Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбимое в любимом или "казус вивенди".

Неудачи в ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#271 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 243 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:12

Так приходили и с таким предложением... Спрашивали сколько будет стоить засверлить зуб и замазать в нем дырочку??? я мол это к зубному, А что вы не можете , Я КАК????? а он достает КЛЫК ВОЛКА и говорит робко . я за это спрашивал... тут и ))))))))) 

Другой пришёл с зубиком ребенка мол хотел его в изделие вставить на память о первом зубе. Не взялся....

Так что и ЗУБЫ ПОДПИЛИВАЕМ...

• Серёга.ру это нравится

#272 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:30

Вот не только в наше время живут казусы ювелиров, а прикинь под чем нужно было быть, чтоб попросить блоху подковать???? :crazy: :rofl:

#273 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:21

Приходит ко мне один мужичек и спрашивает - дырку в зубе запаять можешь? Я вот сперва на него как на дурака посмотрел))) Он лезет двумя пальцами себе в рот и достает золотую коронку, она у него оказывается протерлась))) В общем залил я ему припоем эту дырку)

#274 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 20:59

Многие думаю замечали, что бывают дни "оторви и выбрось", когда всё из рук летит и совершаешь в работе много ошибок. Иногда даже до смешного доходит и мастера вокруг начинают смеяться. Говоришь смотри и начиная затачивать конец прутка для протяжки, кончик отламывается у всех на глазах или срезаешь корневерткой три крапана на кольце и понимаешь что попал. Вобщем таких дней помню много и заметил закономерность из за чего это происходит. Сам я не суеверный и не живу по градуснику, но влияние солнечных бурь ощущаю на себе ввиде неудачных дней в мастерской. Теперь если начинается такой день, я захожу на сайт наблюдения за солнцем, смотрю "магнитные бури онлайн" и если совпадает буря и "все валиться из рук", я ухожу домой и оставляю всё на завтра. Буквально вчера был такой день....

Можете ради интереса понаблюдать за совпадениями на этом сайте.....Магнитные бури онлайн

90.png

• Серёга.ру это нравится

#275 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 21:35

Блин, а у меня ведь вчера тоже хреновый день был. Надо было доделать заказ, еле доделал, через силу. А тут вона как оказывается, это не я лентяй, а солнышко шалило вчера ))))

#276 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 21:35

Стас, вот поэтому я работаю по ночам. Избегаю критических дней. :)

#277 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 21:50

Я тоже люблю работать и жить ночью, вот сейчас всё хожу целый день и не могу подойти к столу, он как наэлектризованный, даже лампа дневного света не хочет загораться, напруга слабая. А как только солнце закатиться, электрический свет продолжит мой день и работа закипит....

#278 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 21:52

Блин, а у меня ведь вчера тоже хреновый день был. Надо было доделать заказ, еле доделал, через силу. А тут вона как оказывается, это не я лентяй, а солнышко шалило вчера ))))

Вот и я это давно заметил и теперь не мучаюсь, но смотрю за солнышком только тогда, когда замечаю что что-то не так, не как в гороскоп, а по факту....

#279 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 21:57

А вот я, наоборот, совсем неработоспособен в тёмное время суток. Жил-бы за полярным кругом, наверное дремал-бы пол года на ходу. Зато лееетом. Сутками-бы вкалывал. :crazy:

#280 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 243 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 22:22

я СОВ.... Ночной зверь... По сему хочу мастерню дома забабахать... только не дают ЗАРАЗЫ.....В девяностых можно было сейчас нет... А так ночью ни кто тебе не мешает... Сидишь по своему крапишь....)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru