Перейти к содержимому

Фотография

старинные монеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 volaj

volaj

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 09:56

Мне кажется те которые тыкают в УК РФ просто заблуждаются.
Это уже не деньги. Тем более если на них будет стоять знак КОПИЯ. Обычное честнопорядочное производство сувениров.
Расчитывает человек какой нужен пресс под "жетон" из выбранного металла, заказывает аверс-реверс штемпели, берет в аренду пресс, договаривается о сбыте с подобной конторой http://coinrus.ru/price.php
и вперед за орденами.
Представляется, что Сунь Хунь Вчай и Вы Сунь Сухим так наводняют аукционы.

#12 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 11:07

тоже так считаю.

а максимально близко к оригиналу нужно для того, что-бы присутствовал эффект реальной монеты, которая ходила, с потертостями и т.д.
а не только из под пресса.

#13 Anod

Anod
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 20:17

максимально близко к оригиналу монеты копируются
безусадочными резинами+тщательное соблюдение
ВСЕХ технологических процессов формовки-заливки.
никаких проблем с законом быть не должно.
потому как это КОПИЯ.

#14 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Май 2012 - 22:37

максимально близко к оригиналу монеты копируются
безусадочными резинами+тщательное соблюдение
ВСЕХ технологических процессов формовки-заливки.
никаких проблем с законом быть не должно.
потому как это КОПИЯ.

Какая резина, бог с вами))) Куда денете усадку воска , металла. А вот копирование никелем с оригинала и последующее изготовление штемпеля даст идеальную копию при умении.
Собаки кусают, но не предают.

#15 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Май 2012 - 23:06

Изготовление копий дженежных знаков, которые выведены из денежного оборота, законом не преследуются. Если, конечно, копия не используется в мошеннических целях(не объявляется на торгах как оригинал). Надпись "копия", должна наносится в обязательном порядке(в месте, визуально, не нарушающем целостности восприятия изделия). Я уже встречал объявление о продаже копии вышеуказанной монеты, цена, если не ошибаюсь, 15000 руб.(была). Материал- серебро и позолота. Знаю потому, что сам увлекаюсь нумизматикой (очень-очень поверхностный любитель).

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#16 ANTRACIT

ANTRACIT

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 21:04

если делать копию, а не подделку, то можно применить и литье, но литье не даст того качества что и штамповка. второе, нужно иметь на руках оригинал для того чтобы изготовить более менее достойного качества чеканы, по фото это утопия, коллекционер идущий на компромисс с самим собой и покупающий для себя копию а не оригинал хочет получить максимально точную копию, а не нечто похожее.. хотя на мой взгляд мало кого заинтересует копия монеты. если только не начинающего или делетанта, нумизматы гоняются как правило за монетами, а не за их копиями..
что касается гальваники то там вроде как кобальт наносят?

мое мнение такое. гораздо интереснее делать достойные фантазийные монеты, и заработать думаю можно не меньше. и ни каких претензий со стороны нумизматов.. имхо

#17 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Май 2012 - 00:03

мое мнение такое. гораздо интереснее делать достойные фантазийные монеты, и заработать думаю можно не меньше. и ни каких претензий со стороны нумизматов.. имхо

...или вооружившись металлоискателем и лопатой, уйти на широкие просторы тёмной стороны археологии, в надежде стать обладателем оригинала...

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#18 Keldysh

Keldysh

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 09:17

Однозначно штамп. Однозначно пресс. Минимальная мощность пресса рассчитывается исходя из напряжения пластической деформации материала. Штамп можно изготовить только хорошо изучив технологию изготовления штампов для монет и имея в наличие весь комплект необходимого инструмента, голову и руки мастера. При изготовлении монет есть такая стадия - тиражирование штампов. Иначе никак. Никто не обучен делать штампы настолько близкие к оригиналам, чтобы хотя-бы на двух станках выпускать одинаковые монеты.

И никакая резина. Никакое литье.

#19 Arkheo

Arkheo
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:50

В Афинах и некоторых других городах Греции продаются копии древних монет из серебра, золота, меди - из металла, из которого в древности делали.
К ним прилагаются сертификаты, где написано, что это копия, и на монетах стоит маленькое клеймо.

#20 Скиф

Скиф
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:24

Вложение денег в изготовление подделки не стоющее. При такой цене монета проходит несколько экспертиз, точно сказать не могу, но думаю три- четыре при которых выясниться точный химсостав металла оригинала и образца, точность изготовления штампа -ошибки, на поверхности монеты копии останутся вещества с которыми контактировал металл- загрязнения...Но есть конечно вариант,но на весах здоровье и жизнь того кто сделает и сможет продать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru