Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбимое в любимом или "казус вивенди".

Неудачи в ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#101 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:25

То, что ювелиры- воры, убеждено 99,9% клиентов. И представить себе не хотят, как за 10 минут, можно поменять ювелирное изделие на точно такое-же, но не из золота. Когда прошу объяснить сей феномен, отвечают:- " Ну я не знаю, вам видней как это можно сделать!". Спрашиваю, раз вы мне не доверяете, что-же идёте ко мне, как бараны на заклание, безропотно и послушно? Вообще, эта тема не раз обсуждалась. В большей мере, виноваты журналюги, различных СМИ. В угоду рейтингу и разной хрени наплести не дураки. А People хавает.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#102 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:30

И "соскоблить", "спилить" или другим способом "подрезать"
потому они считают надо обязательно взвешивать до ювелира и после :pardon:

#103 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:57

И "соскоблить", "спилить" или другим способом "подрезать"
потому они считают надо обязательно взвешивать до ювелира и после :pardon:

Верно! Бывает нужно в изготовлении вес подогнать, так один грамм убираешь час, а то и больше. И уже больше нет места где можно "спилить". А тут:-"Вы у меня спилили несколько грамм(в кольце весом в 3 грамма). Да полный клиенты бывают пипец. Кстати пипец:
Опpеделение: пипец - ситуация, когда пpоисходят одновpеменно несколько непpиятностей, или эти непpиятности пpоисходят с таким маленьким интеpвалом, что на момент появления последней, пеpвая ещё не начала испpавляться.
По другому- глобальный катаклизм личностного или профессионального характера.

Пипец условно pазделяют на 4 класса: лёгкий пипец, обычный пипец, глобальный пипец и полный пипец. Типы пипеца pазличаются по степени пpиносимого ими вpеда. Пипец это субъективное состояние дел, и в связи с этим пипец, котоpый для одного индивидуума является полным, для дpугого может быть обыкновенным или даже лёгким. Тип и величина пипеца для данного конкpетного человека обратно пpопоpциональна степени его пофигизма. Так,если пофигизм стремиться к нулю, то любая непpиятность может оказаться полным пипецом, если же пофигизм стpемится к бесконечности,то очень большое скопление пpоблем может оказаться лёгким пипецом.

Аксиома: Величина пипеца с течением вpемени только возpастает или остаётся неизменной.

Следствие: пытаясь испpавить ситуацию, вы только её ухудшите или в лучшем случае ничего не добьётесь.

Однако, бpосается в глаза тот факт, что миp ещё существует, и люди в нём, как ни стpанно, тоже... Единственной и достаточной пpичиной этому является ШАРА.

ШАРА это событие более чем непpедсказуемое. Веpоятность её появления пpямо пpопоpциональна величине пипеца и обpатно пpопоpциональна силе её ожидания субьектом ШАРЫ. Когда шаpа пpокатывается, то пипец или вообще исчезает (что бывает чаще всего), или пеpеходит в pазpяд обычных непpиятностей, или, что случается кpайне pедко, понижается уpовень пипеца.
Шаpа является единственным сpедством пpотив пипеца. Своими силами можно уменьшить или даже ликвидиpовать одну или несколько непpиятностей комплексного пипеца. Однако это пpиводит к автоматическому pосту остальных непpиятностей (см.аксиому и её следствие).

Хуже всего, когда пипец состоит из одной непpиятности (она pазpослась до pазмеpов пипеца). В этом случае пипец моментально становится полным, и если в ближайшем будущем не пpокатится шаpа, то настанет гоpе, а это чpевато летальным исходом (петля, вены, колёса, пуля и т.д., в меpу возможностей и фантазии).
Как вывод, не pекомендуется pазгpебать даже лёгкий пипец своими силами без помощи шаpы, так как последняя оставшаяся непpиятность обязательно pазpастётся до pазмеpов полного пипеца.
Автор изначального текста - некий Яким.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#104 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 20:19

Вот это замолот !!! :wacko:

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#105 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 20:23

Шедеврально! Выводы такого масштаба, наводят на мысль, что автор то пипец во всех эпостасях прочуял на собственной шкуре и если бы не шара, то неописанный выше "абзац" мог бы прийти, как пятая (наивысшая) ступень передряг.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#106 peeper

peeper

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 10:44

Сегодня звонят и сбрасываются. Я не гордый и перезваниваю сам (мало ли что). Ответила девушка. Я говорю: "Вы мне звонили?, а она в ответ начинает выяснять стоимость работы... что-то там)))) Во номер! За мой же счет? Я посылать то не стал, но вежливо дал понять, что это не выгодно экономически, т.е. накладно типа по телефону решать такие вопросы. О как

#107 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:02

Сегодня звонят и сбрасываются. Я не гордый и перезваниваю сам (мало ли что). Ответила девушка. Я говорю: "Вы мне звонили?, а она в ответ начинает выяснять стоимость работы... что-то там)))) Во номер! За мой же счет? Я посылать то не стал, но вежливо дал понять, что это не выгодно экономически, т.е. накладно типа по телефону решать такие вопросы. О как

А я не перезваниваю... Когда уже разговариваешь и оборвалось то не вопрос, сам пытаюсь перезвонить. Ну аесли клиента жаба душит оплатить копеешный звонок, на фига он такой хороший нужен. Явно там в плане заработать ловить нечего.

#108 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:10

Ну, как то не знаю.... человек мне звонит вроде.
Просто возмутил имнно тот факт, что она ничтоже сумняшеся начала обсуждать интересующий её вопрос, не обращая внимания на то, что звоню ей я.
Да, по большому счету, добивает когда потенциальный клиент пытается выяснить стоимость работы путем телефонного звонка :pardon:
Причем, фронт работ тоже описывает с увереностью того, что я пойму о чем идет речь стопудово

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#109 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 02:38

Да и если приходят, и начинают жестами объяснять какое у них изделие, и что с ним не заладилось. Когда объясняешь, что не глядя не возможно определиться, пытаются выяснить стоимость. Вот была сегодня женщина, пыталась развести меня на стоимость ремонта изделий(нескольких), которые у неё дома лежат. Пытаюсь объяснить, пайка столько, закрепка столько и т.д. Она мне:
-Ну значит тысяча рублей!.
Я ей:
-НЕТ! И НЕТ! Я не знаю, я изделий не видел.
Улетела.. Потом придёт и будет мне доказывать, что я сам сказал- 1000 руб. Пооодвоох...

1149128.jpg

#110 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 03:51

Во-во! Я уже ранее писАл... всё под копирку))) у наших "работодателей" по-любому где-то курсы клиентские есть :yahoo: , а может и форум какой в Сети имеется :rofl:
Уважаемые и горячо любимые Вы наши, просьба не обижаться, но порой эмали зубной (молчу о наличии самих зубов) не хватает... скрипеть нечем))) такие выверты Вы нам подкидываете хоть стой, хоть падай. Конечно, я понимаю это издержки бытовых услуг в целом, но :pardon:

Очередные казус-выдержки из общений с клиентами ( М и Ж):

- К сожалению, ничего сделать ничего нельзя. Только в переплавку.
- Совсем, совсем ничего нельзя сделать? :wacko:

- Цепь вся протерта и смысла паять в одном месте не вижу.
- Как протерта?
- Т.е.протерлись все звенья... по всей длине
- Я не понимаю ваших терминов (????)

- А можно внутри печатки залить (наварить) золотом (серебром)?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru