Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбимое в любимом или "казус вивенди".

Неудачи в ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#251 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:36

Ну я как вы Юстас так говорить не умею, часто отмечал , как задвинете яркую речь, литератороы со стажем отдыхают))) у меня со словесностью скудновато.

Ну я прям покраснел, спасибо, но я на тройки учился по литературе! Зато у вас дядя Сергей, высший технический язык, а я на нем очень туго изъясняюсь! Вот выпилить лобзиком мне легче, чем объяснить как лобзиком пользоваться. Вообще замечательная тема, еще не полностью её прочел, но прочитав треть и мне захотелось хочь чего то написать. Ситуаций очень много разных бывало в ювелирной жизни и что то не нравилось, но больше все таки было интересных историй.... Со временем поделюсь, мне не жалко, пусть будущее поколение учиться и хоть в чем то пусть им будет легче.... У форума интересное название ... ФОРУМ МАСТЕРОВ ИЗ ЗОЛОТА....

#252 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:25

А я абажаю просматривать память не отвеченных звонков на рабочем телефоне , в визитках указан график работы и время дозвона (с 9 до 17) , так вот исходя из статистики звонков, складывается впечатление что мастерская должна работать не иначе как круглосуточно и без выходных .

Вот если бы звонки были не пропущенные а отвеченные то было бы еще интереснее )))

наверняка в нерабочее время или даже ночное звонят бывшие (или будущие) клиенты, может даже из сауны, когда кто-то увидел у другого на шее цепь или т.п., захотел такую же и всей толпой начали вспоминать телефоны ювелиров что-бы заказать такую же.

А может даже и не клиенты, а клиентки  :)

вариантов масса 

Вот если бы звонки были не пропущенные а отвеченные то было бы еще интереснее )))- мегакласс!

Ага ,,, без меня , в моей мастерской и в нерабочее время ? Жуууть !  

#253 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:28

Из серии "Не знаешь куда соломы накидать".

Сижу себе трудюсь - заказ из разового литья.

По факту получится добавка до 0,5 грамм звоню клиентке (заказ от 24.12.2014), а трубку никто не берет. Звоню второй раз и сброс.

Перезвон - мужской голос: "Слушаю Вас"... говорю: "Ювелирная мастерская беспокоит мне телефон такая-то оставила"

"Мы ее сегодня похоронили"........................................................................ а что она заказывала?".........я туплю и молчу....

потом говорю: "Примите мои соболезнования" и сообщаю, что все вопросы можно решить позже (т.е. вернуть металл и т.д.) и я сам перезвоню, если забудет.

Супруга говорила, что поедет утром -  у подруги подружку хоронили.... блин, это она и была(((

Земля формы шар... а шарик-то маленький

PS Пардон, если кому-то не "в строчку"... но факт.

Это жизнь.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#254 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:45

У меня тоже такого плана история была...

Дядечка был серьезным человеком в криминальном мире, приезжал с охраной. Делал ему комбинированный крест и цепь с его металла. На белом плоском кресте, лежал желтый, а на обратной стороне наоборот - на желтом белый. Приехал он забирать заказ, а я ему говорю: что белый нужно выделить - сливается с желтым. Он долго держал крест в руках, просил показать что такое матовка, я показал и сказал что мне минимум час нужен для неё. Но он уехал и сказал что летит сегодня в Киев на операцию, завтра приедет сын за заказом. На следующий день сын влетел в мастерскую. По его глазам было понятно, отца в живых уже нет..... Отец передал свой крест сыну.....

У меня с крестами очень много историй, что не крест, то история. Стараюсь за них не браться, только в исключительных случаях, для интересных людей....

#255 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:50

А я абажаю просматривать память не отвеченных звонков на рабочем телефоне , в визитках указан график работы и время дозвона (с 9 до 17) , так вот исходя из статистики звонков, складывается впечатление что мастерская должна работать не иначе как круглосуточно и без выходных .

Вот если бы звонки были не пропущенные а отвеченные то было бы еще интереснее )))
наверняка в нерабочее время или даже ночное звонят бывшие (или будущие) клиенты, может даже из сауны, когда кто-то увидел у другого на шее цепь или т.п., захотел такую же и всей толпой начали вспоминать телефоны ювелиров что-бы заказать такую же.
вариантов масса
Вот если бы звонки были не пропущенные а отвеченные то было бы еще интереснее )))- мегакласс!

Мне частенько звонят пьяные дамочки срочно сделать ремонт -она где то гуляла и сломала и надо срочно и заплатят но кто в 2-3 ночи будет вставать из за этого??? Если б дело было и я не женат :D так жена бухтит. Я телефон отключаю

#256 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:02

вариантов масса

Мне частенько звонят пьяные дамочки срочно сделать ремонт -она где то гуляла и сломала и надо срочно и заплатят но кто в 2-3 ночи булет вставать из за этого??? Если б дело было и я не женат :D так жена бухтит. Я телефон отключаю

Надо было другану нуждающемуся в женской ласке позвонить, хай бы ей гарнитур почистил......

#257 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:12

На счет крестов. Есть такая фишка, без проблем делать человеку не крещённому до крещения...Чтобы крест освещённый одевался... а Передел одевать не стоит ПОКА НЕ ОСВЯТИШЬ... Батюшка сказал мол Ангелы хранители тебя могут не узреть... ОНА КАК...

Так же крест нельзя носить как украшение... Мол ограждаешься от окружения... 

#258 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:27

Так же крест нельзя носить как украшение... 

Ты главное это клиентам не рассказывай. :)

• ivn это нравится

#259 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:34

На счет крестов. Есть такая фишка, без проблем делать человеку не крещённому до крещения...Чтобы крест освещённый одевался... а Передел одевать не стоит ПОКА НЕ ОСВЯТИШЬ... Батюшка сказал мол Ангелы хранители тебя могут не узреть... ОНА КАК...

Так же крест нельзя носить как украшение... Мол ограждаешься от окружения... 

Странно.... Люди ждут всё второго пришествия Христа, а на шее носят орудие его убийства....

Придет он и будет каждого человека шарахаться что ли????

Далынин, даже не хочу спорить, это табу для меня как и политика - споры о религии бессмысленны, так как религия это инструмент управления сознанием человека и каждый её трактует по своему. В кресте есть смысл.

Их три серии

• ivn это нравится

#260 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:02

А не кто и не спорит... Есть мнение и оно такое я его донес. не утверждаю что сие истина.... Вера это выбор каждого. а вот политика это извини ни как.... ты в ней живешь, а не она вокруг тебя... тут как не крути ты в ней, просто надеялся что она тебя не коснется... Ан нет вот и город твой бомбят и налоги ввели не кто нибудь. А ПОЛИТИКИ...Которых пытаешься не замечать...

Это я опять не спорю... ЭТО ЕСТЬ ТАК... Ни куда от сего не дется... Вот когда и вера станет ПОЛИТИЧНА, вот тогда и от веры ни куда не денешься...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru