Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбимое в любимом или "казус вивенди".

Неудачи в ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#61 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Март 2013 - 10:01

Приносят очки на ремонт, через 20 минут приходят и не узнают, у меня говорят другие были.
С одной поругался в пух и прах, а потом оказалось , что ее брат приходил за день до этого в гости и подменил свои поломанные на ее целые.( семейка идиотов)
Зеленой грязи на них как на ботинках ( сапожники рядом) как можно столько грязи на лице носить ?
Кидаю их в ультразвуковую ванну - 30 руб. чистка
Если сломано стекло просят: " вставьте мне одно очко "

Вопрос не по теме : клиент просит позолотить титановые очки , говорит что ни один ювелир не берется за это ( очки фирменные, на них заводская позолота потерлась) . Возможно такое в принципе ?

http://www.iz-zolota...i...10&start=10 Сюда загляни, если заморочишся этой темой, то травить оправу не советую, если что, пиши в личку.

#62 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 19:33

смотрю здесь все обьеденились, тема злободневная, клиенты еще те попадаются, даже книгу думал написать ))) ,в работе тоже многое нелюбимое, особенно переделка или косяк какой , но работа по душе как не крути , а вот случай какой произошел : приходит прям с утра женщина , рука перемотана, белая как подоконник, падает на стул, -что с вами ?, аж испругался... разматывает руку ,а там палец как у слона задняя нога и обручалка времен сссср 7 гр... волосы дыбом встали , -что ж так запустили?к врачу бы! - была!- говорит , Выгнали!!!!! сказали что у них такого инструмента нет! ---не выгонять же , еще вырубится, к тому шло .. зажал обручалку плоскогубцами снизу и лобзиком на искосок , ...это я потом голову подняв увидел кучу изумленных глаз в окошке мастерской, неделю в себя приходил, а потом прям бум начался .. чуть что все ко мне, но приятного мало ... а анекдот из практики такой: приходят две девчужки , а у меня окуляр часовщика.. -что это? спрашивают,- Лупа!! - аааа ! так это вы целый день залупой сидите??)))) ....

:drinks:
Про опухшие пальцы :o ты в точку попал.....
Такова как у тебя не было но запомнился случай, с уха серьгу снимал, какойто телемастер штырёк плоский(толщина где то 0.8, ширина 1.5). Ухо тоже как у слона было, мочка аж фиалетовая была. Снимал около получаса, но работать в этот день уже не мог.............

#63 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Март 2013 - 09:03

Звонит коллега и спрашивает не получал ли я информационное письмо от СТАТИСТИКИ?
Отвечаю: нет, а в чем дело?
Письмо "счастья" содержало следующую информацию...
"...Согласно бла-бла Вы обязаны предоставить Форму 1-ИП и бла-бла..."
Кроме письма в конверте была сама форма. В этой форме были вопросы, ответы на которые, могут содержать информацию, содержащую коммерческую тайну. Дибелизм!!! Самое интересное, что сами работники этой конторы не знают о существовании этой формы, а тем более о способе ее заполнения они не могут ничего вразумительного сказать. Да, когда-нибудь эта бредятина закончится?
Нет! Не ту страну назвали Гондурасом!!! :pardon:
PS Я предложил написать фиктивную ерунду и отправить. И тут мне было сказано, что в письме дается ссылка на ответственность по Статье 13.19. КоАП РФ ("...влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.") И спрашивается: нафига козе баян?! Не предоставлю дуХамент - 3000р., предоставлю фигню - 3000р. Выбор очевиден... модернизация блин!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#64 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:42

Звонит коллега и спрашивает не получал ли я информационное письмо от СТАТИСТИКИ?
Отвечаю: нет, а в чем дело?
Письмо "счастья" содержало следующую информацию...
"...Согласно бла-бла Вы обязаны предоставить Форму 1-ИП и бла-бла..."
Кроме письма в конверте была сама форма. В этой форме были вопросы, ответы на которые, могут содержать информацию, содержащую коммерческую тайну. Дибелизм!!! Самое интересное, что сами работники этой конторы не знают о существовании этой формы, а тем более о способе ее заполнения они не могут ничего вразумительного сказать. Да, когда-нибудь эта бредятина закончится?
Нет! Не ту страну назвали Гондурасом!!! :pardon:
PS Я предложил написать фиктивную ерунду и отправить. И тут мне было сказано, что в письме дается ссылка на ответственность по Статье 13.19. КоАП РФ ("...влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.") И спрашивается: нафига козе баян?! Не предоставлю дуХамент - 3000р., предоставлю фигню - 3000р. Выбор очевиден... модернизация блин!

Мне так же но только просили явится в администрацию и дать данные. Явился и в графе годовой даход указал 100000. Так она говорит,а что так мало? На что последовал мой ответ. Жить можно. И так из года в год. Задолбали уже.

#65 jew70

jew70
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 01:50

тема "НЕЛЮБИМОЕ" а значит неприятное . а налоговая считает что она работает , как впрочем и очереди к терапевту ,мы видимо бездельники коль к ним пришли , ,,., стою я как то на почте , письмо чтоб получить , а окошко одно, там ведь стахановское движение , и банк и почта и телеграф в одном лице , письмо пришло заказное , ценное и с уведомлением , полтора часа отстоял , нескажу что прям работы невпроворот, но телефон накалили клиенты , как специально ждали этот момент, и вот оно родимое , приехал домой вскрываю; бла-бла-бла налоговая инспеккция .... штраф за х--н его знает что 0,48 копеек .." это то на трех листах а4 , в конверте с кучей марок !!! вот это, думаю, верх дибилизма !!!!

#66 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Март 2013 - 02:24

Я этим вопросом интересовался. Отправка письма счастья обходится бюджету в 12 руб. Чтоб стрясти с должника 48 копеек, нужно просрать из бюджета 12 рублей. Вот это королевский дебилизм!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#67 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Март 2013 - 14:40

Я этим вопросом интересовался. Отправка письма счастья обходится бюджету в 12 руб. Чтоб стрясти с должника 48 копеек, нужно просрать из бюджета 12 рублей. Вот это королевский дебилизм!

У мну по купленной квартире такого-рода "переполох" от приставов вже 6 рокiв длится... придурки - не то слово)))
Прежний владелец задолжал ПФ почти 500 (питцот) рублей... ИПэшник (!)
И все эти годы мой почтовый яШык пухнет от заказных писем, причем, мои обращения в ПФ, службу приставов и пр. мракобесные конторы, результата не дал! Писал Главному Приставу (!!!!!!)... получил ответ (по почте!)... а воз и ныне там! СИСТЕМА!!!
А по сути это всё одна федеральная система!!! Набери в компе фигуранта и получи ответ (где он прописан и пр. бла-бла-бла). НЕТ!!! Отвечают, мол: "Заявитель (ПФ) указал место проживания (уточняю - место проживания или регистрации)" ? Ответ: "Адрес регистрации при оформлении документов на ИП...."
ПРИДУРКИ!!!! За мелкие монеты я могу регистрироваться на Луне или Фобосе.... КЛМН ЁПРСТ
P.S. Просю пардону за флуд!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#68 Птица

Птица
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 16:56

Всем доброго времени суток, не люблю плести цепи, рука набита, но один хрен, ощущение будто чистишь мешок картошки, мозг выключен и сплошная механика - скрутил, три щелчка бокорезов, опять скрутил, опять три щелчка..............ТУПЕЕШ реально :blink: День просто потерян, и даже ценник не радует. По поводу грязи в изделиях, в мастерской сложились две фразы (вкусная тётя (дядя)), (не вкусная тетя(дядя)) :rolleyes:

#69 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 20:03

Всем вечер добрый!
Вплотную столкнулся с людской жадностью, Делал вентеляцию, обратился к жестянщику в организации, тот как узнал что я ювелир, цену загнул охрененную.... его послал н-х обратился к другому, но уже без установки и не говоря назначение данного заказа, и что я ювелир, в итоге в 3 раза дешевле.
Потом затеял верстак и полировку конструировать, обратился к мебельщикам, ходил к ним присматривался по мелочи заказывал, шкавчик, полочку и т.п верстак и полировка ведь штучки специфические, не отвертишся...
Кароче сказал мне обретённый друг мебельщик(с виду нормальный, и цены не гнёт), не приходи с мелочами, а приходи сразу со всем,знаю я что ты ювелир, с табой дружить выгодно, я на радостях аж работу забросил, давай заниматься дизайном всего что есть в мастерской деревянного, и стены уже крашу, паталок белю, думаю как обмывать буду новенькую(с иголочки) мастерскую, а он злодей(мебельщик-х-в), приходи тут цену повысить нужно, но ты не растраивайся я цепочку с твоего( меня всегда это в клиентах добивает, как будто у меня прииск на даче) золота, типа я тут пока вырезал так красиво, много напортил, а клиент у нас всегда материал оплачивает, а это + треть цены........ :angry:
Послал и его.....
Обидно когда говориш что полка в гараж то цена низкая, а когда говориш ювелирный инструмент на ней лежать будет, ценник повышается в разы.

#70 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Март 2013 - 20:08

Всем вечер добрый!
Вплотную столкнулся с людской жадностью, Делал вентеляцию, обратился к жестянщику в организации, тот как узнал что я ювелир, цену загнул охрененную.... его послал н-х обратился к другому, но уже без установки и не говоря назначение данного заказа, и что я ювелир, в итоге в 3 раза дешевле.
Потом затеял верстак и полировку конструировать, обратился к мебельщикам, ходил к ним присматривался по мелочи заказывал, шкавчик, полочку и т.п верстак и полировка ведь штучки специфические, не отвертишся...
Кароче сказал мне обретённый друг мебельщик(с виду нормальный, и цены не гнёт), не приходи с мелочами, а приходи сразу со всем,знаю я что ты ювелир, с табой дружить выгодно, я на радостях аж работу забросил, давай заниматься дизайном всего что есть в мастерской деревянного, и стены уже крашу, паталок белю, думаю как обмывать буду новенькую(с иголочки) мастерскую, а он злодей(мебельщик-х-в), приходи тут цену повысить нужно, но ты не растраивайся я цепочку с твоего( меня всегда это в клиентах добивает, как будто у меня прииск на даче) золота, типа я тут пока вырезал так красиво, много напортил, а клиент у нас всегда материал оплачивает, а это + треть цены........ :angry:
Послал и его.....
Обидно когда говориш что полка в гараж то цена низкая, а когда говориш ювелирный инструмент на ней лежать будет, ценник повышается в разы.

Не расстраивайся! Помни где мы живем, и сам таким не будь! Жизнь прекрасна, хоть и дерьмо!))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru