Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбимое в любимом или "казус вивенди".

Неудачи в ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#261 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 247 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:07

Так же крест нельзя носить как украшение... 

Ты главное это клиентам не рассказывай. :)

Я каждый раз Предлагаю им не одевать насебя в мастерской . а осветить перед ноской.... А то что  как и где они будут его носить это их дело.... ИМ ПОТОМ БУДЕТ ВОЗДАНО ПО ЗАСЛУГАМ.... И усе...Тут мы уже ни как не влияем...

#262 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2015 - 21:18

Ну, я немного по другому к этому отношусь. Проще что ли

Не претендую на истину по языцех... отнюдь. Крещен и имею свой взгляд на отдельные моменты без отрицания устоев, но спорные с "новодельными".

Мне претит сама мысль о платности обряда. Хучь убей не понимаю этого!

Жертвовать малую толику - согласен, но именно в том понимании как изначально это закладывалось

Сейчас это носит совсем иную окраску (к сожалению).

Что такое крест, как нательный крест? Символ веры (узко и обобщённо)... так?

А если думая о Христе человек будет носить красную тряпочку (условно), можно ли это считать символом? Думаю да, если человек истинно верует в это и при взгляде на эту тряпочку (условно), у него возникают светлые помыслы, например. Далее все согласно принятым правилам игры (ВЕРЫ).

Так вот за присоединение к вселенскому братству верующих (неважно какой конфессии) тебе предлагается заплатить денег согласно прейскуранту.

Как насчет "...там, где двое или трое соберутся вместе во имя Мое, буду с ними и Я" (осовременное)? Я буквально толкую сказанное - любой(ые) человеки помышляющие о Господе, могут считать, что храм Господа там, где они во имя Его собрались. И никто не говорил, что дружеское общение (по поводу и без) должно сопровождаться денежным влиянием.

Клиенты рассказывали о случаях отказа в освящении крестиков по различным основаниям: крест не по канонам, распятие на крестике со скрещенными ногами, а не параллельно расположенными и мн.др. нюансам, известным порой только конкретно взятому священнослужителю.

Причем, в лавках размещенных по всему городу, можно увидеть крестики именно с этими отклонениями (парадокс?).

Почему освящение автомобиля, квартиры и пр. белиберды  после 90-х уже не вызывает никаких реакций не у кого? А вдруг создатель этих потенциальных объектов освещения противник христианства или др. невкакос? Ладно

• volk90 это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#263 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2015 - 21:22

Конечно, не изготавливаю кресты с извращенными закидонами, но и общепринятых канонов не исключаю.

Скорее это отдельная тема для обсуждения.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#264 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:16

В каталогах опок "золотая камея" есть крест с православным распятием , но вместо " IN ЦI " над головой, масонский глаз . У меня их уже забрали несколько штук , а я только недавно обратил внимание на этот нюанс, когда стал  подрезать не качественный пролив . Один батюшка мне как то сказал, что можно осветить и католический крест , лишь бы вера в душе была православная . А вообще у многих  священников по этому поводу мнение разнообразное, есть такие, кто и с одним маленьким камешком осветить отказывает .

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#265 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Январь 2015 - 00:36

Нет уж Костя, "Казус Вивенди" в этой теме прозвучит. Между Мастером и ювелиром, огромная пропасть имеется! Ювелир - с тюркского языка, означает "умеющий гравировать", а Мастер - это человек, объединивший все горизонты познания в самом себе!!!

Сообщение отредактировал amur-levsha: 18 Январь 2015 - 08:19
Бывает)))

#266 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Январь 2015 - 04:21

В каталогах опок "золотая камея" есть крест с православным распятием , но вместо " IN ЦI " над головой, масонский глаз . У меня их уже забрали несколько штук , а я только недавно обратил внимание на этот нюанс, когда стал  подрезать не качественный пролив . Один батюшка мне как то сказал, что можно осветить и католический крест , лишь бы вера в душе была православная . А вообще у многих  священников по этому поводу мнение разнообразное, есть такие, кто и с одним маленьким камешком осветить отказывает .

st6PlDezd6g.jpg

Вот этот крест природой создан, я понимаю....

#267 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Январь 2015 - 04:47

Нет уж Костя, "Казус Вивенди" в этой теме прозвучит. Между Мастером и ювелиром, огромная пропасть имеется! Ювелир - с тюркского языка, означает "умеющий гравировать", а Мастер - это человек, объединивший все горизонты познания в самом себе!!!

Сложно... умно и непостижимо)))

• Станислав Амелин это нравится

#268 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:55

Казусы из жизни , приятель сетовал)) приходит тетка в ювелирку , а вы часы ремонтируете? он неет , она, а чо у тебя часы на стенке? он аааа нууууу время смотрю , а чо не ремонтируеш? НЕЕЕТТТТТ !!! понятно))
Приходит недавно другая , а вы чайники ремонтируете? он ????? так вон у тебя чайник стоит!!! так это я чай пью! она , ааааа((
и он рассказывает историю про часы, она смеется и говорить, не ну чайник понятно))) а с часами конечно ващеее полная дура!!!!!
Мы плакать)))))

#269 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:05

У меня один знакомый ювелир в диаконы переквалифицировался))) так мы его пытали как это там правильно по их понятиям, он четко сказал , любой крест , хоть рыбьи кости ниткой перетяни, свящёный и с верой в душе))) а это комерсы не святят , чтобы в их церковной лавке ,, правильные ,, брали))) ничего личного - бизнес))

#270 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 01:56

Казусы из жизни , приятель сетовал)) приходит тетка в ювелирку , а вы часы ремонтируете? он неет , она, а чо у тебя часы на стенке? он аааа нууууу время смотрю , а чо не ремонтируеш? НЕЕЕТТТТТ !!! понятно))
Приходит недавно другая , а вы чайники ремонтируете? он ????? так вон у тебя чайник стоит!!! так это я чай пью! она , ааааа((
и он рассказывает историю про часы, она смеется и говорить, не ну чайник понятно))) а с часами конечно ващеее полная дура!!!!!
Мы плакать)))))

Хорошо что не просили зубы подпилить, бормашинка жжжжж есть........... :rofl:

и боры в наборе.....

• Серёга.ру это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru