Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбимое в любимом или "казус вивенди".

Неудачи в ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#331 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Июнь 2015 - 04:51

Подумаешь! От чего любовь к халяве такой негатив вызвала? Может я хозяйственный шибко!

Услышал слово "подарочный" и сразу в очередь)))

Эх-х... не прокатило.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#332 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Ещё что то делаю....

Отправлено 02 Июнь 2015 - 11:30

Подумаешь! От чего любовь к халяве такой негатив вызвала? Может я хозяйственный шибко!
Услышал слово "подарочный" и сразу в очередь)))
Эх-х... не прокатило.

Ну почему же ..-как говорят ещё не вечер...и всё впереди..)))
Да нет никакого негатива ,и я на личности не переходил.Просто не люблю сказки-возраст не тот.Научили на другом сайте-Будешь много в теме обсасывать что либо -будет флуд и бан. При попытке подробно рассказать про устройство и наладку магниток -получил от модер.. замечание -Что мы тут не фраера и без дела ни сидим ... Типа и без тебя, что то знаем.
Напрочь отпало желание вообще что то писать..
А здесь привыкли к шуткам и хваленным одам. Или сам себя хвалишь или по очереди друг друга по настроению ,а если его нет,то поливаем друг друга по кругу.Или дружно нападаем на новичка -конкуренты нам не нужны...
Что касается талантов и скидки.
Лет пять назад устроили родители 3 сыновей на обучение к одному мастеру -мастер не плохой.Каждый заплатил за обучение 50 000 тыс. р. за пол года . Родители каждому заказали у меня литейку ,магнитки и многое по мелочи.Докупили печи ,инжектора -полные комплекты для работы.
Теперь года три родители просят продать -это всё.Крысы поели и провода в сарае и трубки.И зачем мне это надо.
Лишний головняк с такими мастерами.
Это из плохих примеров - но есть парни просто белая зависть берёт, для своего возраста столько знает и умеет-умница.Ну как такому не помощь.Вчера отвез много инструмента и материала просто в подарок.Было приятно общаться ,на равных и разговор складывался и заряд настроения..

Сообщение отредактировал amur-levsha: 02 Июнь 2015 - 15:42
Так лучше)))

#333 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:52

Ну вот налетели на мужика.Если инструмент хороший и будет работать,приносить пользу,то почему бы и не заплатить,если возможность есть.А подарки со скидками,дело мастера.Сами многие наверно от души делали бесплатно работу.Не стану скрывать.Расценивайте мои слова кому как хочется.Я выступаю на стороне Валеры.С ним я знаком давно и работаю инструментом который он сделал тоже давно и с удовольствием.И буду дальше заказывать.

И еще.Полностью согласен с реакцией Сергея Вальтмана на просьбу поставить пробу на фуфло.Бил бы в бубен,а тех кто это делает ........ ,что бы не портили имя всех остальных мастеров нормальных.Из за них,всех такими считают.

#334 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:57

Никто ни на кого и не "налетал"... о чем Вы?

Я вообще ничего не понял... если честно :unknw: при чем тут инструмент, при чем тут его стоимость и "другой сайт"?

Решил "шуткануть" в посте про "подарочный набор", а в ответ - рассуждения об инструментах и ювелирах.

Хотя, если именно это и есть то самое "нелюбимое в любимом", тады ой.

Такое впечатление, что половина мыслей осталась за кадром... какая-то непонятка :hi:

И вообще - содержание темы не об этом... вот :friends:

PS   Лично я, терпеть ненавижу именно непонятки и недомолвки (а это по теме) :yahoo:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#335 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 787 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Июнь 2015 - 16:25

Гыы))) непонятки и недомолвки))) в детстве у дядьки вымораживал конфету, а тот шутник был, дурака включит типа никак не поймет чего это я мямлю, а тетка говорит, ты подойди и твердо скажи, дядя Ваня дай конфету! ! Ну я значит сосредоточился и весь серьезный .... дядя Ваня! твердо! дай конфету! )))) родители до старости прикалывались вспоминая)))

#336 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Июнь 2015 - 17:22

Твёрдо! :rofl:

"Межпланетные дела!"

#337 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 17:41

Друзья,Вы правы.Все непонятки и недомолвки такой снежный ком могут собрать,что ахринеть можно.А как от них избавиться?Действительно,хочется сказать много,а начинаешь писать,целый роман выходит.И понимаешь что половина форума при чтении уснет.Начинаешь комкать,мысль теряется.Есть предложение,открыть новую тему"как бороться с непонятками" :rofl: .

#338 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 18:30

Просто так ,может в тему про любимое и нет.

Прикрепленные файлы

• amur-levsha, ivn и Сергей Вальтман это нравится

#339 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Ещё что то делаю....

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:28

Всё верно-работу надо любить....
А у меня собственно и не было никогда работы -было любимое дело .А не любимое -это шкурный вопрос-расчёт.Если непонятно..
Скидку человеку сделал не малую -ещё пол года назад . Когда увидел хорошо работу с плохими фото -вспомнил ,что вполне серьёзно хватило бы на неплохую мыльницу-всё же лучше чем с телефона.С моей стороны шуток не было.
Не любимое в любимом- это когда за одним заказом приходят втроём и просят скидку для каждого по 5000р.-аргумент нас же троё пришло .Ещё интереснее -просили сделать комплект оборудования за свои деньги ,что бы мы работали и зарабатывали деньги -и выплачивали в течении 3 лет.Вот тут было злости...РЫ РЫ ..
Вот это нелюбимое в любимом... А всё остальное это мелочи.. Личности не касаюсь и обид тоже нет.. Можно забыть или удалить...

#340 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июнь 2015 - 07:50

Друзья,Вы правы.Все непонятки и недомолвки такой снежный ком могут собрать,что ахринеть можно.А как от них избавиться?Действительно,хочется сказать много,а начинаешь писать,целый роман выходит.И понимаешь что половина форума при чтении уснет. Начинаешь комкать,мысль теряется.Есть предложение,открыть новую тему"как бороться с непонятками" :rofl: .

Не надо ничего комкать и не стоит себя сдерживать. Дайте волю мыслям. Отпустите пусть летят)))

А по поводу восприятия большого объема информации "половиной Форума" (уверен далеко не большего количества форумчан, а значит нехрена не половина... малая толИка :lazy: ) хочу привести слова слова "классика" Виктора Робертовича нашего... Цоя:

"Тем, кто ложится спать - спокойного сна

Спокойная ночь..."     

...и продолжить словами Алексея Романова из горячо любимой песни молодости:

"...Если я попался вам на встречу,

Значит вам со мной не по пути...."

Т.е. кому неинтересно - пусть идут мимо, а нам дюже интересно)))

PS И открыть новую тему Ваше право, закрепленное в Правилах... почти конституционно! А туда можно часть постов из этой перенести, если по смыслу...

"...Вперед и только вперед..."

Главное без фанатизьму

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru