Перейти к содержимому

Фотография

ценообразование,маленькие хитрости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:14

Привет друзья ювелиры :clapping: :drinks: :wacko:
Хочу задать тему для обсуждения, призываю не стеснятся и кидать свои мнения и задавать вопросы......
Вопросов лично у меня по этой теме много........ :yahoo:
Ремонт кольца, увеличение размера (например на 2), вы делаете вставку(это целых 5 мм металла), обрабатываете,полируете.И оп-ля перевеса нет.Всё ушло. Как вы поступаете в данном случаи?

#2 vovabonus

vovabonus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:27

Привет друзья ювелиры :clapping: :drinks: :wacko:
Хочу задать тему для обсуждения, призываю не стеснятся и кидать свои мнения и задавать вопросы......
Вопросов лично у меня по этой теме много........ :yahoo:
Ремонт кольца, увеличение размера (например на 2), вы делаете вставку(это целых 5 мм металла), обрабатываете,полируете.И оп-ля перевеса нет.Всё ушло. Как вы поступаете в данном случаи?

Весы проверьте! Перевес должен быть.И про угар не забывайте. А металл на вставку просите у заказщика. Пусть приносит.

#3 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:05

Весы проверьте! Перевес должен быть.И про угар не забывайте. А металл на вставку просите у заказщика. Пусть приносит.

Угар в ремонте?Колечко полируеш и вес уходит, а клиенту не обьясниш....Вот в чём фишка :blink:

#4 vovabonus

vovabonus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:27

Угар в ремонте?Колечко полируеш и вес уходит, а клиенту не обьясниш....Вот в чём фишка :blink:

А я так и говорю,1 размер примерно 5мм вставка,+2 шва обработать напильником,наждачкой,резинкой и полировка.

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Июнь 2012 - 02:08

В моём прейскуранте, увеличение кольца вставкой- от 450 рублей и (*). (*)- точная стоимость определяется мастером индивидуально. И меня не парит, что перевеса нет. И обьяснять ничего не нужно. Металл на вставку мой и я не в пролёте. Кто не согласен, ступайте к ПТУшникам(есть в нашем городе такие лепилы, делают дешевле, но отвратительно), один раз сходят, обожгутся и вернутся комне. У меня качество, а за него нужно платить.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 fil.s.a

fil.s.a
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 10:30

Вам снова нуно в школу,а потом уже в ювелирку...

#7 mariB

mariB
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 11:17

Угар на увеличение вставкой ставлю от 2 до 6 % (от веса КОЛЬЦА). На остальные работы- замена каждого элемента (колечка в подвеске) 0,01 гр. Никто не возмущается- ненужно дарить золото.Оплата за РАБОТУ и оплата за МЕТАЛЛ -разные вещи.

#8 Мексиканец

Мексиканец

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 16:45

Угар на увеличение вставкой ставлю от 2 до 6 % (от веса КОЛЬЦА). На остальные работы- замена каждого элемента (колечка в подвеске) 0,01 гр. Никто не возмущается- ненужно дарить золото.Оплата за РАБОТУ и оплата за МЕТАЛЛ -разные вещи.

+1000 :good: :good: :good: :good: :good: :good:

#9 rigel

rigel

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 17:15

А у меня таблица потерь при ремонте висит и туда клиента тыкаю. Из какого-то учебника по ювелирке вырезал. А так давно работаю, мазаться научился. И у меня бывает что после вставки кольцо весит столько же сколько при приёме, но это бывает из за засроности кольца, грязь выгорает и кольцо легче становиться.

#10 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 18:37

Вам снова нуно в школу,а потом уже в ювелирку...

Ая-яй грубости да колкости.
А ты сколько классов церковно - прихоцкой закончил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru