Перейти к содержимому

Фотография

Серебро,что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Июнь 2012 - 04:06

гы, нафига этот онанизм, если после пайки полировке пипец приходит? или щас серебро какое-то другое стали делать? :D

Вот хотелось бы уточнить, что именно Вы, батенька, в данном конкретном случае, считаете онанизЬмом?
Может просто само слово понравилось? По делу скажу одно - чем лучше изделие подготовлено к пайке (ошкурено под ноль, отполировано и т.д. это я вообще об изделиях, а не толь о цепях), тем меньше заморочек при окончательной доводке и, соответственно, меньше потерь в итоге. Достаточно просто пройтись пушком. Tertium non datur - Третьего не дано
Как это серебро "делают"? Осмелюсь заметить, это химический элемент

Aleksii :good:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#12 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 17:42

ОнанизЬмом в данном случае, я считаю полировку серебра перед пайкой (и писал вроде русским по белому...). Нулёвка-да, резинка/крацовка-как вариант (зависит от изделия), но не полировка! Эт чо получается? А лишняя операцЫя получается! И я Вас умоляю, не делайте такие большие круглые глаза, как будто Вы серебро первый раз в своей жизни в руках держите! Вся мерзопакость в работе с ним, заключается иминна в этом его свойстве-терять полировку после нагрева.
ЗЫ хотите холивару? продолжайте! :D

#13 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Июнь 2012 - 05:00

Я имел ввиду не конкретно изготовление цепи, когда говорил о предварительной полировке... (не так выразил мысль :db: )
Например, собираете печатку... пайка накладок боковых, накладок на площадку и т.п. должна производиться на неполированную поверхность? И не всегда полировка пропадает после нагрева.... флюс то для чего? Использую только буру (без борной) до состояния почти кашИцы. Неспорю, при изготовлении цепи данная манипуляция лишняя...пропаял, выровнял в галтовку кинул, а далее по сценарию

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#14 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:11

Поверьте моему опыту...ладно, я не авторитет-Бреполь про серебро что пишет? эхххх....
Через мои руки прошли сотни кг. сильвера! И в основном это были авторские работы(мои) и ремонт/подгонка изделий таких дяденек, как Герман Кабирски....В серебре главное-придать форму, а уж полировку оно воспримет с благодарностью, но...как последний штрих! главное не перегреть, ато пятнами может пойти...
А флюс для серебра, да-только бура, тут согласен. Но....не сохранит он полировку НИКОГДА!
Это с рыжЫм прокатывает иногда- обезжЫрил, прокипятил изделие в борке, высушил, отфлюсовал (тщательно), спаял, отбелил и-вуаля! полировка не сошла! такие чудеса я иногда спецом для зануд-клиентов показывал, за отдельную мзду...ну куле-реалити шоу! :rofl:

#15 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Июнь 2012 - 01:17

Ну почему уж сразу пипец... Я к примеру всида полирую щёткой спираль перед резкой и пайкой пока можно достать внутреннюю часть. Второй раз после пайки и протяжки полирую щёткой и муслином накрученной на валик, перед огранкой. Запиленные грани полирую в натянутом состоянии на войлоке и муслине чтоб не валить кромки. (на угар правда беру 10%) Но и результат как грица "на лицЕ". :hi:

Похоже я не втему тут начиркал по невнимательности (да сеть ещё висела), зацепился за полировку, речь про сильвер шла, а я написал про золото. Давненько в изготовление Ag не брал, только в ремонт чтоб клиентов не гнобить. Полировка перед пайкой никогда не лишняя, даже для сильвера, а темболее для золота, её на финише меньше понадобится. Пока изделие не собрано, можно каждую деталь довести со всех сторон и предварительно полирнуть (к примеру литьё, звенья браслета, колье), после сборки так не получится. Или внутреннюю поверхность звеньев плотного "бисмарка","византийки"и т.д, легко достать щёткой когда спираль ещё непорезана. Можно конечно "забить" на это, но это кто как привык.

#16 vovabonus

vovabonus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:09

Поверьте моему опыту...ладно, я не авторитет-Бреполь про серебро что пишет? эхххх....
Через мои руки прошли сотни кг. сильвера! И в основном это были авторские работы(мои) и ремонт/подгонка изделий таких дяденек, как Герман Кабирски....В серебре главное-придать форму, а уж полировку оно воспримет с благодарностью, но...как последний штрих! главное не перегреть, ато пятнами может пойти...
А флюс для серебра, да-только бура, тут согласен. Но....не сохранит он полировку НИКОГДА!
Это с рыжЫм прокатывает иногда- обезжЫрил, прокипятил изделие в борке, высушил, отфлюсовал (тщательно), спаял, отбелил и-вуаля! полировка не сошла! такие чудеса я иногда спецом для зануд-клиентов показывал, за отдельную мзду...ну куле-реалити шоу! :rofl:

Для Серебра не бура а флюс 209!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru