Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбимое в любимом или "казус вивенди".

Неудачи в ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#221 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 16:56

Оооо, скока у меня было попандосов на этой почве , книгу можно написать))))).  Одного продавшего мне металл , его родственники привезли  в багажнике с кляпом во рту и другими атрибутами похищения))))))). Вежливо позвали меня на улицу , открывают багажник, а неподалёку стоит разговаривает с моим коллегой началник ГБэшников.))))). Родственники оказались людьми крайне интеллигентными и попросили продать рыжее обратно, а в качестве бонуса разрешили пнуть этого  "коммерсанта", не вынимая из багажника)))))).  И шмоны были, и подставы неоднократно, и попытки изьятия)))), но Валере удалось выйти везде без потерь)))). Главное правду говорить - ничего не брал , ничего не знаю))))).

• Евгения Гетман это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#222 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 03:46

Шурик! Вот это вот с багажником, мне прямо понравилось. Захватывающий сюжет. 

Только ты не сказал, начальник ГБ как отреагировал? Или он не заметил. 

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#223 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 01:23

На тот момент мы с этим чекистом были уже приятелями, если так можно сказать))))), но как то неуютно всё же стало от его близости к такому содержимому багажника)))))).  А приятелями стали также в связи с ювелиркой. Обиделась на нас клиентка и мужу пожаловалась , который на нашу беду служил в этом самом  злом отделе. И пришли они бригадой , человек пять, все таинственные, молчаливые и начали шмонать. Валера , ясно дело, возмутился , встал  и начал рукава засучивать, но  коллеги так  зашипели, что  стало понятно -   лучшее  попытаться спасти  то, что ещё не нашли. Грамм 300 вытащили из ящика у одного из  наших и ушли, не дав никакой бумаги..., и слава Богу. В ящике ниже лежали патроны от калаша. Какого хрена они там делали, но , если бы не золото, то развязка могла  быть совсем другой. К слову - они так и не придумали как оформить это золото законно, вернули всё, видимо решив, что  наших  мокрых штанов на первый раз достаточно))))).

#224 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 04:50

Это было бы смешно, если б не было так грустно... 8)

Такой поворот событий)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#225 Евгения Гетман

Евгения Гетман

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:15

То, что ювелиры- воры, убеждено 99,9% клиентов. И представить себе не хотят, как за 10 минут, можно поменять ювелирное изделие на точно такое-же, но не из золота. Когда прошу объяснить сей феномен, отвечают:- " Ну я не знаю, вам видней как это можно сделать!". Спрашиваю, раз вы мне не доверяете, что-же идёте ко мне, как бараны на заклание, безропотно и послушно? Вообще, эта тема не раз обсуждалась. В большей мере, виноваты журналюги, различных СМИ. В угоду рейтингу и разной хрени наплести не дураки. А People хавает.

Не давно паяла цепочку. На пайку ушло минуты две. На цепочке висел крестик. Отдала изделие и дальше работаю. К обеду прибегает эта женщина и с выпученными глазами орёт- мастера мне. Я выхожу, она на меня бросается и кричит, где мой камень из крестика. Я беру крестик, смотрю камень на месте. Показываю ей. Минута молчания. Потом кричит, что у неё был брюлик, а сейчас стекляшка. Проверяем, показывает брюлик. Опять минута молчания и шок на лице женщины. Кричит, что её дурят. Вызывает полицию. Приезжает полиция,(слава богу я квитанцию выписала на ремонт, по времени ушло больше, чем пайка) посмотрели вес, камень. Стали ей объяснять,что за две минуты, заменить камень и спаять цепь нельзя. Так она ушла даже не извинилась. А начальница мне и говорит, не переживай осень наступила, у психов рецидивы начались...

#226 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:36

вилки ложки , мы нашли )))) но осадок то остался))))

Меня часто спрашивают(как у Винокура) а сколько вы меди в золото добавляете, я очень спокойно и уверенно . с серьезной мордой отвечаю: все по госту согласно технологической карты))))

Аааа  ???? ну тогда ладно )))))) 

Тетя уходит , наши красные сидят душутся))) весь подвиг сказать это максимально серьезно и с нужным интервалом))))

#227 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 21:09

Надо в квитанции графу завести - Ремонтом  удовлетворён)))). И   заставлять  писать на квитанции  - С моих слов записано верно, мною прочитано и подпись  блин))))))), отчётливую, с фамилией...., и фото профиль, фас)))).

#228 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 21:26

да в квитанции , там вроде есть типа согласен и подпись , но не поможет))) 

Все же прекрасно знают , что мы сидим и откусываем кусочки и пластилин на весы мажем , камни ваще как Акапян меняем)))) у каждого коробочка камней на столе из ,, старых еще советских  583 пробы,, колечек , ))))

вот даже алхимией занялись)))) 

теперь уже не отмыться))) надо к психологу как в анекдоте))

Мужик энурезом страдал и пожаловался другу, тот посоветовал к психологу сходить, прошел год . встретились, ну как?: да.... ну са...ся я конечно не перестал , но за то теперь я этим горжусь))))))

короче гордиться будем )) другого пути нет)))

#229 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:55

:clapping: :clapping: :clapping: :rofl: :rofl: :rofl: Бум гордиться)))

#230 shtampby

shtampby
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 05:36

Я не люблю когда нужно работать болгаркой. Еще я не люблю пыль в мастерской.  не люблю когда не убрано. когда не могу найти что то. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru