Перейти к содержимому

Фотография

Монограмма (рисование и все что с этим связано)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#51 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:36

а я вот например считаю телевизор - ящиком для дегенератов..

суров однако технический прогресс.

#52 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:12

итак, как и обещал фото скальпелька -

IMG 0049
IMG 0048
IMG 0046
IMG 0041
IMG 0040
IMG 0060
IMG 0061

изготовил из сломанной корневертки, обтачивал простой серой резиной на низких оборотах, что б не отпустить, полировал войлоком, затачивал алмазным стертым в 0 надфилечком, и доводил на наждаке, как штихель.

вот результат, извините за качество разметки, резал дома(  в мастерской все затопило, потому все запаковано во избежание коррозии

в целом если все сделать под мелкоскопом то будет гораздо более качественный результат. 

начало
прорезка
IMG 0037
IMG 0036

ну и в добавок мелкошабер ) - полезен при доводке мелких деталек и чистки среза после пилочки с номером 6. изготовлен из 3х угольного надфиля.
IMG 0051
IMG 0052

и вот такой модельный ножик для резчиков по воску, двусторонний, 1 сторона скальпелёк заточенный, 2я формовочное лезвие с закругленной кромкой. изготовлен из стоматинструмента 

IMG 0059
IMG 0058
IMG 0057
IMG 0056
IMG 0054
IMG 0053

#53 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 20:11

Toxi.Слушай,конечно идея бредовая.А если для разметки использовать что то типа накатки,только вместо колесика вставить диск.Грубо говоря,получится как нож для резки пиццы,только маленький.Ну в крайнем случае можно пиццу для тараканов резать.Последнее шутка.

#54 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 21:51

Toxi.Слушай,конечно идея бредовая.А если для разметки использовать что то типа накатки,только вместо колесика вставить диск.Грубо говоря,получится как нож для резки пиццы,только маленький.Ну в крайнем случае можно пиццу для тараканов резать.Последнее шутка.

да нет, идея хорошая, только вот ее нужно воплотить. \задумался как, и из чего\

но вот в голову не лезет ничего что можно использовать в качестве диска-лезвия.

#55 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:02

123456789, ролик не совсем то, делали и такое. Ролик не ахти работает на малых размерах... типа Монограммы. брелки. 

У Тохи рабочий девайс. подтверждаю. Но он лучше работает на белилах, или же гуаши. так как не надо резать слой бумаги... также с успехом работает игла шприца.... Там и радиус есть и острота, но под оптикой.....

#56 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 13:12

Все время пользуюсь победитовой чертилкой со слегка закругленным концом.А если развивать тему колеса,то может стоит угробить один накат и сточить края но не до острого а оставить зубцы.получится как перфорированная линия и бумагу легче прорезать.Можно попробовать ролик от старого стеклореза,он победитовый а для оси вращения нержавейку или на крайняк платиновый штифт.Оба материала на истирание работают хорошо.Когда делал кулоны с вращающейся серединой,то ставил рубиновые втулки с часов и ось из платины.Платины идет совсем ничего,зато крутятся как сумасшедшие и паять можно легко.А в старых часах(не знаю марку,просто беру у часовщиков),есть рубиновые втулки внутри 1 мм. и толщиной тоже где то так.

#57 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Август 2015 - 14:29

А тут взял бор и заточил себе чертилку, давилку, цараполку)))) и часовщиков не надь...

Но для бумаги факт, лучше накалывать... Нож не всегда прорезает, чертилка порой срывает её... Это на простых рисунков, контурных, линию можно и два раза прорезать. а на узоре сложном.... порой и иглой не развернуться.... 

#58 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 22:02

тут такое дело, помимо разметки, нужно визуально контролировать под мелкоскопом что ты режешь, потому я и придал лезвию такую форму, снизил по максимуму видимую часть в мелкоскопе, в итоге я вижу 90% рабочей поверхности, что дает поле для маневра, скажем при частых изгибах рисунка, могу не поворачивать заготовку, поскольку от верчения лезвием по разному обзор не ухудшается.

как то так.

колесико от накатки большое слишком, будет много не видно, хотя накатывать под линейку думаю будет идеал. но вот для сложных и мелких рисунков\шрифтов будет не очень. например такое - 

keywood1tt

#59 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 19:02

https://www.pinteres...ce/igraver.com/

• Olaf, Сергей Вальтман и 123456789 это нравится

#60 Olaf

Olaf