Перейти к содержимому

Фотография

эмаль...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Татьяна 37

Татьяна 37
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:12

заказали кольцо с эмалью.кольцо мы изготовили а на эмаль отдали на завод т.к. мы не практикуем это.в итоге когда получили изделие покрытое чёрной эмалью;оказалось что к нему липнут волосы и при нажатии на эмаль даже немного остаются следы это нормально?просто раньше не сталкивалась с этим и технологию не знаю...подскажите может оно сохнет или что это вообще может не правильно сделали?или эмаль ещё надо чем то покрывать сверху?спасибо!

#2 Татьяна 37

Татьяна 37
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:30

что никто не знает что ли?

#3 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Апрель 2012 - 20:48

Брак однозначно. Верните переделывать.

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Апрель 2012 - 22:51

Хорошую эмаль(и правильно положенную), даже полировка не берёт.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 23:52

Вы заказывали на заводе именно холодную эмаль?
Тогда налицо все признаки неправильной компановки компанентов эмали.
У меня при 60-80 С холодная эмаль полностью застывает за 40 минут. При комнатной температуре, полагаю, около суток. Но в любом случае, вам должны были вернуть полностью готовое к носке изделие.

#6 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Апрель 2012 - 00:59

Согласен, эмаль холодная, а пропорции компонентов не правильные. Кстати, на баночках с холодной эмалью пропорция отвердителя указана не верно и если делать по инструкции, то эмаль будет пластичной и липкой.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#7 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Апрель 2012 - 10:00

Действительно порой рекомендованные пропорции не работают и у каждого цвета эмали могут быть свои подходящие только к ней. Я обычно делаю "мольберт", несколько вариантов процентовки одного цвета эмали, рядом с каждым пятном пишу пропорцию отвердителя, самый удачный результат отмечаю на банке. При длительном хранении эмали процентовка может изменится (бывает и такое), поэтому лучше перестраховаться.

#8 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 15:11

Я, когда в первый раз столкнулся с холодной эмалью, естественно, приготовил смесь по рекомендуемым пропорциям: 60% цвета на 40% отвердителя. Естественно, ничего не получилось. Вышла не эмаль, а резиноподобная гадость, на которой даже следы пальцев остаются.
И тогда я попробовал "альтернативную логику" :rolleyes: То есть, взял некое количество цвета. Скажем, 0.5 грамма. И расчитал от этого веса 40% отвердителя. Смешал, положил на пробник. Оставил на настольной лампе (для температуры) на 40 минут.
И вот случилось чудо: всё схватилось и застыло отлично. По крайней мере, достаточно, чтобы держать лёгкую полировку. Но нужно понимать, что холодная эмаль - это всего лишь смола. И даже при наилучшем тверждении от неё нельзя требовать кондиций горячей.

#9 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2012 - 20:56

Всё правильно! С холодной эмалью, только методом подбора на палитре.

1149128.jpg

#10 Татьяна 37

Татьяна 37
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 18:40

всем спасибо огромное!теперь я уверена -это брак!завтра же отправлю на завод пусть переделывают...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru