Перейти к содержимому

Фотография

Фото ювелирных изделий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 рамиль ювелир

рамиль ювелир

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 13:25

Ребята,кто какой фотоаппарат посоветует для чётких фото изделий,подскажите варианты.Модель ,марку,ну действительно ,что бы работало!Пробовал зеркальные,цифровые, -полная кака .!4 пикселей разрешение ,но видно дело в другом...Подскажите кто действительно работает с подходящим...

#2 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 14:34

Ребята,кто какой фотоаппарат посоветует для чётких фото изделий,подскажите варианты.Модель ,марку,ну действительно ,что бы работало!Пробовал зеркальные,цифровые, -полная кака .!4 пикселей разрешение ,но видно дело в другом...Подскажите кто действительно работает с подходящим...

Наверное больше имеет значение не сама тушка, а объектив, позволяющий снимать мелкие детали.

#3 Vitalgold

Vitalgold
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 15:39

Наверное больше имеет значение не сама тушка, а объектив, позволяющий снимать мелкие детали.

Нужен объектив и аппарат с макросъемкой.

#4 wladmir240250

wladmir240250

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 15:39

Смотря для чего нужны фотографии, если для себя, то можно и мыльницей снять очень приличные фотографии, ну а если для полиграфии (для печати), то камера не поможет, если нет опыта съемки, именно украшений, здесь понадобится фотограф с опытом. Качественно снять украшение, также не просто, как и портрет, нужно грамотно закрепить, правильно поставить свет... и т. п.
Короче, без опыта, даже для показа клиентам, хорошей фотографии не ждите...
Либо учитесь у профессионалов, либо пусть профессионалы снимают.
И прав товарищ, сказавший что главное не камера..., главное качественная оптика..
И вообще , я считаю, что ювелир может себе позволить приличную камеру, не обязательно полноформатную, можно "кропнуюту", я думаю что то вроде полу профессиональных CENON, NIKON, PENTAX.

#5 sherus

sherus
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 15:43

Как раз не далее чем пару месяцев назад занялся этим вопросом.
Тут многое имеет значение и тушка и объектив и свет.

Долго копался, лазил. Ходил к знакомому - у него рабочая студия для съемки ювелирки. Его фотоаппарат смотрел. В итоге сделал себе световой стол. (Причем тут нюансы есть. Много света тоже хреново)

Купил фотик CANON 550 + обектив Макро. (Брал с расчетом что не только для работы) Ну поскольку фотать приходится много, то купил и программу для подключения этого фотика к компу. Теперь получается фотать нормально. Фотаю дома, сейчас не у аппарата, так что фотки выложить не могу.

Если будет интересно вообще сделать фотки того что у меня получилось - можно, но времени катострофически не хватает.

С помощью проги удобно настройки выставлять. Можно это все и на фотике делать, но более муторно. Если тебе снять надо 2-3 изделия - то нормально. Если я их за вечер снимаю порядка 80 и с 6 ракурсов - то без проги - это уже из области фантастики. Но это получается предметная съемка.

Было дело и просто с изделием поэксперементировал - колокольчик фотографировал. Фон поподбирал, ракурс. Вроде симпотично получилось.

#6 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Май 2012 - 15:51

Значение имеет в первую очередь умение и талант фотографа, а во вторую очередь - возможности фотоаппарата! Нет почти ничего более сложного, чем фотографирование ювелирки и драгоценных камней..

Умение поставить цвет, фон и вyбрать ракурс приходят со временем и опытом.. Так что топикстартеру отчаиваться не стоит...

Техника конечно тоже важна.. Из бытовых аппаратов буквально на днях у меня была возможость сравнить 14-мегапиксельный кодак с таким же по чувствительности матрицы Фуджи ФайнПикс. Кодак оказался безнадежен, Фуджи сделала мне несколько очень неплохих фотографий в макро-режиме. Для тех 79 долларов, что я заплатил за подарок для супруги, качество просто отменное.. Особенно, если вспомнить, что наш профессиональный фотостенд для фотографирования камней и изделий стоил почти 25 тысяч... Качества профессиональных фотографий мне на этой акмере достичь не удалось, но разница непропорциональна цене, и не настолько велика..

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

С Уважением,
GSK

#7 quall

quall

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 16:03

Nikon D90, D200, D300, D300s, D700, D7000. + Объектив Tokina 100mm At-pro, Nikon 105mm f/2.8G IF-ED, Tamron 90mm f/2.8 Di Macro, Nikon Nikkor 85mm f/3.5G AF-S Micro VR.

Выбирайте комбинацию по кошельку. В любом случае получится хорошо, если руки не кривые.

P.S. Фото сделаны на Nikon D200 + Tokina 100mm AT-PRO

Прикрепленные изображения

• 161s.jpg
  • 0041.jpg

#8 Sergey

Sergey
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 16:20

Фотоаппарат может быть не совсем крутым. Вот такая новинка есть - позволяет безликово делать 3D фото:

http://www.jeweller-...1262/item_9313/

#9 рамиль ювелир

рамиль ювелир

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 17:17

Фотоаппарат может быть не совсем крутым. Вот такая новинка есть - позволяет безликово делать 3D фото:

Я даже подпрыгнул от ужаса 145000 рублей. Не ,такой аппарат слишком ! Думаю,если nikon D 200 делает реально нормальное фото ,то думаю,мне сгодится.А руки..они не должны быть кривые у мастера! Я тут смотрю к фотику и объектив отдельно нужен,да?

#10 alekss357

alekss357

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 17:57

IMG_1511_3.jpg

главное не камера ,а мозги и руки!

Прикрепленные изображения

• IMG_7171.jpg
  • z_f3f1ddc8.jpg