Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбимое в любимом или "казус вивенди".

Неудачи в ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#31 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:03

Обожаю: "Можно цепь отремонтировать?"...достает и начинает рассказывать всю предисторию происхождения цепи и возникновения поломки...
"Не надо мне этого... от этого цена не уменьшится."

Восхищаюсь: "А можно кольцо "раскатать"?"
"Показывайте".
Кольцо мужеское..."А как размер замерять будем?"
"А что никак? Ну, там примерно на пол сантиметра... нормально будет?" (она у меня спрашивает :yahoo: )
"А если с размером не угадаем... что будем делать?"
"Это что его надо вести? А он не может... что совсем никак? Да Вы делайте я же у Вас уже много чего делала..."
......................................................................................................... :acute: :fool:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#32 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:08

Обожаю: "Можно цепь отремонтировать?"...достает и начинает рассказывать всю предисторию происхождения цепи и возникновения поломки...
"Не надо мне этого... от этого цена не уменьшится."

Восхищаюсь: "А можно кольцо "расскатать"?"
"Показывайте".
Кольцо мужеское..."А как размер замерять будем?"
"А что никак? Ну, там примерно на пол сантиметра... нормально будет?" (она у меня спрашивает :yahoo: )
"А если с размером не угадаем... что будем делать?"
"Это что его надо вести? А он не может... что совсем никак? Да Вы делайте я же у Вас уже много чего делала..."
......................................................................................................... :acute: :fool:

Видимо муж обручалку не носит и мажется что малая стала,
вот она и решила сама отнести увеличить :rolleyes:

#33 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 00:55

Что то тема заглохла:). А я вот не люблю объяснять, что не я испортил их изделие во время ремонта, а клиент так небрежно его носил. Пару дней назад принесли поять охапку цепей. Одна из них золотая пустотелка примерно на 2гр.(сердечки) СИЛЬНО ПОТЯНУТАЯ И ПОЖЕВАНАЯ:). Отремонтировал, забрали, через полчаса приносят (сладкая парочка , муж с женой). А она у меня прямая была. Я спрашиваю, Вы хотите сказать, что отдали мне нормальную цепь и я ее во время ремонта испортил? Да, она была новая, ей всего неделя. Минут 10 пытались "повесить" на меня эту цепь, мол чек есть и тд. Пугали экспертизой, полицией. Поняли, что зря теряют время и после фразы - "я знаю куда идти", растворились в вечерней Москве...

#34 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:49

Цитата бабули: ------ Да штоты, сынок, какая плохая, (цепочка 1,5гр), я её уже лет 15 ношу, ниразу не рвалась, я её просто мочалкой зацепила. ----------- Знакомо ???
  • Евгения Гетман это нравится

#35 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:14

Цитата бабули: ------ Да штоты, сынок, какая плохая, (цепочка 1,5гр), я её уже лет 15 ношу, ниразу не рвалась, я её просто мочалкой зацепила. ----------- Знакомо ???

У 80% населения так.Еще принесут отремонтируешь . через пару дней прибегают с притензие. что вы пояли. а она порвалась лежа в покетике или коробочке.Так как они ее еще даже не носили.Но пока носом не ткнешь где поял не успакаеваются.

#36 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 01:17

Опять сегодня день шизоидов. Девушка пришла. Спрашивает, сколько стоит у вас сделать кулон от самого, самого дешевого - до самого, самого дорогого. Уже смешно. Зачем это знать, если заказывает средненький кулон. Дальше, какие минимальные сроки на изготовление? Я спрашиваю, вам срочно надо? Нет, сроки не важны. :rofl:
Другая заказала "ушки эльфа". Некое продолжение ушей из серебра. Звоню, говорю, что уши отлились и надо подогнать замки. Приезжать категорически отказалась, сказала, что холодно. Делайте говорит на обум, а она еще пару дырок проколет. От меня мол не убудет. Может она и права. Фото прилагается... :D

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  yxo.jpg   19К   99 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  20121205_215333.jpg   2,41МБ   91 Количество загрузок:

#37 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:48

Конечно ГЫ))) По этому поводу есть анекдот:
Отец ругает сына за порванные ботинки: "Как ты мог?! Эти ботинки мой дед 15 лет носил, мой отец 10 лет и я 5 лет, а ты за два дня порвал!!!" :yahoo:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#38 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:57

:drinks:
Привет коллеги!
Как вам предновогодние праздники?
На работе завал, клиенты перед праздником все занятые , истерические, занудные, настроение перед новым годом стервозное всё волшебство предстоящего праздника пропадает.....На днях прикол, приснился клиент,и замагильным голосом, мне 27 на корпаратив, я аж подскачил, гляжу 5 утра, делать нехрена намёк понял, пошёл на работу.........Сейчас только с мастерской, заказ доделал, надеюсь больше не преснится(шутка)
А ещё не люблю несканчаемые телефонные звонки от клиентов в предверие праздников, телефон боятся начинаю...........

#39 NONAME

NONAME

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 09:43

Самое неприятное - бумажная волокита,но это решается просто - нужно нанять бухгалтера.А в остальном, в повседневной своей работе нужно просто брать и делать,внушив себе,что никто,кроме меня этого не сделает.Как говорится,взялся за гуж - не говори,что не дюж.Я,лично, откладываю что-нибудь малоприятное на какое-то время,но приходит минута и...засучив рукава,принимаюсь со вздохом за дело.И,знаете,получается.

#40 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 19:12

Кольца растапыриваете?
Глазок вставите?
А больше всего , мне нравиться !
Запоры делаете?
Ответ напрашивается сам по себе:-Делаем , и избавляем от этой напасти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru