Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбимое в любимом или "казус вивенди".

Неудачи в ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#1 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Май 2012 - 08:20

Дорогие однофорумчане!
Думаю, мы все любим свою работу. Но, наверняка, у всех найдется какое-нибудь дельце - какая нибудь мелочная работа, которую мы так сильно не любим делать!
Делимся секретами)
Я, например, не люблю тянуть трубки, и просто терпеть не могу расштифтовывать!
  • Gregoryka это нравится
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#2 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 08:36

Есть такое правило - каждый день, желательно с утра, нужно съедать одну жабу- делать ту работу которая не нравится.
Сделав ее с утра, потом весь день свободен и занимаешься той работой которая приятна.
  • BRAT и Kofman это нравится

#3 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Май 2012 - 11:16

Полы подмитать, гадюшник на столе разгребать, менять раствор в мойке, колотить опилки, писать и главное не люблю считать маленькую выручку!!! :aggressive:

#4 vovabonus

vovabonus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 16:58

А мне кажется что конфарение это самая жуткая работа. Особенно если конфарить (матовать) оклад от иконы. Ну и полировка тоже не айс )))

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Май 2012 - 18:42

Мне не нравится:
-Резать внутри обручалок: "Вместе навеки"(искренне желаю, чтоб это сбылось).
-Уменьшать(увеличивать) обручалки с вращающимся кольцом белого золота(хочется убить того, кто их придумал).
-При ремонте, брать в руки перстни и цепи засранные до ужаса(хочется облить себя хлоркой).
-Обьяснять ситуацию, отвечая на возмущенный вопрос:" Как, я еще и за работу должна платить? Я же вам золото отдала!"(хочется двинуть в репу).
-Сдавать налоговые декларации, вообще, ходить в налоговую(хочется стать пироманом, или превратиться из налогоплательщика в налоговозрывателя).

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Май 2012 - 13:17

"Мне не нравится:

-При ремонте, брать в руки перстни и цепи зас......ые до ужаса(хочется облить себя хлоркой)..."

Солидарю!!! Ультразвук не берет, а тебе паять - вониища..... ФУ!!! Можно порой определить кто кем работает или чем занимается не снимая колец)))

"...-Обьяснять ситуацию, отвечая на возмущенный вопрос:" Как, я еще и за работу должна платить? Я же вам золото отдала!"(хочется двинуть в репу)..."

Смех сквозь слёзы))) :unknw: ППЦ ПеПеЦкий порой бывает!!! "Запили себе дверь!" - 1000%

"...-Сдавать налоговые декларации, вообще, ходить в налоговую(хочется стать пироманом, или превратиться из налогоплательщика в налоговозрывателя)..."

Ну, тут я решил вопрос проще: тетенька-булгактер (бывшая налоговичка) за 1000 в квартал делает за меня всю тягомотину (налоговая, пенссионка и все с этим связанное!)...и не пропустишь сроки и т.п.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#7 katin84

katin84
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 13:34

О, ДА! Засранные изделия это еще какая гадость!
у меня как-то бабуля с паеной мной цепью звенья пересчитывала! :angry: одела свои окуляры и считала! После этого целый час пришлось объяснять, что рваные звенья ну никак нельзя спаять и оставлять на тоненькой турецкой цепочке(где она только ее взяла) :wacko:

#8 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Май 2012 - 02:33

У друзей на приёмке (лет 8 тому назад) сидела бабулька СССРовской заточки (дюбеля точить можно!)
Так вот она при приёме в ремонт цепей, замеряла линейкой где находится порыв до мм и описывала это в квитанции (с какой стороны замер - с замка или с обратной!!!)
Фиг докопаешься! Хоть считай, хоть не считай!+++
Кстати, иногда глядя на клиента делаю похожие финты (чур меня)... Например, всегда пишу при оформлении, что цепь али браслет "износ 90%" - когда ремонтировать нет смысла, а клиент вопрошает: "...ну, Вы запаяйте, а там будет видно"
ЗЫ...Шо характерно, потом приходят (некоторые) и говорят, мол, ведь предупреждали, что порвется))) ЧУТЬ НЕ ПОТЕРЯЛА (ворона)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#9 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 12 Май 2012 - 05:23

НЕУЮТНО ДЛЯ МЕНЯ:паять флажки под швензу,а потом засверливать под штифт.Сверлить не люблю!Надоедает мнгновенно кончик у провлоки затачивать(при протяжке на фильере).НЕНАВИЖУ засранные изделия!Дрожь по спине бежит! Тоже нелюблю в мойке раствор менять.А ещё........
Раньше раздражало ремонтировать тёртые-перетёртые фольговой толщины изделия(отговаривая от этой затеи клиента),а теперь,если не слушают моего разумного совета,-то,как говорится,"получай фашист гранату".И налоговую тоже !И кажен квартал! И каждый год! А пенсионный фонд тоже !

#10 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 11:33

В работе неприятное это переделывать, вроде и марку держать нужно а гордость страдает. На приемке у меня история была, пришла бабуля кольцо заказывать, а лом у неё зубные мосты , представляете корни на 1см, торчат. Ковырял наверное минут 20, от хруста зубов чуть не облювался.750 ужас как нужна была, а эта сучка старая в итоге просто ходила приценивалась.Представляете.Вот и уважай старость.Старики самые дотошные клиенты......

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ges1961, Bing (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru