Перейти к содержимому

Фотография

ценообразование,маленькие хитрости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#11 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 18:46

В моём прейскуранте, увеличение кольца вставкой- от 450 рублей и (*). (*)- точная стоимость определяется мастером индивидуально. И меня не парит, что перевеса нет. И обьяснять ничего не нужно. Металл на вставку мой и я не в пролёте. Кто не согласен, ступайте к ПТУшникам(есть в нашем городе такие лепилы, делают дешевле, но отвратительно), один раз сходят, обожгутся и вернутся комне. У меня качество, а за него нужно платить.

Ты всё круто придумал.Ты чо раситывал вес вставки в зависимости от размера и ширины кольца. А потом добавляеш в цену. Круто. А есть расчёты, буду очень презнателен......

#12 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:16

Процент конечно круто, но слишком много обьяснений каждому из клиентов.А быдла хватает.
Я при приёме в цепях или в кольцах с камнями при ремонте 0.2 на грязь пишу.Выручало много раз. Клиент потом взвешивает своё блестящее изделие, о там меньше чем 0.2....Клиент радуется, а мне респект и уважуха.

#13 fil.s.a

fil.s.a
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 21:26

[quote name='cfymrf' date='2.6.2012, 19:37' post='8282']
Ая-яй грубости да колкости.
А ты сколько классов церковно - прихоцкой закончил.

Грубить и не думал..При приемке взвесил.Впоял вставочку.Взвесил,получилось тяжелее.Высчитал разницу.(Разница в счет клиенту) потом обработка,полировка..

#14 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июнь 2012 - 02:37

Вам снова нуно в школу,а потом уже в ювелирку...

Если "нуно", это в мою сторону, то прошу конкретно.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#15 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июнь 2012 - 02:56

Грубить и не думал..При приемке взвесил.Впоял вставочку.Взвесил,получилось тяжелее.Высчитал разницу.(Разница в счет клиенту) потом обработка,полировка..

После пайки вставки, взвешивал при клиенте? Если ДА, то нужно иметь ящик нашатыря и корвалола, чтоб клиентов из обморока при виде своего кольца, вызволять. И скандал обеспечен. И крик: "Что вы сделали с моим кольцом?!!!", ещё долго будет стоять в ушах. Если НЕТ, то клиенту хрен докажешь, что своё впаял. Пройденный этап.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#16 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июнь 2012 - 03:05

Ты всё круто придумал.Ты чо раситывал вес вставки в зависимости от размера и ширины кольца. А потом добавляеш в цену. Круто. А есть расчёты, буду очень презнателен......

Ничего я не расчитывал. Практика. Просто когда смотрю на шинку, я уже приблизительно знаю, какая вставка и её стоимость(+ не большая погрешность в свою сторону). Ну и стоимость работы.

1149128.jpg

#17 Makc

Makc

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 14:37

У меня по прайсу вставка стоит 600р за работу. Так и говорю клиенту, мол работа 600р + 100р за золото которое вставлю и больше ни чего не объясняю, не нравится, несите свой метал и заплатите только 600, принесете больше металла то можно в счет работы заплатить, мол как вам удобно, а если потом вес один получается что и при приемке, то это уже просто при полировке , при обработке и т.д., в общем это уже почти не обсуждается, с самого начало было сказано 700р в общей сложности, хотите делайте, хотите нет, и не обсуждается. А если они принесут свой металл, то я сначала свой прокат впаяю, потом взвешаю кольцо, запишу веса на бумажку чтоб не забыть, а потом обрабатываю, и потом в самом конце отстегаю у клиента ту самую разницу , вот и все. Это их угар, не мой. Если им не нравится это, то просто могу сказать, давайте мол так оставим и вы ни чего не потеряете, но будет не красиво, либо если хотите чтоб красиво было то потери неизбежны, выбирайте, мне лично все равно, как захотите так и будет. Потому что бывает даже когда начинают говорить мол а что вы там спиливаете, я говорю что я не спиливаю, а они мне а что вы делаете, я говорю мол зачищаю поверхность, а они ммм... :) Или бывает говорю мол убираю лишнее, а они мне мол не надо убирать, я говорю ну давайте так оставим как хотите, мне еще лучше , меньше работы. В общем все как пожелаете:)
Но так ведут себя заносчивые клиенты , нормальные люди, которые платят и хотят чтоб им норм сделали они не докапываются, им все равно, им сколько скажешь столько и заплатят, лишь бы ты хорошо сделал.

#18 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 05:04

[Ая-яй грубости да колкости.
А ты сколько классов церковно - прихоцкой закончил.

[/quote]
Ну ладно дискуссия так дискуссия.
Куда уходит вес:
1 Это грязь в кольцах каторую нужно смывать иногда, а она вес имеет(я уже писал про мою хитрость 0.2).
2 Обработка краев пайки, подгоняеш вставку под кольцо и естественно какой то микрон приходится убирать с кольца, вес с изначальной массы уходит.
3 Полировка самый важный момент.Кольцо клиенту отдавать нужно новее нового, а это чуть больше усердия в полировке, она вес тоже забирает.
Ты сейчас будеш втирать про идеально подогноную заготовку(вставку), изначально обработанную на все 100%.(типа ты вырезаеш с колец с лома).
Про идеально точную пайку, без всяких ямок и бугров.
И про ультра минимальную обработку и полировку.
Сразу говорю всё хрень.
После совета poshiniksa я взялся за составление таблицы.Вставки с разных типов колец, их длина и их вес.
Один хрен приходится округлять в свою сторону, обработка сжирает вес.

#19 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 05:09

[

ну ладно дискуссия так дискуссия.
Куда уходит вес:
1 это грязь в кольцах каторую нужно смывать иногда, а она вес имеет(я уже писал про мою хитрость- 0.2)
2 обработка краев пайки, подгоняеш вставку под кольцо и естественно какой то микрон приходится убирать с кольца, вес с изначальной массы уходит.
3 полировка самый важный момент.....Кольцо клиенту отдавать нужно новее нового, а это чуть больше усердия в полировке-она вес тоже забирает.
Ты сейчас будеш втирать про идеально подогноную заготовку(вставку), изначально обработанную на все 100%.(типа ты вырезаеш с колец с лома)
Про идеально точную пайку, без всяких ямок и бугров.....
И про ультра минимальную обработку и полировку...
Сразу говорю всё хрень.
После совета господина poshiniksa я взялся за составление таблицы.Вставки с разных типов колец, их длина и их вес......
Один хрен приходится округлять в свою сторону, обработка сжирает вес.

#20 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 05:19

Пардон-н за повторение.Комп завис.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru