный рекорд-три раза в одно и то-же место :wacko: , в маленький шарик мелкие камни крепил...а его никак зафиксировать нельзя было, вот и срывалась рука.
ЗЫ а с ювелиркой я завязал, надоело чото...пропала искра, после того, как мокуме победил...
Сюда иногда заглядываю понастольгировать, да поржать над ЧСВ некоторых мастеров. :D

Мокуме...когда то я им занимался, в тихушку, по вечерам, чтоб ни кто не видел, т.к. мой шеф не одобрял и не поддерживал мой интерес...Сейчас работаю сам на себя и мечтаю вновь им занятся, имеется много идей по формированию инетесных брикетов и очень хочется посмотреть какой рисунок из них выйдет...А по поводу работы при клиенте то, я сам прошу человека посидеть подождать пока я делаю чтобы не выписывать лишний раз квитанцию. Конечно если речь не идет о сложном ремонте (ремонт браслета на часах) который занимает час-полтора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru