Перейти к содержимому

Фотография

Авторские права на модель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#51 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 19:42

а регистрировать какую нибудь модель не пробовал еще?

#52 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 00:35

Зачем регистрировать? Это лишнее!
Почитайте закон

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ

(в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ,
от 20.07.2004 N 72-ФЗ)

Так он звучит!

Статья 1. Предмет регулирования

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие в связи с созданием и использованием произведений науки, литературы и искусства (авторское право), фонограмм, исполнений, постановок, передач организаций эфирного или кабельного вещания (смежные права).

#53 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 12:13

Все же на постсоветском пространстве еще не скоро будут безукоризнено соблюдатся авторские права.

#54 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 14:46

Не спорю! Но надо приближать этот день :) ;)
Потому как если мы сами не станем обращать на это внимания то так все и останется. Будут продолжать копировать модели, в наглую их передирать со словами "А что такогото? Все так делают".
Просто пока не накажут одного, другого, третьего ничего не измениться. А как только...... Весть сразу разнесется! Причем значительно быстрее чем мы думаем :)))))))))
Причем в этом заинтересованы не только трехмерщики, модельеры, дизайнеры; но и сами ювелиры. Тогда смогут рарабатывать лини которые будут у них со своим индивидуальным почерком. А не то что отличия только в клейме производителя

#55 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 15:02

Не спорю! Но надо приближать этот день :) ;)
Потому как если мы сами не станем обращать на это внимания то так все и останется. Будут продолжать копировать модели, в наглую их передирать со словами "А что такогото? Все так делают".
Просто пока не накажут одного, другого, третьего ничего не измениться. А как только...... Весть сразу разнесется! Причем значительно быстрее чем мы думаем :)))))))))
Причем в этом заинтересованы не только трехмерщики, модельеры, дизайнеры; но и сами ювелиры. Тогда смогут рарабатывать лини которые будут у них со своим индивидуальным почерком. А не то что отличия только в клейме производителя

все правильно,
только пока к этому ничего не приближается...

Никто не захочет тратить свое время и начинать судится из-за модели.

#56 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 14:53

все правильно,
только пока к этому ничего не приближается...

Никто не захочет тратить свое время и начинать судится из-за модели.

Зря!
У меня есть пару зацепок. Есть один ювелир который продал несколько моих моделей всем. Как только увижу их или в каталогах или в продаже займусь сразу этим делом. У меня и юрист есть у которого давно руки чешутся чтоб заняться подобным делом. Да и практика ему подобная интересна.
Да и зачем самому заниматься если установлен факт. Для этого юристы есть. Вот только возьмется за подобное не каждый. Хотя процент от компенсации за выйграное дело может очень даже солидный быть. :rolleyes:

#57 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 15:04

думаю здесь тоже всем будет интересно.

держи в курсе, будем следить за историей.

А лучше выложи эти модели здесь, может кому то они уже попадались.

#58 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 02:16

думаю здесь тоже всем будет интересно.

держи в курсе, будем следить за историей.

А лучше выложи эти модели здесь, может кому то они уже попадались.

Если интересует то модели мои можно посмотреть здесь http://uvelironline.ru
Я там под именем Andrey
Буду только признателен если мне сообщат что одна из этих моделей засветилась

#59 YUVELIRKA

YUVELIRKA

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Интересы:Золото, Бриллианты))

Отправлено 16 Июль 2010 - 11:20

из за такого ширпотреба стоит разве жопу напрягать??? займитесь лучьше работой, а не выискивайте лёгких путей как с кого нибудь содрать бабла заявив об своих авторских правах. Научитесь работать как известные бренды, потом думайте об авторстве.
Восковки, резинки, мастер модели, STL файлы, прототипирование на Solidscape T76!!!

#60 denisov

denisov
  • Гости
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 09:55

Полностью согласен с YUVELIRKA, чего вы паритесь с авторством, сделать можно что угодно главное это продать ,

YUVELIRKA - всё правильно делает она продаёт модели по недорогой цене её задача продать как можно больше и в итоге она заработает за дизайн одной модели гораздо больше чем вы с вашим авторством,

Также присоединяюсь по поводу брендов , научитесь продавать как известные бренды. А потом думайте об авторских правах . Только регистрировать надо Товарный знак а не отдельную модель

Модель (её дизайн) - это вещь субъективная кому то нравится кому то нет , а есть сила бренда которая двигает любые модели
зайдите на сайты тиффани и картье - чего там такого особенного - ничего на той же ювелирке я видел много моделей которые лично мне больше нравятся
Хорошая модель эта та модель которая хорошо продаётся что противоречит её эксклюзивности

Кстати YUVELIRKA может продавать файлы по любой цене сам по себе файл не имеет стоимости (имею ввиду чтобы продать следующую копию файла им не нужно вкладывать деньги ) любая сумма заплаченная за файл это их прибыль.

Знаю человека который дешевле готов купить все ихние файлы YUVELIRKA - если интересно пишите в личку договоримся по цене.

А если ваша модель понравилась её от копирования ни какая защита не спасёт (клейма, предельные толщины и д.р) её тупо можно в 3D смоделировать тем более как я понял модель у потенциального негодяя на руках (если вы делаете защиту от зарезинивания)
У нас Работы на пол дня и 100% сходство (и также есть исходники :pardon: ) я уже молчу про 3D сканеры.

Согласен с Андрей 3d по поводу что не правильно продавать модели изготовленные для кого-то третьим лицам без согласия заказчика.

Я насчёт авторства не парюсь
Сейчас взял заказ на проектирование одной конторе замена всего модельного ряда (около 400 моделей)
Цены конечно не как в Москве но и заказ не маленький меня устраивает

P.S...................

Извините если кого обидел, я искренне считаю что ручная работа это мастерство и делать эксклюзивные модели это здорово даже в 3D
просто не стоит задумываться о лишнем геморое, а просто работать (кто как умеет) и повышать своё мастерство и кол-во довольных клиентов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru