Перейти к содержимому

Фотография

как чернить серебро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kamaznnn

kamaznnn
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 15:32

подскажите пожалуйста как почернить серебро

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Май 2012 - 16:06

Если просто в углублениях придать чёрный окрас, то покупаешь в аптеке серную мазь. Наносишь на изделие. Слегка нагреваешь, можно обычной зажигалкой. Полируешь. Если, сложный рисунок, с резьбой и т. д., то нужно готовить пасту для чернения, покрывать, нагревать и т.д. Рецептуру пасты, наизусть не помню, рецепт на работе. Позже, могу его дать.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 kamaznnn

kamaznnn
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 16:31

а вот есть паташ,забыл как пользоваться,рецепт тоже можно

#4 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 16:33

ыыыыы :D а чо в теме "юмор"?! Типа надо давать смешные ответы?! :unsure:
тогда пиши:
-закоптить зажигалкой
-булькнуть в чернила (лучше от принтера)
-подержать перед глушаком автомобиля
-разбить яйцо (куриное :D ), дождаццо когда оно протухнет, булькнуть туда
-попросить знакомую цыганку навести на него сглаз или порчу
-про гороховую диету и герметичную комнату писать не стану...неприлично :D
Ну или почитать эту тему.

#5 kamaznnn

kamaznnn
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 16:55

читать читаю,а написал первый раз!!!! юмор!!! :rofl: спасибо!!!!

#6 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Май 2012 - 22:20

читать читаю,а написал первый раз!!!! юмор!!! :rofl: спасибо!!!!

Ну, шутник!!! Следующие Ваши сообщения расценивать как прикол?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#7 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:23

а вот есть паташ,забыл как пользоваться,рецепт тоже можно

Лучше поздно чем никогда-плавишь в стальной банке серу (у садоводов продают) и добовляеш поташ, потомить слегка, отудить, разбить на куски, хранить без доступа воздуха и влаги. По мере необходимости брать немного и разводить в горячей воде.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru