Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбимое в любимом или "казус вивенди".

Неудачи в ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#211 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 00:53

Вспомнила, чего еще терпеть не могу: когда клиенты кольца слюнявят. Или еще хуже пальцемер, если не дай Бог палец там застрял.

А вот это просто ужас. Я просто беру пинцетом и кидаю в отбел. И мне наплевать, что они это видят. Нужно же соблюдать ну хоть какие-то правила(приличия, культуры, санитарии...). Некоторые с таким смаком облизывают.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#212 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:21

Дааа свинство есть ( иногда так уделают изделие, просто жуть, одной тетке делал набор с гранатами, камни хорошие, альмандины отгранил качественно и рундист граненый , все как положено,все как близнецы, пришла через год, все забито, а кольцо так до конца и не смог отбить грязь, и кипятил и в уз колотил и в бензине с ацетоном замачивал, все равно не то, похоже она в нем не только тесто месила, хоть бы свой труд ценила, все же деньги платила.

#213 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:17

Не люблю однообразной работой заниматься, еще не люблю полировать километры цепей, бывают цепные дни)
Клиенты походу у всех одинаковые, прочитал тему, прям все как у меня )
Недавно пришла клиентка, я ей месяц назад серьгу с топазом паял. Топаз вынимал, о чем она была предупреждена. Короче пришла с притензией, что я ей плохо камень закрепил и он у нее чуть ли не выпадает. Я беру серьгу, а там замок практически на одной плоскости с кастом лежит. Я спрашиваю - наступили что ли на серьгу? Она - да и что? Я - ну это не гарантийный случай и камень у вас от диформации и расшатался. Она - а если бы я сама замок поправила, и вы бы не заметили, что я на нее наступила О_о И вообще при чем тут камень, ваша вина и все тут. Я - ну если бы вы сами замок правили, вам ее еще раз паять пришлось бы. И я бы все равно увидел бы диформацию..... Короче мучила меня с полчаса (так хотелось послать куда подальше) и ушла заявив, что я херовый мастер и она больше ко мне не прийдет и другим расскажет.....

#214 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:29

ну у ней друзья подобные)))) так что не много потеряете от деформаторов)))) а кто поумней таких не слушают))) 

одна вообще пришла , мы сначала не въехали что она хочет, оказалось она хотела нас убедить , что какой то юв. ей подменил на не золотой замок)))\

ей сказали что нормально все))) да ладно но вы все равно напишите что не золотой????? послали так послали)))))) ну какие люди есть бессовестные, 

#215 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:29

Не люблю, когда менты на пороге. Когда так важно, с папочкой, и представляются так оффициально. :angry: Сразу начинаю мучительно вспоминать, не купил-ли чего у бичуганов или малолеток.

Вот когда по хорошему заходят, цепуру там заказать, а может кокарду золотую :rolleyes: . Эт неплохо, зарплаты у них хорошие сейчас, можно и поработать.

#216 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 21:25

Пока можем расслабиться))), до 8 марта тишина будет с   психами, спячка начинается))))))).

Собаки кусают, но не предают.

#217 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 00:20

Не люблю, когда менты на пороге. Когда так важно, с папочкой, и представляются так оффициально. :angry: Сразу начинаю мучительно вспоминать, не купил-ли чего у бичуганов или малолеток.

Вот когда по хорошему заходят, цепуру там заказать, а может кокарду золотую :rolleyes: . Эт неплохо, зарплаты у них хорошие сейчас, можно и поработать.

Пока проверяем плавку разогреваем,как только переходят деньги в руки,сразу в плавку ))))

Научены опытом,помнится  принимаю а следом уже участковый стоит  :crazy: ,прям демонстративно в плавку все ))) 

#218 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 15:56

сейчас может что и изменилось, но с милицией раньше предпочитал миром разойтись, потому как если закусятся могут не только найти ,,краденое,, но и чего похуже)))) у них масса возможностей и не надо упускать из виду что 90% дел раскрывается , по признанию раскаявшегося  ,, под тяжестью улик,, подозреваемого.  Самое же простое затрахают вызовами и работать не дадут , это ласковые))))) а время которое у нас есть - это деньги которых у нас нет)))) И самое главное это интуиция( способность головы чувствовать задницей)))) если чуешь душа не лежит - не бери))))

#219 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:17

По поводу интуитивной "чувствительности" пятой точки - +100500)))

Сколько было этих засран засланных казачков...

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#220 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 17:38

сейчас может что и изменилось, но с милицией раньше предпочитал миром разойтись,

У меня всегда миром получалось. Пару раз даже ворачивал цацки, с убытком конечно-же. И показания давал, и на суде свидетелем бывал.

По серьёзному ни разу не встревал, наверное чуйствительность задницы повышенная, в смысле интуиция. :crazy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru