Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбимое в любимом или "казус вивенди".

Неудачи в ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#241 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 784 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 08:33

ха)))) в таких случаях говорю, понял..... тогда эскиз в натуральную величину на миллиметровой бумаге, число и подпись , если ничего не помогает то начинаю дозревать )))) клиента , как в мире животных )))) накормили бабуина солью и на веревку , бабуин должен созреть))) к вечеру отвязывают и он по саванне летит пулей к воде ))) главное не оторваться(это когда бушмен не мог воды найти)

клиент должен созреть)))

#242 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 09:46

Бывают богатенькие клиенты и для них не жалко сделать эскиз из серебра, показать, записать деньги за работу над эскизом и клиент и не спросит потом "а че стока стоит".

#243 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 09:50

Я люблю таких клиентов, которые любят выносить мозг. Сделаешь им какую нибудь качественную штучку, посмотрит, придраться не к чему, и потом всех своих к тебе приводит, тому сделать копию поломанной бижутерии, но серебряное, другому из золота.

#244 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:32

А я абажаю просматривать память не отвеченных звонков на рабочем телефоне , в визитках указан график работы и время дозвона (с 9 до 17) , так вот исходя из статистики звонков, складывается впечатление что мастерская должна работать не иначе как круглосуточно и без выходных .

Вот если бы звонки были не пропущенные а отвеченные то было бы еще интереснее )))

наверняка в нерабочее время или даже ночное звонят бывшие (или будущие) клиенты, может даже из сауны, когда кто-то увидел у другого на шее цепь или т.п., захотел такую же и всей толпой начали вспоминать телефоны ювелиров что-бы заказать такую же.

А может даже и не клиенты, а клиентки  :)

вариантов масса 

#245 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 784 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 12:51

Ну богатенькие которые мозг выносят, они то как раз точно знают что им нужно, просто не все берутся,с ними как раз проще, есть такой у меня контингент, самый надежный клиент))) а есть художники, которые хотят из грамма килограмм и чтоб за рубль, и чтобы в единственном экземпляре, чтоб не в сказке сказать ни пером описать)))

#246 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:12

Вот таких "сказочников" я и не люблю....

Порой бывало и изделие не отдаю таким капризным... потому что знаю, кто на ура его заберет..., Или клиент с извинениями в обратку приходит подумавши....

Клиенту вернул ЕГО металл, после описи отказа на бланке заказа.... Особо не понятливые требуют неустойку а какая не устойка... Я работу сделал.... Ваш отказ не мой....и все

#247 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 784 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:55

Аналогично, самый лучший вариант, иначе это как игра в карты, чем больше хочешь отыграться, тем больше попадос))) последний такой клиент, был прикол, пришла, хочу серьги с большими топазами с вип свисс не как лондоны темные, а яркий цвет очень красивый, ну ей показал, накладную вот сырье, плюс моя огранка камень вот столько)))) замялась, дорого)))) хорошо говорю вот есть фианит такого примерно цвета , сырье ничего не стоит только за огранку))) по рукам, сбацал серьги звякнул, что уже? ? Ага))) пришла забрала ушла потом звонок вот цвет немного отличается))) с одного куска точил, но и правда есть едва заметный оттенок, толи от толщины по разному в куске оттенок, говорю без промблем)))) приходите отдам деньгу, думаю к НГ заберут))) пришла недовольная ))) гыыы а нам ))) и не таких видали)поменялись назад.через час звонок, а вы не отдали еще да нет говорю, ну не знаю, подержите, я подумаю, что то в магазинах не найду такого ничего)))) через 2 часа все я ща приеду и заберу, я говрю уже дома, ой не отдавайте)))) в понедельник с утра прилетела и забрала, и пошла вся ну очень довольная))) там такого нет и так дорого))) а я говорю так я знаю, зачем мне делать то что там есть)))

#248 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:33

Ну богатенькие которые мозг выносят, они то как раз точно знают что им нужно, просто не все берутся,с ними как раз проще, есть такой у меня контингент, самый надежный клиент))) а есть художники, которые хотят из грамма килограмм и чтоб за рубль, и чтобы в единственном экземпляре, чтоб не в сказке сказать ни пером описать)))

Это великий театр, в котором два актера, мастер и будущий хозяин творения. Величайший Мастер в планету душу вложил, а мы, хозяева всё, ладу не дадим. Мне нравиться спорить с клиентом, со мной всегда соглашаются. Во взаимодействии с художниками и творческими людьми, зачастую рождаются шедевры. Одинокие женщины, приносящие старую и очень красивую бижутерию, молящие помоги, верни прошлое, оно поломано. Делаю!!! Одевают и вспоминают, как они были желанны в своих побрякушках теми мужчинами, которые их дарили. Делал серьги полые, и чтоб их не разорвало после припаивания штифта, делал отверстия, а потом на резьбу штифт вкручивал. Отполировал, положил сушить и из под штифтов погнала зелень. Я штифты выкрутил, спиртом промыл, просушил, всё  нормально. Ей отдавать и говорю, если хочешь, в них можно духи заправить и они потихоньку будут из под штифта выходить от тепла тела. Она принесла пузырек, в котором было три капли, но очень для неё дорогих духов. Заправил и говорю: - Смотри, когда лежат на салфетке, духов вокруг штифта нет, возьми в руку и увидишь как они начнут вытекать из сережек. Она удивилась! А мне приятно....

9af534ce6ce1.jpg

fd0ef27eaf5b.jpg

• volk90 это нравится

#249 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 784 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 23:33

Ну я как вы Юстас так говорить не умею, часто отмечал , как задвинете яркую речь, литератороы со стажем отдыхают))) у меня со словесностью скудновато.

#250 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:16

А я абажаю просматривать память не отвеченных звонков на рабочем телефоне , в визитках указан график работы и время дозвона (с 9 до 17) , так вот исходя из статистики звонков, складывается впечатление что мастерская должна работать не иначе как круглосуточно и без выходных .

Вот если бы звонки были не пропущенные а отвеченные то было бы еще интереснее )))

наверняка в нерабочее время или даже ночное звонят бывшие (или будущие) клиенты, может даже из сауны, когда кто-то увидел у другого на шее цепь или т.п., захотел такую же и всей толпой начали вспоминать телефоны ювелиров что-бы заказать такую же.

А может даже и не клиенты, а клиентки  :)

вариантов масса 

Вот если бы звонки были не пропущенные а отвеченные то было бы еще интереснее )))- мегакласс!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru