Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбимое в любимом или "казус вивенди".

Неудачи в ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#171 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Май 2014 - 04:21

Караул! У меня 43 балла... меня Иринка выгонит если приду)))

Да, и организм накопил груз усталости)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#172 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Май 2014 - 15:26

ой, а я 58! Жизнь-боль!

Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#173 Иринка

Иринка

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 23:22

Эммм...у меня 61. Приходите в гости :crazy:

#174 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июнь 2014 - 19:13

А вот недавно случАй произошел. Стук в оконце, подхожу, в окошечке женщинка какба моя ровесница.
-У вас есть ультразвуковая пайка?
-Может мойка?
-Нет пайка!
-Может лазерная?
-Да вы издеваетесь? Я вам русским языком говорю- ультразвуковая пайка!
-Но такой пайки не существует в природе.
-Вот сидите здесь, и нихера(именно так) не знаете, и не хотите знать! Что с вами разговаривать?!
Повернулась и с чувством выполненного долга, грациозно так, как океанская яхта мимо маяка, растворилась в дверном проёме.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#175 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:52

Мы тупо отстали... сидим в своих каморках, а на улице ХХI век давно уже!

Я слышал инфракасные пневмоштихеля уже поступили в продажу с жестким диском на 2Кб... Чубайс зараза все самое лучшее в забугорье сливает.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#176 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 14:03

Ну, вот коллеги... очередной мозговой вынос от "журналюги".

Вчера на "Перце" транслировали "педарачу" из серии "Что скрывают?" и речь в этот раз шла о ювелирах.

У меня перед отпуском еще сгорел телевизор и я не смотрел (соседи из цирюльни мне говорили). Сегодня решил восполнить пробел и в Сети нашел это "кино". (даже скачал его на всякий пожарный)

Сразу же на первых минутах заметны журналистская некомпетентность. То "женщина в кокошнике" на пробирном клейме (вместо "голова женщины в кокошнике, повернутая влево", на 3:50 еще ляп: "...на золоте клеймо ставится вручную, на серебре лазером...", далее "компрессор для плавки металла"

Каково? Чувствуется знаток!

На 15:48 вылез "ювелир" Михаил Панин, поведавший секретную технологию по подмене кольца клиента при ремонте. А после это "мастерило" рассказало как в печатку можно "запихать" свинец (!)... "вытачивая и высверливая... пустоту заполняем свинцом и запечатываем..." ЯПАТСТАЛОМ

Далее комментарий: "...из одного колечка можно изъять до 4гр золота..." Трындец!!!

Потом это ЧМО от ювелирного искусства Панин сообщил, что стоимость пайки от 200 до 250 руб (не оспариваю, т.к. это от региона... у нас меньше), но как он сообщил далее, что стоимость изготовления напрямую зависит именно от количества паек (200-250р)... Панина в Президенты!!!

А как насчет этого: "перед тем как отдать украшение в ремонт, его надо взвесить на точных весах..." и демонстрируются весы для собственного использования (у многих такие на столе есть для ориентира) и никак не могут быть эталонными.

Очередное "компетентное" всёзнамс

Ждем оповещенных клиентов

#177 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 16:06

после просмотра таких передач клиенты чувствуют себя "просвещенными" и будут еще более мнительными 

#178 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 17:52

А у меня , когда клиенты спрашивают про такие фильмы, мол, правда ли , то ответ состоит из очень "деликатных" слов, которые повторять в нашем интеллигентном сообществе как-то стыдно)))))). Это производит неизгладимое впечатление и верят они мене на слово, что кругом жульё, кроме нашей мастерской)))))). Вот не поверите - они(клиенты) уходят от меня и  бубнят себе под нос - везде жульё, везде жульё.....,  

Собаки кусают, но не предают.

#179 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 23:29

Видел я однажды по телевизору про обман в ювелирной области. Там в основном про предприятия было. "Алтын" там распинали и другим досталось. И как бы между кадров, один "ювелир"(сидел он, правда, за ювелирным верстаком)  рекомендовал проверять подлинность золота йодом. Правда о том, что остаётся не смываемое ни чем пятно, он умолчал. Ещё какую-то бредятину нёс. Но про йод, это основное. Потом в течение некоторого времени ко мне клиенты валом валили пятнышки выводить. И вот теперь, когда клиенты заводят пластинку про нечестность ювелиров, я им говорю, что все эти фильмы снимает шайка мошенников с целью привлечения большего количества клиентов на свою сторону. В доказательство привожу пример про йод. Мол йод можно стереть лишь в условиях мастерской, таким образом все обманутые пошли в мастерские и шайка ювелиров-мошенников получила баснословные прибыли. Признаю, что и мне перепало, но по сравнению с ними я "сынок". А вы смотрите, слушаете и вместо того чтоб прийти к нормальному ювелиру, идёте к этим делягам. Либо, когда можно отремонтировать изделие, вы под впечатлением этой "киношки", идёте в скупку сдавать качественное золото и покупаете фуфло, которым торгуют(в конечном счёте) эти-же деляги. Действует.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#180 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 00:01

))))))Кстати, в этом фильме про Алтын показали как  золото легируют алюминием)))))). Очень мне понравилось на это смотреть))))))

Собаки кусают, но не предают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru