Перейти к содержимому

Фотография

Ставит ли частный ювелир пробирное клеймо?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Февраль 2014 - 12:21

Таких клиентов - вынос мозга, врагу не пожелаешь. Пишет что далека от ювелирки, но каждому из участников дискуссии ответила несогласием, в пробирке нагрубили, какой то ювелир дизайнер, кто это вообще??? Мадам явно с другой планеты...:)

#22 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 453 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Февраль 2014 - 18:21

Из серии: "...А вторая пуля..." - в голове застряла)))

В реале долго бы не слушал, а тут вроде не культурно.

Так она все-равно всех крайними умудрилась сделать)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#23 Иринка

Иринка

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 23:59

Здравствуйте :-). Теме уже лет и лет...Интересно чем история закончилась. Я стараюсь клиента самого в пробирку отправлять. И мне меньше головной боли (выходной-то один у меня), и клиент уверен,что пробу ему НАСТОЯЩУЮ поставили. У нас можно частым лицам 10 г. золота в месяц пробировать, в принципе хоть 10 раз по 1 грамму носи...А у Вас в России что-то строго :-(

#24 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Февраль 2014 - 00:20

Это ДА! У нас в России всё через...строгость. Но с пробирной инспекцией проблем не встречал. Пожалуй это наименее вредная и наименее обюрократиченная структура из тех, что меня окружают. А тему уже закрывать пора, ничего здесь нового уже просто не может быть.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#25 Иринка

Иринка

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 00:28

Такой клиент кошмар для ювелира :fool: . А у Вас ЧПшники занимающиеся только ремонтом  тоже в Пробирной службе регистрируются? У НАС не нужно  :-).

#26 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 19:25

Такой клиент кошмар для ювелира :fool: . А у Вас ЧПшники занимающиеся только ремонтом  тоже в Пробирной службе регистрируются? У НАС не нужно  :-).

Все и даже ЧПУшники :give_rose:

#27 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:32

У нас ЧПушники зовутся ИПэшники. Любая ювелирная мастерская ставится на спецучёт в ГИПН.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#28 Иринка

Иринка

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 03:16

Ужас-ужас :shok: . Держитесь :hi:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru