Перейти к содержимому

Фотография

ценообразование,маленькие хитрости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 07 Июнь 2012 - 08:49

В моём прейскуранте, увеличение кольца вставкой- от 450 рублей и (*). (*)- точная стоимость определяется мастером индивидуально. И меня не парит, что перевеса нет. И обьяснять ничего не нужно. Металл на вставку мой и я не в пролёте. Кто не согласен, ступайте к ПТУшникам(есть в нашем городе такие лепилы, делают дешевле, но отвратительно), один раз сходят, обожгутся и вернутся комне. У меня качество, а за него нужно платить.

Прям с языка сорвал. :rolleyes: Поступаю примерно так же!

#22 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 18:27

Cпасибо за колличество мнений..... :clapping:
Делаете ли вы скидку на ремонт изделий из серебра?

#23 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Июнь 2012 - 22:32

ДА

#24 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Июнь 2012 - 00:36

Что понимать под определением- "скидка"? У меня в прейскуранте, изначально, все технологические операции по ремонту изделий из серебра, приблизительно в половину дешевле аналогичных операций по золоту. А скидка возможна на детские украшения, пенсионерам(реальным!) и т.д., но на усмотрение мастера. Стало быть, если я посчитаю нужным сделать скидку, я сделаю.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#25 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:10

Не знаю, господа, почему одна и та же работа должна оплачиваться по разным расценкам.
У меня нет разницы в ценах. А по скидкам тоже индивидуалю... как-то так

PS А при заказах из сильвера стараюсь хоть процентов 30 аванеса взять. Надоело копить готовые изделия. При приеме заказа обычно сразу говорю, что из серебра что-то лучше заказать, а что-то дешевле купить, т.к. стоимость работы что по золоту, что по серебру одинаковая (время, трудозатраты и т.п.)... мол Вам решать.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#26 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:49

Вот ещё интересное....С конкурентами цены равняете?
не, не так. Как повышаете цены, где, откуда берёте цыфры, с конкурентами в ценах считаетесь? <_<

#27 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:03

Я с конкурентами в ценах не считаюсь. Знаю, они делают дешевле, но отвратительно. Я делаю качественно, а потому и не буду снижать цены. И сколько клиентов приходило после конкурентов косяки исправлять, не сосчитаю, и расплачивались со мной по моим ценам. Скупой, платит дважды!

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#28 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 18:42

Я с конкурентами в ценах не считаюсь. Знаю, они делают дешевле, но отвратительно. Я делаю качественно, а потому и не буду снижать цены. И сколько клиентов приходило после конкурентов косяки исправлять, не сосчитаю, и расплачивались со мной по моим ценам. Скупой, платит дважды!

Да и это круто, не спорю.Но меня интересует тот момент когда ты придумывал цену, изначально, чем ты руководствовался.Цены со временем растут.

#29 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июнь 2012 - 23:36

Как придумать цену? Просто, нужно написать на листочке цены всех материалов, идущих на определённую позицию прейскуранта. Прикинуть приблизительное колличество. Прибавить не предвиденные моральные и физические издержки. Плюс оценка своих профессиональных навыков. Получилась некая сумма. Далее, нужно оценить эту сумму трезво и забыв, что ты ювелир, прикунуть, стал бы ты ремонтировать по такой цене. И сможешь ли с такими ценами, расплатиться с кредитами, налоговой, пенсионным и на развитие отложить и семью содержать. Если всё срослось, выставляем цену в прейскурант на "ходовые испытания" и в процессе работы, вносим необходимые коррективы. Получается в итоге реальная цена, с которой 90% процентов клиентов согласны. Ну а 10% в счёт не берём(халявщики, нытики, хитрожопики и т.д.). А конкуренты в этом рецепте не фигурируют!

1149128.jpg

#30 Slawjan

Slawjan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 08:43

Не вижу смысла делать из Серебра дешевле....работа та же,что и из Золота,но делать скидку из-за того,что легче катается на валах,эт как-то не серьёзно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru