Перейти к содержимому

Фотография

Авторские права на модель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 01:30

Так вот! Никаких обид! Во всех ваших словах есть своя правда! Я тоже грешен и копирую модели под заказ. Этого не избежать.
Но YUVELIRKA не платит своим трехмерщикам ту цену за модель по которой они ее продают. Если ювелир хочет чтоб было только у него то и цена соответствующая.
А вот по поводу работы просьба камушек в огород не бросать!!!
У вас свои клиенты у нас свои. И поверьте я вкалываем будь здоров! И доводка после выращивания минимальная. И качество очень хорошее! И свои клиенты у меня есть и им другие трехмерщики ненужны даже если они делают и продают дешевле!

#62 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 12:50

Да! Между прочим. Каждуй грызет свою марковку!
Я ведь не говорю что посмотрев цены YUVELIRKA говорят что вот у них 500 а ты береш больше. И это для нас дорого. Да еще хотят чтоб было только у них.

Так вот Уважаемая YUVELIRKA не озвучивайте свои цены пожалуйста. А пишите просто что цены низкие. Или говорите что расценки на модели на сайте. А то скоро будут предлогать сделать для них даром!

Прикольно будет сделать обновление модельного ряда бесплатно :))))))))))))))))
denisov слабо А?

А то что новый модельный ряд. Делали в троем 1000 моделей за пол года. Это не просто модели а поступившие в продажу.

#63 denisov

denisov
  • Гости
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 18:37

Но YUVELIRKA не платит своим трехмерщикам ту цену за модель по которой они ее продают. Если ювелир хочет чтоб было только у него то и цена соответствующая.

У меня не важно, модель в одном экземпляре или пойдёт в массовое производство, я цену ставлю от сложности модели (от затраченного на неё времени) и от объёма заказа если клиенту нужно точное соответствие заданным параметрам ширина, толщина шинки - высота,толщина, углы наклонов кастов и др. элементов - высота, толщина крапанов посадочные места - глубина посадки, толщина рундисты и. д.р + нужно попасть в нужный вес и обеспечить максимальное сходство с эскизом или фото или сложные подвижные модели (трансформеры) например вращающийся каст или сменные касты подвижные накладки и др. Такие работы стоят дороже, а то что делать 20 мин и цена соответствующая (по вашей просьбе цены не озвучиваю ) хотя модель может быть в единственном экземпляре
Что касается качества оно на всех моделях одинаково не зависимо от цены.

#64 denisov

denisov
  • Гости
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 18:57

Прикольно будет сделать обновление модельного ряда бесплатно :))))))))))))))))
denisov слабо А?

не слабо, при определённых обстоятельствах это возможно
несколько вариантов :

Себе я обновляю полностью бесплатно :D
если вы подразумеваете под "бесплатно" получение от клиента товарно-материальных ценностей то тоже возможно если он оказывает мне помощь в чём либо например в продвижение моей продукции

если вы имели в виду безвозмездную работа + затраты на выращивание то это просто не разумно

#65 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 19:19

А при повторной продаже уже разработанной модели, цена ниже будет или такая же?

#66 denisov

denisov
  • Гости
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:43

Если вопрос был ко мне ?
То я клиентские модели не продаю, даже если клиент не против, а свои тем более.

#67 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:55

Разумный ответ. У меня также. Все зависит от сложности модели. Я в этом согласен полностью. И мои клиенты прекрасно знают что я незавышаю цену только из-за того что мне так захотелось. А качество модели зависит только от профессионализма, моего чутья и опыта.Бывает что озвучиш цену модели а при работе видиш что реально все сложнее получается и стоить должна модель дороже. Но если цена озвучена то то она уже не меняется.
Клиентские модели я тоже не перепродаю. А вот свои модели, те что сам разработал или сделал по эскиза которые приобрел у художников, можно и продать. Но если клиенту сказано что модель продана только ему то так оно и есть. Мне нет смысла обманывать клиента. Это не влучшую сторону скажется на моем имени. И поверте что я его зарабатывал долго и тяжело. И мне имя мое дорого.

#68 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:57

Да и еще. Когда заказ большой и на будущее будут постоянные заказы и не маленькие то возможно рассмотреть вариант снижения цены.

#69 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:23

а часто обращаются с изделием или фоткой изделия с просьбой смоделировать на подобие?

#70 denisov

denisov
  • Гости
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 14:03

У меня из 10 где то 8

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru