Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбимое в любимом или "казус вивенди".

Неудачи в ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#181 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 01:00

))))))Кстати, в этом фильме про Алтын показали как  золото легируют алюминием)))))). Очень мне понравилось на это смотреть))))))

Да, да! Я тоже ржал. Хотел бы я посмотреть, как они это делали.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#182 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 08:38

Очередной шедевр от ювелиров из Туреччины, попал в ремонт буквально минут 20 назад.

Кольцо из металла (предположительно Au). Выпал финик. Видно что был удар (соседние крапана в кучу).

Взял под мелкоскоп и увидел, что отливались вместе со вставками, но часть камней "закреплена" помимо крапанов, каплями клея (!!!) Т.е. я сначала клей увидел на посадочном месте отсутствующего камня, а потом и в других местах заметил. Клиентка сказала, что кольцо покупала совсем недавно и воздействиям клея кольцо не подвергалось.

На внутренней поверхности шинки лазерная гравировка "Regold 0,585". Модель "симпотявая", но кривые руки сделали свое дело.

Вот же блин! Клей - наше все! Воистину велик тот народ, у которого в хозяйстве все держится на скотче и клее "Момент" (резиновом) и, где за аксиому взято выражение, о том что "гвоздь закрученный отверткой держится крепче, чем шуруп забитый молотком"!

Хочется поблагодарить турецкоподданного ювелира работодавца... кормильца нашего.

Ты безлик и анонимен - имя тебе Легион!

• ivn это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#183 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:37

Приходит клиентка ,и просит запаять цепочку золотую. Я озвучиваю сумму и она задает вопрос. А какая у вас пайка? Ну я ответил- золотая. А она выдает ,какая еще золотая ,я имею ввиду холодная или горячая? И тут я выпал в осадок. Ну и соответственно так как я , не радивый мастер, не знаю таких мелочей клиент от меня сбежал.

#184 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:45

часто спрашивают "а какие гарантии?"

(не задумываясь над вопросом)

лучший ответ "стопроцентные!"

каков вопрос- таков ответ

#185 Иринка

Иринка

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 01:22

Здрасьте)))) А кто как  "гарантирует" качество ремонта?  У меня только на место пайки, и закрепку камней- 30 дней. Это так, для проходящих. P.S. Сегодня узнала новый для себя термин: "НАДКУЛОННИК" ...на поверку оказался всего лишь бунтом :crazy: ...хотя в принципе логично,- он действительно был вверху теткиного кулона))). Потерялся :search: . Пришлось новый сделать)))

#186 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 02:11

Проволоку тянуть ой как не люблю

#187 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 04:04

Здрасьте)))) А кто как  "гарантирует" качество ремонта?  У меня только на место пайки, и закрепку камней- 30 дней. Это так, для проходящих. P.S. Сегодня узнала новый для себя термин: "НАДКУЛОННИК" ...на поверку оказался всего лишь бунтом :crazy: ...хотя в принципе логично,- он действительно был вверху теткиного кулона))). Потерялся :search: . Пришлось новый сделать)))

Иринка, от чего "потерялся" то?

Если "узнала новый для себя термин:..."

Определитесь с половой принадлежностью)))

Ничего личного... шутю

PS По гарантии на ремонт: в квитанции пишу "один месяц на исполненную работу", а вид работы описан ранее.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#188 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 04:13

Костя. Так это "надкулонник" потерялся, я так понял. Пришлось новый делать. Всё спутал смайлик, прилепленный не к месту. Ну и стилистика своеобразная.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#189 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 04:26

О! Т.е. "казнитьнельзяпомиловать" рулит!

Нехай буде так....

:rofl: :drinks:

#190 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:18

А чё такое "казус вивенди".? Представляю, как сейчас надо мной хохочут все  кому это очевидно с пятого классу))).

Аааа, понял - это , типа, когда у жены в ухе серьга от другого ювелира))))).

Собаки кусают, но не предают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru