Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбимое в любимом или "казус вивенди".

Неудачи в ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#301 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Апрель 2015 - 20:44

А я не люблю, когда парни у меня, наушники в ухи воткнут и сидят пилят. А им, чертям, не нравится когда я новости по радио слушаю. Песенки им подавай. А я человек компанейский, никак без компании и общения не могу. Даже пожрать один не сяду. :crazy:

#302 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:07

Не люблю когда не оплаченные заказы долго не забирают  :sorry:

Кто как поступает с изделиями если становится ясно, что за ними не придут? У меня 2 ремонта зависли, один третий год висит, второй года полтора, оба по серебру и оба не оплачены. Вот думаю, что с ними делать.....

#303 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:30

У меня печатка в изготовлении, пролежала год. Я её переплавил, предварительно посчитав все затраты, в том числе и плату за хранение(этот пункт прописан в правилах мастерской). После расчетов получилось, что уже он мне и должен остался. А через месяца три-четыре, он нарисовался. Я ему всё предоставил документально. Он остался, естественно, не доволен, но признал что правда на моей стороне. И принёс металл и заказал повторно, эту уже забрал вовремя. Вот так.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#304 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:44

Не ну сроки оговариваются. а за частую указываются в квитанции... Так что разговор о месяцах а не о годах... И после трех месяцев. а тем более если сделано из металла мастерской на реализацию или в работу... ПО УСМОТРЕНИЮ мастера....

Клиентам я сразу объясняю о сроках и за ХРАНЕНИЕ говорю. не намекая, а на ПРЯМУЮ....

#305 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 01:49

У меня ремонтные изделия висят. Браслет серебряный (замена замка) и цепь с крестом (чета там паял), изделия то не мои. Вот че мне с ними делать?

#306 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Апрель 2015 - 01:54

Тогда за хранение... если нет другой возможности.... А вообще ранее по положению не забранные изделия списывали в фонд... но там комиссия... акт... списание... сейчас как с этим мне не известно

#307 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Апрель 2015 - 04:52

Все согласно Гражданского Кодекса РФ.

Договор Подряда (Бытового подряда)... Глава 37, по-моему (ответственность заказчика)

Точнее на работе гляну (ща валяюсь еще)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#308 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:42

Афигеть , куда катится Мир((( сегодня сережки из Израиля клиентка сдала коллеге в работу , он сразу не глянул, они там весят 1.9 так написано 21кт, так в них пружины из бронзы весом по 0.2 гр в каждой, он засомневался , а я говорю нагрей и сунь в отбел посмотри , чтоб не теретьна камень, так он нагрел и пружина расплавилась, а со второй вытащили а она из бронзы и позолочена азоткой кап шипит белесая, но шипить с зеленью мальца, а серьга золотая но тоже с позолотой((( на 1.9 гр  получается 0.4 херни

#309 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Апрель 2015 - 11:39

Так вчерась знакомая  приносит браслет, кольцо , серьги - всё белое и  громадные зелёные камни. Сразу заподозрил, что она считает их изумрудами)))). На браслете замок бижушный, но 18кт. стоит. Штуку баксов отдала то ли в Гон-Конге, то ли где то там))))). Магазин, говорит, солидный. Серебро родированное.  

Собаки кусают, но не предают.

#310 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Апрель 2015 - 12:21

Дык у них там все магазины "солидные"... не хухры-мухры)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru