Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбимое в любимом или "казус вивенди".

Неудачи в ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#231 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 06:05

Болгаркой в ювелирной мастерской? Круто)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#232 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 18:34

Я не люблю когда нужно работать болгаркой. Еще я не люблю пыль в мастерской.  не люблю когда не убрано. когда не могу найти что то. 

А как обстоят дела с перфоратором? Всю пыль из мастерской в мусорный бак! К лешему аффинаж!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#233 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:19

Обожаю общение на расстоянии с помощью телефона и телепатии... и чего я не Кашпировский?!
Почему людям интересно спросить по телефону то, о чем я с коллегами себе не позволяю говорить без непосредственного осмотра.
Причем, считается, что если рассказать предисторию покупки (поломки) цацки, то сразу можно получить конкретный ответ... что по-чем и в какие сроки. Может я ранее и писал об этом, но сегодня как прорвало... сейчас нахожусь в Хабаровске (пробирка и т.д.), и весь день пытаюсь корректно ответить на все вопросы,говорю, что завтра вернусь и приходите - "Ну, примерно?"... Иногда послать готов за эти слова, а еще фраза "ну, в среднем" бесит (когда по телефону узнают цену ремонта или изготовления). Говорю: "Это надо самое малое прибавить самое дорогое и разделить на два?" Может уже существуют калькуляторы с такой кнопкой "примерно"? Не встречал)))
Кррррасота)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#234 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:51

Ага, есть такое дело))) Причем не только по телефону, в мастерскую приходят, рассказывают всю предысторию покупки и поломки изделия (изделие дома) и пытают - скока будет стоить ремонт, ну хотя бы примерно :D

#235 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:36

А я абажаю просматривать память не отвеченных звонков на рабочем телефоне , в визитках указан график работы и время дозвона (с 9 до 17) , так вот исходя из статистики звонков, складывается впечатление что мастерская должна работать не иначе как круглосуточно и без выходных .

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#236 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:47

это точно)))) помню раз, в 2 часа звонок , и молодая дама начинает выяснять , что подруге надо что то делать , потому что она у ней увидела и ей тоже......, ну конечно спокойно ответил все, все равно сон прошел, потом поинтересовался а они вкурсе который час ? они искренне удивились ч то уже так поздно, оказывается они мило беседовали и решили сделать некоторые уточнения))))

#237 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:53

А у меня очень часто такая ситуация. Звонят, ой Юра, Юра,Юрочка. Заехай к нам на работу, у нас ремонтов накопилось. Я добрый. Заезжаю. Но тётки у меня послушают, что я об этом думаю. Некоторые ещё и обижаются потом. Ну недолго.

#238 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 00:25

ничего ))) чем больше букаешся, тем больше ценить будут)))

#239 Александр Соборницки

Александр Соборницки

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 01:32

Самое тяжелое лично для меня это "люди искусства". У них постоянный " творческий процесс " в голове неостановимый. Пару раз приходилось под подпись и дату клиента утверждать конечный вариант эскиза изделия )   

#240 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 02:20

Это лечится сроками....

Вот хуже когда клиент ТВОРЧЕСКИЙ... во то да ... бывает такое придумают................ Что пол литра не помогает понять его видения ))) А ещё хуже, когда за пару дней спрашивают А МОЖНО ВОТ СЮДА,,,,,,,,,,,,,,, Вот это ТЯЖЕЛЕЕ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru