Перейти к содержимому

Фотография

Горелка: на бензине или на газе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#61 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 03:47

Здравствуйте.Лет 25 назад,привез из Штатов горелку газ-кислород с тонкими насадками,две головки для пайки и плавки.Работаю и радуюсь,ни какой гари и пайка чище.Важно делать пламя немного мягче.Кислородный и газовый балоны обязательно поверенные,меняю на станции.Самое главное что бы от вентиля кислородного балона до редуктора не было масла,не факт но могут быть неприятности.после редуктора не страшно.А вообще если делать все аккуратно,то пороблем не возникнет.Одной насадкой и турцию паяю и под двести грамм в изделии,в серебре.Если нужна очень мелкая пайка то переставил насадку потоньше и все в порядке.Подобные горелки и Рута , и Сапфир продают,только в комплекте нет тонких насадок.Не проблемма,их можно сделать самому.  

#62 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Май 2015 - 04:16

Почитав отзывы, ужаснулась...

Бензин  -вреден...

Газ не безопасен..

А чем плох электрический паяльник?

Золото не спаяет электрический паяльник. Было бы хорошо, если б паяльником можно было..... Но тогда и ювелиры не нужны были бы.

А вот мои конкуренты паяют и ничего. А ты говоришь, Стас. Правда, после них  олово травить замучаешься.

• Станислав Амелин это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#63 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 246 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Май 2015 - 12:09

Здравствуйте.Лет 25 назад,привез из Штатов горелку газ-кислород с тонкими насадками,две головки для пайки и плавки.Работаю и радуюсь,ни какой гари и пайка чище

После взрыва в мастерской, кислородный баллон обхожу подальше.... Согласен пламя не газует и не коптит. но пользовать лишь самому. Там где пользуют много людей я категорически против использования этой системы ГАЗ+КИСЛОРОД....

#64 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Май 2015 - 12:52

Солидарен с Далыниным. Опездолы кругом))))), глаз не хватит. Так о чём говорить, ежели я сам сколько раз звонил по пульту  от телека)))))

Собаки кусают, но не предают.

#65 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 23:49

Здравствуйте друзья.К моему большому сожалению Вы правы,человеческий фактор еще ни кто не отменял.Я знаю случай к примеру,когда один ..... поправлял слиток на включенных электрических вальцах.Потом куски напильника из стен доставали,слава богу ни кто не пострадал,только цех на неделя стал.Тем не менее смею заметить,что я не собираюсь навязывать работу такой горелкой,если получится можно попробовать паять при помощи увеличительного стекла в солнечную погоду.Каждый сам вправе решить на какие грабли наступать.Я просто высказал свое мнение,если оно кому то интересно.

#66 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Май 2015 - 23:52

а какой литраж баллона кислорода и на сколько хватает?

#67 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 00:11

Баллон 50 литров,за год примерно 1,5 баллона,если можно так мерить.Газ 50 литров хватает года на два.Для сравнения,расходую примерно пару бочек гипса в год.

#68 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:51

Хочу немного добавить к ранее сказанному,это ОЧЕНЬ ВАЖНО для тех,кто решился перейти газ+кислород и не знаком с правилами эксплуатации.ВАЖЕН процесс поджига и гашения горелки,все действия начинаются с открытия крана подачи газа,затем происходит его поджиг и следом открытие открытие кислородного крана,с дальнейшей регулировкой качества пламени.По окончании работы,все в так же,сначала перекрываем кран подачи газа,затем кран подачи кислорода.Все.Всем удачи.

#69 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:55

Вот решил выложить состав припоя на праведный суд общественности.Au-58.5%,Ag-13.3%,Cu-17.8%,Cd-5.6%,Zn-4.8%.Плавить по технологии.Попробуйте,вдруг понравится.Про пайку тему не нашел.

#70 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 14:28

Вот решил выложить состав припоя на праведный суд общественности.Au-58.5%,Ag-13.3%,Cu-17.8%,Cd-5.6%,Zn-4.8%.Плавить по технологии.Попробуйте,вдруг понравится.Про пайку тему не нашел.

Еще не делал, но уже чую -  он очень зеленый, очень легкоплавкий, довольно текучий и скорее всего будет сильно разъедать спаиваемый металл. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru