Перейти к содержимому

Фотография

ценообразование,маленькие хитрости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#31 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:03

Не вижу смысла делать из Серебра дешевле....работа та же,что и из Золота,но делать скидку из-за того,что легче катается на валах,эт как-то не серьёзно!

А кагжы крылатая фраза "да за такие деньги я новую куплю" ??? Я обычно отвечаю,- скажите адрес, я тоже возьму пару вёдер по такой цене. :P Хотя по совести не должен ремонт сильвера стоить столькоже, сколько и Au, хотябы потому что разная цена за грамм. За ремонт береру на 30-50% меньше (на усмотрение меня), а изготовление почти одинаково.

#32 Slawjan

Slawjan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 14:40

Я не живу совдеповскими принципами-"КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ"....у меня другой подход-"МОЯ ТЕРРИТОРИЯ-МОЯ ПРАВИЛА!" кому не нравится,пусть идёт в другом направлении и не "пляшу" перед клиентом,а если ещё клиент начинает "мутные" разговоры по поводу золота,не подмешаю ему что-то,разговор сразу прекращаю и указываю на дверь,от таких клиентоф ещё потом головняка наберёшься,уже 21 год в ювелирке,повидал много....

#33 Slawjan

Slawjan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 14:48

Возможно кому-то и не понравится мой подход,это Ваше право,я клиентоф не зазываю,они сами приходят,тем более по рекомендации....Ведь когда Вы приходите к другим специалистам,ко врачу например,ведь не советуете ему как лучше лечить....ПОЧЕМУ КТО-ТО МНЕ ДОЛЖЕН ЧТО-ТО ТАМ УКАЗЫВАТЬ?Посоветоваться да....ну а остальное-извините....!

#34 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 21:23

:blink: Хачу-у гальванику освоить.Упор на серебро, на цепи.
Как оценивать работу?
Какую технику посоветуете, китайские реальные?
:clapping: Жду идей.
А если карифей в этом деле отзавётся, готов вертуально в ученики податься. :blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru