Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбимое в любимом или "казус вивенди".

Неудачи в ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#21 Slawjan

Slawjan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 05:35

Ненавижу делать восьмёрки-предохранители на замки-коробки,особенно гнутые коробки,я своих клиентоф убеждаю,что они не нужны,но когда привозят из других мастерских заказы,где не удалось убедить.Кто-то может и поспорить,что они необходимы,но могу сам поспорить на эту тему,коробки делаю фсякие разные,множество вариантоф,а вот кто-нибудь задумывался,как эти восьмёрки портят одежду?Особенно в холодное время года,когда клиенты начинают носить свитера.....эти восьмёрки их просто начинают драть и имеют свойства непроизвольно открываться....

#22 рамиль ювелир

рамиль ювелир

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:42

Мне не нравится:
-Резать внутри обручалок: "Вместе навеки"(искренне желаю, чтоб это сбылось).
-Уменьшать(увеличивать) обручалки с вращающимся кольцом белого золота(хочется убить того, кто их придумал).
-При ремонте, брать в руки перстни и цепи засранные до ужаса(хочется облить себя хлоркой).
-Обьяснять ситуацию, отвечая на возмущенный вопрос:" Как, я еще и за работу должна платить? Я же вам золото отдала!"(хочется двинуть в репу).
-Сдавать налоговые декларации, вообще, ходить в налоговую(хочется стать пироманом, или превратиться из налогоплательщика в налоговозрывателя).

полностью согласен с уважаемым( как я ещё должна и за работу платить?!) ))) На мгновение руки беситься начинают.потом охота обложить....

#23 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июль 2012 - 09:52

Ну, и исходя из всех негативов, вышеизложенных, часто Вы отказываете клиенту по этим основаниям?
Или все-таки 100%-ный арбайтн? )))
У меня, если "по-чесноку", бывали моменты в практике, когда отказывал. Это просто было на тот момент самое безобидное, что мог сделать, чтобы не схватиться за ригель. Бывают субъекты)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#24 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Июль 2012 - 02:00

Ну, и исходя из всех негативов, вышеизложенных, часто Вы отказываете клиенту по этим основаниям?
Или все-таки 100%-ный арбайтн? )))
У меня, если "по-чесноку", бывали моменты в практике, когда отказывал. Это просто было на тот момент самое безобидное, что мог сделать, чтобы не схватиться за ригель. Бывают субъекты)))

За это:"Как, я еще и за работу должна платить? Я же вам золото отдала!", сразу- досвидос! Фраза:"А, вдруг, вы меня обманете и не то мне подсунете." - досвидос. "Ой, а чё так дорого, а можно подешевле?"- если не досвидос, то близко. "Слышь, командир."- всегда отказ. "Я с собой не взяла, но скажите сколько будет стоить..."- досвидос. И это не всё.
  • gsxr600k7 это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#25 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Июль 2012 - 06:17

За это:"Как, я еще и за работу должна платить? Я же вам золото отдала!", сразу- досвидос! Фраза:"А, вдруг, вы меня обманете и не то мне подсунете." - досвидос. "Ой, а чё так дорого, а можно подешевле?"- если не досвидос, то близко. "Слышь, командир."- всегда отказ. "Я с собой не взяла, но скажите сколько будет стоить..."- досвидос. И это не всё.

:yahoo: :yahoo: :yahoo: +100мильЁнпятсотоФ
Все фразы как под копирку!!!
Наверное где-то существует всеобщая школа клиентов! Или они по кругу ходят)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#26 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:35

Про БУСИКИ забыли и про ОЧКИ ..... (мне сказали что только вы можете это сделать)

#27 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:42

Очки, это точно. А ещё зонты, гравировка на свадебных замках и юбилейных медалях на шею в 20 грамм. Ещё владельцы мопедов, жиклёр рассверлить. Недавно одной тётеньке-бабушке, заменил пружину в карабине из серебра. А она мне:- Верните мне старую пружину. Я ей, мол она железная и вся поржавела, и я выбросил её. А она, верните и баста. Зачем вы мою пружину себе забрали? Зачем она вам, говорю. А она, я мол её сдам. Я прям кипение внутри своей черепной коробки ощутил. Позже, эту мадам видел изучающей содержимое мусорного контейнера, и всё в моей голове сбалансировалось.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#28 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:47

Про БУСИКИ забыли и про ОЧКИ ..... (мне сказали что только вы можете это сделать)

Обожаю эти моменты))) :rofl:
У меня Оптика через стенку)))
В нашем торгово-бытовом комплексе мужУков двое: я и обувщик. А женский контингент работников, всегда требует внимания... есстесс-сно... там прикрутишь, тут пособишь и т.п. Вот они и думают, что невозможного нет))) Как говорится, сам себе и натворил.... девчата порой клиентам предлагают мои услуги: "Он рукастый! Все могет!" Вот и шли ходоки одно время со всякой нужной хренью))) Пришлось провести проф беседу! От добра добра не ищут!

...И еще про ключи))) я правада переспрашиваю - Вам золотые или серебряные? Нет, говорит, мне для замка.

Как-то после клиента не успел закрыть окно. Нарисовался товарищ. Ставит пару сапог и молчит :yahoo:
Вам, говорю, чего, товарисч? Он огляделся...Это ведь мастерская? Ото ж, говорю! Ну, так вот! А сам видит что что-то не так... увидел наименование, извинился и ушел.

#29 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:42

Обожаю эти моменты))) :rofl:
У меня Оптика через стенку)))
В нашем торгово-бытовом комплексе мужУков двое: я и обувщик. А женский контингент работников, всегда требует внимания... есстесс-сно... там прикрутишь, тут пособишь и т.п. Вот они и думают, что невозможного нет))) Как говорится, сам себе и натворил.... девчата порой клиентам предлагают мои услуги: "Он рукастый! Все могет!" Вот и шли ходоки одно время со всякой нужной хренью))) Пришлось провести проф беседу! От добра добра не ищут!

...И еще про ключи))) я правада переспрашиваю - Вам золотые или серебряные? Нет, говорит, мне для замка.

Как-то после клиента не успел закрыть окно. Нарисовался товарищ. Ставит пару сапог и молчит :yahoo:
Вам, говорю, чего, товарисч? Он огляделся...Это ведь мастерская? Ото ж, говорю! Ну, так вот! А сам видит что что-то не так... увидел наименование, извинился и ушел.

так же как про ключи,
Вам набойки золотые или серебряные ?

А обувщику ювелирку то наверное не носят...

#30 mafer

mafer

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 21:58

Ненавижу, когда не успеваеш по срокам, торопишся, а тебя зовут на приёмку. Кричиш: подождите минутку. Сам же выгадываешь 2-3, подлетаешь к окошку. И тётинька-бабушка начинает свой монолог, что её дочка подарила цепочку на день рождения и т.д. Пытаешся сдерженно прервать и спросить, а цепочка то с собой, можно посмотреть? И вот она лезит в свою бездонную сумку, и пока ты нервно жмёш кулаки, она через достаточное количество убиенного времени из платочка наконец-то достаёт скрученную в комочек цепь, и самое противное, что после раскручивания всех узелков ты видишь, что цепь не порванна, а всего невсего разогнулось колечко замка.

А ещё ненавижу, когда красивая девушка говорит: Вставте мне пожалуйста. Ты говоришь: Да конешно! Тоже делая загадочную паузу. Но руки почемуто тянутся к микроскопу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru