Перейти к содержимому

Фотография

Проверка ювелирной мастерской от пробирной инспекции.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#31 SIV21102

SIV21102
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:50

По журналу вот Пример заполнения ОДНОГО ИЗ МНОГИХ ЖУРНАЛОВ, которые необходимо вести

72d66cc5fc05.jpg
Здравствуйте, не могли бы поделиться файликом в exel журнала, не могу с формулами разобраться. если конечно это еще актуально.?? 

#32 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:24

А зачем создавать два журнала,которые себя дублируют?

1.Учет движения фондового и давальческого металла - золото
2. Учет движения фондового металла - золото

Фондовый металл и там и там.И что Вы подразумеваете под словом фондовый металл?

1) Исключительно солидарен с этим вопросом! Но это не моя инициатива, а требования нашей Дальневосточной ГИПН. Там вообще много чего дублировано и лишнего изначально. Но им так хоцца)))

Понятно, что редко кто это ведет "тики-так" и это очередной повод для штрафа не более того.

Как говорится: "На голом матросе 100 причин для гауптвахты." Так и тут... было бы желание)))

2) "Фондовый" - металл мастерской... собственный

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#33 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Февраль 2016 - 09:59

Здравствуйте, не могли бы поделиться файликом в exel журнала, не могу с формулами разобраться. если конечно это еще актуально.??

Вы спрашивайте что не понятно. Чем смогу помогу.

В личку мыло скиньте свое, я скину по ИНВ-8

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#34 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:47

Был вопрос в личку по поводу оформления формы ИНВ-8 (инвентаризация).

Я не знаю как сюда вставить файлы или страницы из MS Exel.

Могу фото.

Собственно само заполнение носит сугубо математические расчеты и смысла вникать в их заполнение в ручную каждый раз нет... геморр)))

Поэтому я их оформил в электронных таблицах MS Office Exel на компьютере и не заморачиваюсь))) остается только вписать в нужные ячейки все данные, а программа все посчитает, после этого надо грамотно написать буквами циферное значение и распечатать.

При проведении этой процедуры необходимо провести полную ревизию в мастерской на предмет легального нахождения драгметаллов. Т.е. весь находящийся металл собирается и взвешивается и описывается. На самом деле это не так сложно, как звучит)))

На примере своей мастерской: при оформлении заказов поступаю так: металл клиента помещаю в пакетик и подписываю маркером номер заказа и складываю в сейф. Собственный металл также храню в сейфе (банковской ячейке) разобранный по пробам. На момент проведения инвентаризации (раз в шесть месяцев, т.е. два раза в год) остается просто взвесить и переписать весь металл, находящийся на тот момент в мастерской.

Для золота одна ведомость, для серебра другая и т.д.

На фото видно, что часть ячеек обведены красным контуром, т.е. это те которые собственно и заполняются. В остальные компьютер вносит значения после автоматического пересчета по формулам "вбитым" в программе.

Берем все квитанции с заказами и переносим данные № заказа (квитанции) в ячейку №3, проба по заказу в ячейку №5 и вес металла в ячейку №7. Вроде понятно, но есть НО!!!

Не всегда клиент приносит металл одной пробы, а в ячейку №7 надо внеси одну цифру, поэтому я в нее вношу вес металла уже пересчитанный в ту пробу, которая будет у готового изделия. Например: принесли 3гр. - 585 и 3гр. - 500. Нужная проба 585, следовательно конечная цифирь будет такой: 3+2,56=5,56гр. и именно ее вношу в эту ячейку. По другому я не нашел выхода и контролер из ГИПН тоже не смог дать пояснение по этому поводу. Кстати, этот подход я использую и при ведении журналов учета. Другого не придумал и не знаю как можно вообще это решить. Все эти заполнения и ведения изначально в советские времена были придуманы для организаций Ювелирпрома, а потом плавно унаследовались ПБОЮЛ и ИП соответственно, где в свою очередь часть данных потеряла актуальность, а объяснения по применению не родились. До сих пор не ведомо как правильно заполняются формы статучета... контролер мне скинул на флешку какую-то методичку по этому поводу, но я к ней даже не прикасался до сих пор и при посещении сатуправления никто из сотрудников мне не смог помочь в этом деле, поэтому и я с чистой совестью забил на это дело.

36808003eb9ct.jpg

...при наличии большого количества заказов на момент проведения инвентаризации, может понадобиться еще лист, значит перед заполнением ведомости делаем следующий шаг: вставляем необходимое число листов и копируем в них саму форму. Правой кнопкой мыши на вкладках листов внизу и далее выбираем нужный пункт (см.фото)

7bcf20770835t.jpg

...далее как на фото:

546a3f47447bt.jpg

...на фото видно, что добавленный лист стоит не по порядку, берем и мышкой переносим в нужное место (нажав левую кнопку мыши, перетаскиваем, а правой кнопкой выбрав "переименовать" ставим нужный порядковый номер на листах, т.к. добавленный лист по умолчанию имеет название "лист1")

62d7c2a737eft.jpg

После этого во вставленных листах нужно установить форму таблицы.

В листе с формой (первое фото) нажимаем крайнюю левую ячейку правой кнопкой и выбираем пункт "Копировать" (стрелка см. фото) и на вставленном листе, нажав на эту же ячейку правой кнопкой выбираем "вставить". У меня на фото форма уже заполненная, а в идеале у Вас будет чистая и никаких данных там не будет)))

d3cc31c31e91t.jpg

После добавления нужного количества листов приступаем к заполнению формы. После получения цифр заполняем последний лист: общее количество пунктов с листов (на одном, например, 10+ на втором и т.д.), вес со всех листов прописью и личные данные.

Еще раз проверяем и распечатываем в 2х экз. каждый лист. Полученные листы скрепляем степлером и складываем стопочкой на хранение.

Вроде бы все.

Будут вопросы - отвечу

• volt это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru