Перейти к содержимому

Фотография

Горелка: на бензине или на газе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#51 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 21:35

Всех приветствую!! Друзья ,нужна ваша консультация. Мне на днях предложили купить вот этот аппарат(на фото). Утверждают,что специально для ювелирных дел :) Может кто сталкивался и работал с такой вещицей? Попробовал,ничего толком не вышло. Привык на бензине работать)) Заранее спасибо!attachicon.gifФото0091.jpg

С таким можно совсем не работать, разок сейф подломить и хватит  :spiteful: . А если серьезно, то смотря для каких целей нужно, если для плавки, то наверно будет накладно, баллоны часто менять (заправлять) придется, значит надо иметь запас оных, опять же затраты. Может получиться что будет в итоге в "чулане" валяться, но это просто моя точка зрения, лично я работал с похожим устройством, ничего хитрого нет, только с маслом поаккуратней, кислород его не любит. =@

#52 shanhaj

shanhaj

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 01:22

Я плавлю и паяю пропаном. Обычные баллоны большие. Хранятся на улице в переоборудованном холодильнике. Зимой, чтобы не образовывался конденсат-сделан подогрев баллонов обычными лампочками по 100 ватт. Температура стабильно 20 градусов. при замене баллонов проверяю плотность соединения шлангов (обмыливаю места соединений). Бензиновая не нравится тем, что надо постоянно зажигать. Хотя и ей иногда пользуюсь

#53 Upitt

Upitt

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 13:49

Спасибо за ответы. Не стал брать. Больно быстро заканчивается)

#54 Upitt

Upitt

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 13:53

Я плавлю и паяю пропаном. Обычные баллоны большие. Хранятся на улице в переоборудованном холодильнике. Зимой, чтобы не образовывался конденсат-сделан подогрев баллонов обычными лампочками по 100 ватт. Температура стабильно 20 градусов. при замене баллонов проверяю плотность соединения шлангов (обмыливаю места соединений). Бензиновая не нравится тем, что надо постоянно зажигать. Хотя и ей иногда пользуюсь

А в плане подогрева балонов могу подсказать следующее : я покупал в аптеке эл.грелку и обматывал ею балон. Там несколько режимов. И удобно и экономично.

#55 Juli

Juli
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 06:38

Почитав отзывы, ужаснулась...

Бензин  -вреден...

Газ не безопасен..

А чем плох электрический паяльник?

#56 Иринка

Иринка

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 03:23

Ничем не плох :rofl:. Я им бижутерию ремонтирую...   

#57 Upitt

Upitt

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:41

Бензин  -вреден...
Газ не безопасен..

Позвольте полюбопытствовать ,а как вы хотите использовать эл.паяльник?

#58 dezert

dezert
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:18

amur-levsha , выбрали что-нибудь ? У меня такая же проблема. Горелку под газ (хоть MAPP)  чтобы мощная и одновременно для тонких и ювелирных работ не найти.

#59 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 26 Февраль 2014 - 05:57

Да, "Калоша" большей частью очень отвратительна, иногда(крайне редко) попадается качественный разлив. Но, в основном, керосин или солярка. Но за неимением авиационного бензина, приходится выкручиваться.

Могу посоветовать где купить нормальный бензин. Поищи в "профи", давно был отличный по качеству...)))

#60 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2015 - 05:29

Бензин  -вреден...

Газ не безопасен..

Золото не спаяет электрический паяльник. Было бы хорошо, если б паяльником можно было..... Но тогда и ювелиры не нужны были бы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru