Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбимое в любимом или "казус вивенди".

Неудачи в ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#71 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Март 2013 - 23:02

Любому частному ювелиру известно, что определение "Ювелирный" в инструментах и услугах, увеличивает цену как минимум в два раза.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#72 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 23:15

Буду краток. Пришла клиентка увеличить кольцо с пятью брюликами по 3,5мм. каждый. Я ей объявил 1200 рублей она за вопила , что дорого и понесся ор, что я жмот и обдираю людей в итоге была послана. Наследующий день пришла с этим же кольцом но уже без брюлька одного в центре. И говорит ,мне тут одни увеличили за 350 руб. И теперь я потеряла камень можно ли выяснить причину выподания? На, что получило короткий ответ - это к тому кто увеличивал, а не ко мне. Закрепка была корнерами. Это я к тому , что дешево не значит хорошо.
Краткость сестра таланта. :wacko:

#73 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Март 2013 - 23:48

Буду краток. Пришла клиентка увеличить кольцо с пятью брюликами по 3,5мм. каждый. Я ей объявил 1200 рублей она за вопила , что дорого и понесся ор, что я жмот и обдираю людей в итоге была послана. Наследующий день пришла с этим же кольцом но уже без брюлька одного в центре. И говорит ,мне тут одни увеличили за 350 руб. И теперь я потеряла камень можно ли выяснить причину выподания? На, что получило короткий ответ - это к тому кто увеличивал, а не ко мне. Закрепка была корнерами. Это я к тому , что дешево не значит хорошо.
Краткость сестра таланта. :wacko:

Знакомо. Скупой платит дважды, а тупой трижды.

#74 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 22:35

Все походу весна скоро. Сегодня с утра одна на фианит требовала сертификат,а ближе к вечеру вторая на золото. :wacko: :rofl:

#75 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2013 - 10:24

Все походу весна скоро. Сегодня с утра одна на фианит требовала сертификат,а ближе к вечеру вторая на золото. :wacko: :rofl:

Жадный ты! Дал бы, и все дела!)))))

#76 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:23

Жадный ты! Дал бы, и все дела!)))))

Одной дай ,так потом остальные не отстанут.

#77 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2013 - 00:05

Одной дай ,так потом остальные не отстанут.

Я в таких случаях- шуткой. Взял бы товарник, и написал бы от руки, что мол этот фианит- самый фианитский из всех фианитов, когда-либо выращенных в ФИАН СССР. И цвет соответствует лучшему цвету, а чистота- самая чистая из всех чистот, когда- либо присущих чистым фианитам. И подписался к примеру: Пирит Бериллович Яшма.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#78 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 21:07

Я в таких случаях- шуткой. Взял бы товарник, и написал бы от руки, что мол этот фианит- самый фианитский из всех фианитов, когда-либо выращенных в ФИАН СССР. И цвет соответствует лучшему цвету, а чистота- самая чистая из всех чистот, когда- либо присущих чистым фианитам. И подписался к примеру: Пирит Бериллович Яшма.

Да чето я недопер до этого. :rofl: :rofl: :rofl:

#79 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Апрель 2013 - 07:00

:rofl: :clapping: c Вашего поста хоть образец сертификата делайй и на стенку вешай)))))
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#80 nikolian

nikolian

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Интересы:Ювелир.

Отправлено 05 Апрель 2013 - 04:14

Всем здравствуйте, почитал кто что не любит и пришол к одному заключению:как будто клиентов в одном питомнике разводят, а потом в свет белый выпускают.
Да! Чего не натерпишься.
А вот на вопрос: "а запор можно сделать". Я отвечаю: с запором к врачу!
:diablo:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru